Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Юридическая консультация
Юридическая консультация - Обсуждение вопросов и проблем юридического характера (отношения с дилерами и автосервисами, ГИБДД, учет и ГТО, ДТП, любые другие юридические вопросы общего плана).
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
2703 вне форума 2703    
Клаббер-завсегдатай
Авто: Nissan Primera
Старый #1   14.12.2005, 10:45
По умолчанию Если ДТП по твоей вине страховку не платят??? (про Авангард)
3.3. Согласно настоящим Правилам не являются Страховыми случаями:
3.3.12. события, произошедшие в связи с нарушением Страхователем (Водителем) Правил дорожного движения.

Это что же творится? :shock: Если меня признают виноватой в ДТП...., то мне страховки не полагается? :?
Ребята ответьте пожалуйста: "А если расторгаешь договор со страховой по КАСКО, могу я расчитывать на возврат денег?"
Я про Авангард все....
Ответить с цитированием
Andrew_ вне форума Andrew_    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Ниссан ;-)
Старый #2   14.12.2005, 10:58
По умолчанию
:shock: Афигеть :shock: По идее должны выплатить пропорционально неистекшему сроку, возможно со штрафами...
НО, прочитав пункт про ПДД, сильно сомневаюсь...

Вдруг, чтобы растрогнуть договор вам предложат заплатить еще 50% от стоимости страховки?
Ответить с цитированием
2703 вне форума 2703    
Клаббер-завсегдатай
Авто: Nissan Primera
Старый #3   14.12.2005, 11:23
По умолчанию
Слава Богу у меня пока нет ДТП, НО!!!!!!! ведь никто не застрахован.... В чем смысл КАСКО? А? Я в этой страховой пока только 2 недели, но прочитв всю информаци об Авангарде..... хочу уйти от них!!!!! Как мне это сделать?
Ответить с цитированием
Andrew_ вне форума Andrew_    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Ниссан ;-)
Старый #4   14.12.2005, 11:36
По умолчанию
Раз вы у них, значит кредит...
Отказаться от страхования в Авангарде можно лишь выплатив кредит банку Авангард, если я не ошибаюсь.
Ну а потом, прийти в страховую и написать заявление о расторжении договора страхования...
Ответить с цитированием
2703 вне форума 2703    
Клаббер-завсегдатай
Авто: Nissan Primera
Старый #5   14.12.2005, 11:50
По умолчанию
Перед тем как согласиться на Авангард я получила положительный ответ еще в одном банке.... вот теперь хочу им(другому банку) покаиться и попроситься к ним, чтоб они не салону а Авангарду заплатили мою сумму, т.к. у меня рассрочка и я могу в любое время ее погасить... Интересно согласятся?
Ответить с цитированием
GreGory вне форума GreGory    
Модератор. Юрист клуба.
Откуда: Москва; Авто: Honda CL9 - everyday car / VeilSide FD3S - строимся
Старый #6   14.12.2005, 11:52
По умолчанию Re: Если ДТП по твоей вине страховку не платят??? (про Аванг
Сообщение от 2703
3.3. Согласно настоящим Правилам не являются Страховыми случаями:
3.3.12. события, произошедшие в связи с нарушением Страхователем (Водителем) Правил дорожного движения.

Это что же творится? :shock: Если меня признают виноватой в ДТП...., то мне страховки не полагается? :?
Ребята ответьте пожалуйста: "А если расторгаешь договор со страховой по КАСКО, могу я расчитывать на возврат денег?"
Я про Авангард все....
По вопросу один - да, согласно правилам СК "Авангард-Гарант", и полученным разъяснениям от работников СК в случае признания вины застрахованного лица вопрос о выплате / не выплате принимается по каждому конкретному случаю и при серьезной сумме СК принимает решение об отказе в выплате на основании указанного Вами пункта правил.
В приавлах есть таблица согласно которой Вы можете получить уплаченные за страховку денежные средства. Однако вряд ли Вы страховали свой автомобиль добровольно, она у Вас кредитная. По договору с банком, Вы не вправе расторгать договор страхования до полного погашения кредита.
__________________
С уважением,
Григорий
Тел. 643 98 22
1ssg.ru - Ваш страховой брокер
Юридические консультации ДО по сравнению с ценой вопроса ПОСЛЕ ничего не стоят.
Ответить с цитированием
Ranton вне форума Ranton    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Ниссан Альмера
Старый #7   14.12.2005, 11:53
По умолчанию
Абсолютно верно!
Чтобы разорвать договор страхования, нужно погасить кредит, для начала. Требовать возврата страховой премии от СК АГ можно, но очень проблематично. Я вот жду окончания первого года страхования и готовлю лыжню для отъезда
По поводу невыплаты страхового возмещения с АГ могу пояснить (проверено на личном опыте): правила СК АГ составлены таким способом, что любое ДТП или повреждение Вашего авто можно подогнать под один из пунктов, по которому они откажут в возмещении убытков. В том числе и пунктик про "нарушения ПДД" - я на него обратил внимание, к сожалению великому моему, только после того, как мне уже отказали в выплате (правда, ссылаясь на другой пункт - у меня не ДТП было). Таким образом, СК АГ может по своему усмотрению выплачивать компенсации или выдавать направления на ремонт. Что есть неправильно! В случае отказа, разбираться с ними полюбовно бесполезно - прямая дорога в суд.
Ответить с цитированием
2703 вне форума 2703    
Клаббер-завсегдатай
Авто: Nissan Primera
Старый #8   14.12.2005, 11:56
По умолчанию
Перед тем как согласиться на Авангард я получила положительный ответ еще в одном банке.... вот теперь хочу им(другому банку) покаиться и попроситься к ним, чтоб они не салону а Авангарду заплатили мою сумму, т.к. у меня рассрочка и я могу в любое время ее погасить... Интересно согласятся?
А в других страховых есть такие пункты о том что если ты виновник то тебе на заплатят?
Ответить с цитированием
Ranton вне форума Ranton    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Ниссан Альмера
Старый #9   14.12.2005, 11:58
По умолчанию
Скорее всего нет! С таким условием я только здесь столкнулся.
Ответить с цитированием
2703 вне форума 2703    
Клаббер-завсегдатай
Авто: Nissan Primera
Старый #10   14.12.2005, 11:59
По умолчанию
все!!! звоню в другой банк проситься к ним!!!!!
Боюсь, очень боюсь Авангарда!!!! :?
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Юридическая консультация

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook