Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Юридическая консультация
Юридическая консультация - Обсуждение вопросов и проблем юридического характера (отношения с дилерами и автосервисами, ГИБДД, учет и ГТО, ДТП, любые другие юридические вопросы общего плана).
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
2703 вне форума 2703    
Клаббер-завсегдатай
Авто: Nissan Primera
Старый #1   14.12.2005, 14:37
По умолчанию ДОГОВОР с АВАНГАРДОМ
Не могу найти сам ДОГОВОР со страховой Авангард-Гарант!!!! В чем дело? У меня из документов только полис, карточка и правила!!! Мне что не дали мой экземпляр?
Ответить с цитированием
Primar вне форума Primar    
Ветеран
Откуда: Москва; Авто: Т30-2006 2.5 автомат
Старый #2   14.12.2005, 15:18
По умолчанию
В данном случае полис и договор идентичные понятия. Т.е. полис и есть договор. Все нормально.
__________________
Написано, но не перечитано
Если вы проигрываете в споре, не отчаивайтесь: оппонента еще можно обозвать
Ответить с цитированием
2703 вне форума 2703    
Клаббер-завсегдатай
Авто: Nissan Primera
Старый #3   14.12.2005, 15:26
По умолчанию
Спасибо!
Ответить с цитированием
OksanaD вне форума OksanaD    
Гламурное Утко
Откуда: Москва; Авто: porsche cayenne
Старый #4   14.12.2005, 17:36
По умолчанию
ой, я Вам сочувствую..... там в договоре есть очень забавный пункт---старое на старое......если вы договор даже не прочитали----в случае замены деталей ждите приятного сюрприза от авангарда. У меня тоже авангард---так вот я оплачивала 3, а потом 11%стоимости деталей по страховому случаю, без моей вины….советую все таки найти сам договор----он где то 2-3 листа формата А4
Ответить с цитированием
2703 вне форума 2703    
Клаббер-завсегдатай
Авто: Nissan Primera
Старый #5   15.12.2005, 09:30
По умолчанию
Здравствуйте! Спасибо за ответ!) Ну нигде нет этого договора!!!! Просто проклятье какое-то..... У меня все бумаги хранятся в одном месте и вариант потери - исключен! У меня есть только полис на котором стоит моя роспись под пунктом: "С правилами страхования ознакомлен и согласен"((((( Скажите пожалуйста, у Вам большие проблемы были с Авангардом?
Ответить с цитированием
Primar вне форума Primar    
Ветеран
Откуда: Москва; Авто: Т30-2006 2.5 автомат
Старый #6   15.12.2005, 09:42
По умолчанию
Сообщение от 2703
Здравствуйте! Спасибо за ответ!) Ну нигде нет этого договора!!!! Просто проклятье какое-то..... У меня все бумаги хранятся в одном месте и вариант потери - исключен! У меня есть только полис на котором стоит моя роспись под пунктом: "С правилами страхования ознакомлен и согласен"(((((
Вполне возможно, Вы такую бумагу-договор не подписывали. Вполне возможно, с некоторого времени АГ перестал пользоваться таким условием. Все течет все меняется. Это как предположение. Вам лучше позвонить агенту, который заключал с Вами договор и узнать у него, какой комплект документов должен иметь место.

Скажите пожалуйста, у Вам большие проблемы были с Авангардом?
Аня, Вы сами себя испугать посильнее хотите, задавая такие вопросы? Почитайте внимательно конференцию, OksanaD уже описывала свои взаимоотношения с АГ. Вот здесь http://www.club-nissan.ru/forums/viewtopic.php?t=8525
__________________
Написано, но не перечитано
Если вы проигрываете в споре, не отчаивайтесь: оппонента еще можно обозвать
Ответить с цитированием
2703 вне форума 2703    
Клаббер-завсегдатай
Авто: Nissan Primera
Старый #7   15.12.2005, 10:06
По умолчанию
Аня, Вы сами себя испугать посильнее хотите, задавая такие вопросы? Почитайте внимательно конференцию, OksanaD уже описывала свои взаимоотношения с АГ. Вот здесь http://www.club-nissan.ru/forums/viewtopic.php?t=8525
Вы правы, но я уже ночями не сплю все время думая о том что будет если.... не дай Бог произойдет серьезная авария.... да еще и по моей вине .... Я же останусь ни с чем просто напросто.... Может я излишне мнительная и во всех страховых есть свои "подводный камни" в договорах и правилах, но в Авнгарде это не камни..... это просто айсберги
Обидно еще и то, что старховка эта стоит 2200!!!!
[/quote]
Ответить с цитированием
Primar вне форума Primar    
Ветеран
Откуда: Москва; Авто: Т30-2006 2.5 автомат
Старый #8   15.12.2005, 10:37
По умолчанию
Вы правы, но я уже ночями не сплю все время думая о том что будет если.... не дай Бог произойдет серьезная авария.... да еще и по моей вине .... Я же останусь ни с чем просто напросто....
Ну это Вы зря, не спать по ночам можно только по другой причине , и она ни как не связана со страховой компанией :D

Может я излишне мнительная и во всех страховых есть свои "подводный камни" в договорах и правилах, но в Авнгарде это не камни..... это просто айсберги
Согласен, не очень приятные правила, но зная эти айсберги (изучив правила страхования), Вы уже решили половину проблемы. Кто предупрежден, тот вооружен . Соблюдайте правила ДД и все будет в порядке с этим пунктом.
Кроме того, скажу по секрету, существует большая вероятность выигрыша в суде дела связанного с отказом страховщика в страховом возмещении в соответствии с этим пунктом. По одной простой причине. Статьей 963 ГК установлено следующее:
Статья 963. Последствия наступления страхового случая по вине страхователя, выгодоприобретателя или застрахованного лица

1. Страховщик освобождается от выплаты страхового возмещения или страховой суммы, если страховой случай наступил вследствие умысла страхователя, выгодоприобретателя или застрахованного лица, за исключением случаев, предусмотренных пунктами 2 и 3 настоящей статьи.
Законом могут быть предусмотрены случаи освобождения страховщика от выплаты страхового возмещения по договорам имущественного страхования при наступлении страхового случая вследствие грубой неосторожности страхователя или выгодоприобретателя.
2. Страховщик не освобождается от выплаты страхового возмещения по договору страхования гражданской ответственности за причинение вреда жизни или здоровью, если вред причинен по вине ответственного за него лица.
3. Страховщик не освобождается от выплаты страховой суммы, которая по договору личного страхования подлежит выплате в случае смерти застрахованного лица, если его смерть наступила вследствие самоубийства и к этому времени договор страхования действовал уже не менее двух лет.

Таким образом, по моему мнению, пункт в правилах страхования АГ противоречит ГК. Соответственно не может применяться. Правда это придется доказывать в суде, но вероятность отстоять правду достаточно велика. Так что если что обращайтесь! :D

Обидно еще и то, что старховка эта стоит 2200!!!!
Даа, серьезная цена! Моя страховка на год мне обошлась в 1450.
__________________
Написано, но не перечитано
Если вы проигрываете в споре, не отчаивайтесь: оппонента еще можно обозвать
Ответить с цитированием
OksanaD вне форума OksanaD    
Гламурное Утко
Откуда: Москва; Авто: porsche cayenne
Старый #9   15.12.2005, 13:11
По умолчанию
:? у меня тоже страховочка обошлась в 57 тысяч у авангарда...они мне еще повышенный коофицент насчитали ( нет опыта вождения и права получены в мае 2005года). У них кстати в договоре есть еще один забавный пункт---по поводу угона автомобиля---если на автомобиле не установлена сигнализация(именно звуковая), то они могут не выплатить страховку по угону....а заводская сигнализация не считается....вот как забавно у них все
Ответить с цитированием
2703 вне форума 2703    
Клаббер-завсегдатай
Авто: Nissan Primera
Старый #10   15.12.2005, 13:14
По умолчанию
Вот ведь умельцы, а? Оксан, а 3 и 11 процентов почему такая разница?
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Юридическая консультация

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook