Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Клубная тусовка > Клуб в регионах > Санкт-Петербург
Санкт-Петербург - Обсуждение локальных вопросов любителей Nissan г. Санкт-Петербург
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Flash_PR вне форума Flash_PR    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: СПб, Колпино; Авто: Nissan Almera N15 1.6 SLX 1997 г.в. АКПП
Старый #1   13.12.2005, 19:04
По умолчанию Посоветуйте.......
В общем до этого момента ездил на Ваз 21099 95 года.......после автошколы, так сказать учился. Машина в общем не плохая, но уже старая и требовала денежных вливаний, и была продана, немного и с сожалением (все-таки первая...). Вопрос встал о покупке ей достойной замены. Думал о покупке Ваза-2112, но что то не хочется кормить больше советский автопром, да и жена взбунтовалась, "хочу иномарку". В принципе я не против и сам. Стал искать что могу купить за эти деньги ~7000 у.е. Примерные требования: надежная машина, не слишком дорогая в обслуге, экономичная, но не тупая на трассе, не старый год, хороший вид. Думал о Ауди 100С4-отпало, года старые, думал о саабе 900-дорогая в обслуге и много кушает...(но машина достойная). Глянул тут в сторону японского автопрома и увидел Альмеру. Перерыл весь инет, кроме положительных отзывов (не считая шумку и жесткость) не слышал. Показал фотки жене(ох уж эти женьщины), в обшем пришли к консенсусу. Тут и узнал, что на работе фин.директор продает свою Альмерку. знаю точно что он на ней почти не ездит, человек-дачник. Данные по авто: Альмера 97 г.в., синий, седан, ГУР, ABS, АККП (очень хочу механику ) все стеклоподемники, люк электро. аэрбеги водителя и пассажира и т.д.(кондиционера нет) Пробег 109 т.к. Он точно не скручивал, только если в германии. Авто было пригнано для него из германии в 2000 году. Хочет 7000 у.е.

Хочу услышать Ваше уважаемое мнение о таком варианте и цене. И возможно дурацкий вопрос, на сколько возможно заменить коробку на механику........можно это сделать и примерно сколько это может стоить........при этом АККП отдать в зачет..........
Ответить с цитированием
кука вне форума кука    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт Петербург; Авто: note(у жены)
Старый #2   14.12.2005, 01:36
По умолчанию
Я по цене не скажу , а так вроде агрегат достойный.(странно что кондея нет. может все же есть но незамечен)
Что касается замены коробки , то по моему мнению это полная глупость.Автомат куда удобнее особенно в городе при езде по пробкам.Думаю что у тебя просто нет опыта езды на автомате.Через неделю езды ты сам поймешь насколько был неправ.Конечно с механикой более спортивный стиль езды , но ведь ты не гоночную машину собрался брать а девятки и десятки с перекрестков ты и так будешь рвать.
Ответить с цитированием
Flash_PR вне форума Flash_PR    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: СПб, Колпино; Авто: Nissan Almera N15 1.6 SLX 1997 г.в. АКПП
Старый #3   14.12.2005, 10:23
По умолчанию
Сообщение от кука
Я по цене не скажу , а так вроде агрегат достойный.(странно что кондея нет. может все же есть но незамечен)
Что касается замены коробки , то по моему мнению это полная глупость.Автомат куда удобнее особенно в городе при езде по пробкам.Думаю что у тебя просто нет опыта езды на автомате.Через неделю езды ты сам поймешь насколько был неправ.Конечно с механикой более спортивный стиль езды , но ведь ты не гоночную машину собрался брать а девятки и десятки с перекрестков ты и так будешь рвать.
Насчет кондея, я машину не видел, а хозяин уверяет ему пришла имено без кондея, в варианте с люком. Возможно ли такое для машины 97г., может кондей это доп.опция, которую жадный бюргер не поставил......... :o
На автомате я действительно не ездил, согласен по поводу пробок, но иногда нужно и по трассе будет ездить. А там часто будут обгоны. С механикой все понятно, можно при обгоне и покрутить движок и передачку пониженую включить, а вот как ведет автомат.....? поднимит передачу и мощность упадет в самый не подходящий момент. Да и как живучесть АККП, сколько ходят..?
Ответить с цитированием
Zakonov вне форума Zakonov    
Обычный, скромный, деревенский парень
Откуда: Северо-западный ФО; Авто: , мотоцикл, самолет, яхта
Старый #4   14.12.2005, 14:21
По умолчанию
Насчет мощности: че всех так гонять то тянет?))
А какой двигатель у машины?
Ответить с цитированием
Vesq вне форума Vesq    
Начинающий клаббер
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Mazda6
Старый #5   14.12.2005, 16:45
По умолчанию
цена более чем приемлемая (может, потому что от директора?))) с учетом отсутствия кондиционера
Ответить с цитированием
кука вне форума кука    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт Петербург; Авто: note(у жены)
Старый #6   15.12.2005, 02:41
По умолчанию
2 flash
Не парься ты насчет автомата , все работает как надо.газку подбросишь сам вниз уйдет.задержка маленькая присутствует но к этому привыкнешь очень быстро.
А насчет ходимости , то если масло вовремя менять и с места резиной не визжать то проходит очень долго.
Ответить с цитированием
Flash_PR вне форума Flash_PR    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: СПб, Колпино; Авто: Nissan Almera N15 1.6 SLX 1997 г.в. АКПП
Старый #7   15.12.2005, 14:48
По умолчанию
Сообщение от Zakonov
Насчет мощности: че всех так гонять то тянет?))
А какой двигатель у машины?
1.6.........если был бы 1.4 я бы сразу отказался бы......., а так знаю этого человека......., по человеку можно судить, если за собой следит, то наверняка и за вещами тоже............, одно вот и напрягает.......автомат.........
А насчет поганять........., совсем не тянет............., но иногда возникают ситуации, когда нужно ускорится (не на тот свет)...............
Ответить с цитированием
Flash_PR вне форума Flash_PR    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: СПб, Колпино; Авто: Nissan Almera N15 1.6 SLX 1997 г.в. АКПП
Старый #8   15.12.2005, 15:07
По умолчанию
Спасибо за советы...........буду думать, время пока есть, а денег в полном объеме пока нет........., после нового года посмотрю на нее....., может все таки ляжет душа к автомату........пока не очень...........требовательна и нежна она по сравнению с механикой
Ответить с цитированием
Akinutosa вне форума Akinutosa    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: тонкие миры и 7 измерение; Авто: серебристая/красная колесница
Старый #9   15.12.2005, 23:49
По умолчанию по поводу кондея
то что делается для немцев в 90% идет со всеми приблудами типа стеклопакет полный, обязательно АКП.... но! без климата и кондея.... это у них такой пунктик.. знакомые брали машины японские - так там у них есть все.. но кондея нет(((((
Ответить с цитированием
BRODYGA вне форума BRODYGA    
Начинающий клаббер
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Ниссан Альмера
Старый #10   25.12.2005, 17:43
По умолчанию
Цена нормальная. К тому же, вы видели её эксплуатацию. Но автомат лучше не трогать - деньги на ветер. Геммороя много, да и качество резко снижается. При нынешних условиях движения в городе автомат значительно удобнее, да и современные автоматы стали надежнее. Главное, резко на газ не давить - только плавно, и все будет о'кей.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Клубная тусовка > Клуб в регионах > Санкт-Петербург

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook