Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Юридическая консультация
Юридическая консультация - Обсуждение вопросов и проблем юридического характера (отношения с дилерами и автосервисами, ГИБДД, учет и ГТО, ДТП, любые другие юридические вопросы общего плана).
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Ranton вне форума Ranton    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Ниссан Альмера
Старый #11   14.12.2005, 11:59
По умолчанию
Не жалейте времени на то, чтобы, перед тем как подписывать что-либо, тщательно это дело изучить! Учитесь на чужих ошибках!
Ответить с цитированием
2703 вне форума 2703    
Клаббер-завсегдатай
Авто: Nissan Primera
Старый #12   14.12.2005, 12:02
По умолчанию
8.3. При досрочном отказе Страхователя от договора страхования уплаченная Страховщику страховая премия не подлежит возврату, если договором не предусмотрено иное.

Я правильно поняла..., что ничего не получу если даже расторгну с ними договор страхования?
Ответить с цитированием
Ranton вне форума Ranton    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Ниссан Альмера
Старый #13   14.12.2005, 12:05
По умолчанию
Абсолютно верно! Этот документ можно в рамку повесить и смотреть на него, думая "каким же лопухом я был, подписав это дело. ведь тупо спешил, ничего не читал, подписал не глядя."
Ответить с цитированием
2703 вне форума 2703    
Клаббер-завсегдатай
Авто: Nissan Primera
Старый #14   14.12.2005, 12:07
По умолчанию
Даааа уж!!! Нелегко признать себя ИДИОТКОЙ... НО!!!! Так и есть(((((
Ответить с цитированием
Ranton вне форума Ranton    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Ниссан Альмера
Старый #15   14.12.2005, 12:09
По умолчанию
Бесплатный сыр тока сами знаете где.
Ответить с цитированием
Andrew_ вне форума Andrew_    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Ниссан ;-)
Старый #16   14.12.2005, 12:19
По умолчанию
Я как-то присматривался к ним... позвонил, попросил прислать мне бланк договора о страховании, кредитовании и правила страхования... Что-то они мялись, переключали долго и наконец допереключались до того, что на др. конце просто бросили трубку (в марте было). Я подумал, что с таким отношением к клиентам, пусть обслуживают не меня.
Как оказалось - "все правильно сделал" (с).

Раньше я думал, что просто не развито пока у них автокредитование/страхование...
Сегодня понял почему мне не прислали... Действительно, рассчитывают на спешку при оформлении, ведь человек уже пришел, уже с деньгами... не разворачиваться же.
Выходит надо читать и "разворачиваться".
Ответить с цитированием
Ranton вне форума Ranton    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Ниссан Альмера
Старый #17   14.12.2005, 12:25
По умолчанию
Все приходит с опытом 8)
Если бы я знал, что есть такой форум, как этот, и, зайдя на него, прочитал "все приключения", необходимость в изучении правил СК АГ отпала бы автоматически.
Ответить с цитированием
2703 вне форума 2703    
Клаббер-завсегдатай
Авто: Nissan Primera
Старый #18   14.12.2005, 12:49
По умолчанию
ФАКТ!!! Прочитала сейчас правила страхования Ингосстраха.... так там всего 7 пуктов почему они могут не выплачивать... при чем таких вполне адекватных... А у Авангарда таки пунктов 14!!!! Я плачу....
Ответить с цитированием
Druxa вне форума Druxa    
Сись-админ
Откуда: Собакинлэнд; Авто: Двухлитрово-люксово-питерское
Старый #19   14.12.2005, 14:26
По умолчанию
Сообщение от Ranton
Бесплатный сыр тока сами знаете где.
и то только для второй мышки.
Сочувствую Вам.
Ответить с цитированием
Primar вне форума Primar    
Ветеран
Откуда: Москва; Авто: Т30-2006 2.5 автомат
Старый #20   15.12.2005, 12:04
По умолчанию
Изложу ка я свое мнение по данному пункту Правил страхования Авангард-Гаранта.

3.3. Согласно настоящим Правилам не являются Страховыми случаями:
3.3.12. события, произошедшие в связи с нарушением Страхователем (Водителем) Правил дорожного движения.

Дело в том, что такой пункт в правилах страхования АГ противоречит ГК. В частности статье 963 ГК РФ.
Статья 963. Последствия наступления страхового случая по вине страхователя, выгодоприобретателя или застрахованного лица

1. Страховщик освобождается от выплаты страхового возмещения или страховой суммы, если страховой случай наступил вследствие умысла страхователя, выгодоприобретателя или застрахованного лица, за исключением случаев, предусмотренных пунктами 2 и 3 настоящей статьи.
Законом могут быть предусмотрены случаи освобождения страховщика от выплаты страхового возмещения по договорам имущественного страхования при наступлении страхового случая вследствие грубой неосторожности страхователя или выгодоприобретателя.
2. Страховщик не освобождается от выплаты страхового возмещения по договору страхования гражданской ответственности за причинение вреда жизни или здоровью, если вред причинен по вине ответственного за него лица.
3. Страховщик не освобождается от выплаты страховой суммы, которая по договору личного страхования подлежит выплате в случае смерти застрахованного лица, если его смерть наступила вследствие самоубийства и к этому времени договор страхования действовал уже не менее двух лет.

Т.е. в данном случае законом установлено, что страховщик освобождается от выплаты, если страховой случай наступил вследствие умысла страхователя. Доказать умысел страхователя в наступлении страхового случая практически не возможно. Это надо доказать, что Вы сознательно, вы желали нанести ущерб своему имуществу, т.е. специально совершили ДТП.
Кроме того, речь о том, что именно Законом могут быть
установлены случаи, когда страховщик освобождается от выплаты страхового возмещения по договорам имущественного страхования при наступлении
страхового случая вследствие грубой неосторожности страхователя или выгодоприобретателя.
Т.е. даже если что-то произошло по грубой неосторожности Страхователя (например, нарушение правил дорожного движения) или Выгодоприобретателя Страховщик не имеет права отказать в выплате страхового возмещения.

В остальных случаях страховщик обязан платить страховое возмещение даже если страховой случай произошел по вине страхователя.
Правда добровольно АГ на это наверное не пойдет, поэтому общатся с ним придется в суде, но вероятность отстоять правду достаточно велика.
Нужно что б юрист грамотный был и судья адекватный.
Так что если что обращайтесь, юриста грамотного найдем, до судьи адекватного дойдем! :D

ЗЫ. Еще бы я обратил внимание страхователя на следующий момент.
На сколько я знаю, этот пункт правил в правилах появился 28 сентября 2005 года, т.е. при утверждении новой редакции правил. До этой даты действовали другие правила, в которых, на сколько я знаю, такого пункта не было.
Таким образом, тот кто брал кредит и заключал договор страхования до этой даты должен ориентироваться сам и ориентировать страховщика на условия изложенные в правилах старой редакции. Так как именно на этих условиях Вы заключали договор страхования.

Удачи!
__________________
Написано, но не перечитано
Если вы проигрываете в споре, не отчаивайтесь: оппонента еще можно обозвать
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Юридическая консультация

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook