Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder
Nissan Pathfinder - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Pathfinder.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
max130680 вне форума max130680    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Минск, Беларусь; Авто: pathfinder 2.5 LE+ акпп 2005
Старый #1731   10.11.2014, 15:39
По умолчанию
Сообщение от Мясоед Посмотреть сообщение
а смысл, я рабочий датчик уконтропупил
Это как???????
пытался снять со старой ступицы, которую сменил по причине сильного люфта, а сам датчик был рабочий, ошибки не горели, но видать ступица изнутри ржавчиной закидала датчик, что он сидел мертво.

Да скорее всего куплю себе новую ступицу, а эту - без датчика, кину в запас. сейчас она никаких признаков люфта не показывает, по крайней мере руками, на вывешенном колесе это не ощущается.
Ответить с цитированием
Mikhail1981 вне форума Mikhail1981    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Ниссан Патфайндер "БронеПАТ"
Старый #1732   10.11.2014, 15:55
По умолчанию
Сообщение от Мясоед Посмотреть сообщение
Ты по ходу суть моих слов не уловил ))))
Поясню )))
Гребенка не может сама по себе люфтить и болтаться, если с подшипником в ступице все норм.
Я понял тебя.
Я лично в руках ступицу не крутил и не смотрел.
Я о том что - съедает датчик от того что гребенка люфтит, а люфтит она по причине того что помер подшипник - я понимаю это так.
__________________
БронеПАТ.
Ответить с цитированием
Бен2007 вне форума Бен2007    
Начинающий клаббер
Откуда: Владимир; Авто: Nissan Pathfinder III (R51M) 2.5 dCi 4WD 2007г.в.
Старый #1733   10.11.2014, 21:34
По умолчанию
Сообщение от Checkdmt Посмотреть сообщение
взяли-бы баб,а затем на завтра похмелились и подружились бы.
Так правильней будет.
+100 500 )))
Да ну, парни, никак не пойму что вы тут "пилите" ?!
Если деньги, то они "пилятся", только надо договориться "по честному"...
Если виртуальное внимание, т.е. не материальное, то вообще ни о чем - какое то болезненное виртуальное ранение самолюбия..
Давайте лучше спокойно "педалиться" по теме "железячек" которая нам приятна, при необходимости и возможности шутить\смеяться и главное - помогать друг другу, ведь обстановка в стране такова, что завтра (не дай Бог) сегодняшние "монстры виртуального конфликта" вынуждены будут придти друг к другу за куском хлеба или "жменькой" патронов (как сейчас на Донбассе)...
__________________
Никто кроме нас !

Последний раз редактировалось Бен2007, 10.11.2014 в 21:52.
Ответить с цитированием
Бен2007 вне форума Бен2007    
Начинающий клаббер
Откуда: Владимир; Авто: Nissan Pathfinder III (R51M) 2.5 dCi 4WD 2007г.в.
Старый #1734   15.11.2014, 21:28
По умолчанию
Сообщение от Delfin37 Посмотреть сообщение
Бен2007, Я уже давно спрыгнул с Экзиста теперь заказываю в http://shop.avtogut.ru/ сейчас посмотрел передняя ступица стоит 9800
Аллилуйя !!!
Привезли ступицу за 9.047тр., Timken.
Delfin37, большое спасибо за подсказку. Правда данная фирма работает только с "юриками", а с частниками только начинает работать. Из минусов: не совсем "внятный" интерфейс их сайта, соответственно - заказ\перезаказ не привычен, по времени дольше поставки чем в Экзисте. Из плюсов - стоимость заметно ниже, чем в экзисте; заказал ступицу, гайку и болты, так они по отдельности их возили из Иваново во Владимир (по мере поступления, есссно - вместе с другими заказами); менеджер очень внимателен; доставка за счет фирмы.
В общем пока все ОК, буду пробовать заказывать у них.
__________________
Никто кроме нас !
Ответить с цитированием
Мясоед вне форума Мясоед    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Mos; Авто: Пасик и гараж других
Старый #1735   16.11.2014, 22:24
По умолчанию
Сообщение от max130680 Посмотреть сообщение
пытался снять со старой ступицы, которую сменил по причине сильного люфта
и
Сообщение от max130680 Посмотреть сообщение
а эту - без датчика, кину в запас. сейчас она никаких признаков люфта не показывает, по крайней мере руками, на вывешенном колесе это не ощущается.
Честно - я запутался. А если разговор идет об одной ступице, то я не понимаю - у нее раздвоение личности? ))))
__________________
Официальный главный по коробочкам
О моих интересах и возможностях написано в профиле.
Ответить с цитированием
max130680 вне форума max130680    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Минск, Беларусь; Авто: pathfinder 2.5 LE+ акпп 2005
Старый #1736   16.11.2014, 22:34
По умолчанию
Мясоед, Уффф, примерно на 200 тыс км умерла у меня правая передняя ступица (симптомы - немаленький такой люфт в вертикальной плоскости), я купил новую, а старую (с рабочим датчиком т.к. ошибки не загорались) кинул на складе (лень выкинуть). На пробеге 223000км стала загораться гирлянда, диагностика выявила (ну мне так официалы сказали), что умер датчик, но сама ступица ни люфтов, ни посторонних шумов не проявляет. Вот тут я вспомнил, что на складе лежит старая (с пробегом 200) с рабочим датчиком и думал снять датчик с нее. Дальше все вроде ясно датчик это никак не хотел вылезать и в итого обломился западлицо с корпусом ступицы.

Как ни странно, но ошибки сейчас практически не вылазят и чтоб они загорелись нужен скорее не сильный удар в подвеску, а, скажем работа на максимальный ход ее, вот у меня все еще есть подозрение, что официалам было просто лень искать обрыв в проводке от самого датчика до фишки.
Ответить с цитированием
Мясоед вне форума Мясоед    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Mos; Авто: Пасик и гараж других
Старый #1737   16.11.2014, 23:32
По умолчанию
max130680,
Сообщение от max130680 Посмотреть сообщение
нужен скорее не сильный удар в подвеску
Ну чтоб свернуть гребенку нужно так дать, что подвески не останется.
Я бы верил в любые теории, если бы не имел личной практики. У меня авто в 7 году приобреталось не ради понтов и вида, а для поездок, охоты и рыбалки.
__________________
Официальный главный по коробочкам
О моих интересах и возможностях написано в профиле.
Ответить с цитированием
max130680 вне форума max130680    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Минск, Беларусь; Авто: pathfinder 2.5 LE+ акпп 2005
Старый #1738   16.11.2014, 23:41
По умолчанию
Мясоед, Ну сейчас я ничего не понял. Я имел ввиду, что сейчас ошибка загорается не когда я еду по разбитой дороге или лежекопов проскакиваю и подвеска получает хоть и мелкие но удары , а когда проезжаю препятствие на котором подвеска может отработать плавно без удара но с большой амплитудой.
Ответить с цитированием
Бен2007 вне форума Бен2007    
Начинающий клаббер
Откуда: Владимир; Авто: Nissan Pathfinder III (R51M) 2.5 dCi 4WD 2007г.в.
Старый #1739   17.11.2014, 09:43
По умолчанию
Сообщение от max130680 Посмотреть сообщение
без удара но с большой амплитудой.
Может все таки где то по эл. цепи от датчика контакты не плотные или надрыв ? Если при заведенном двигателе пошевелить всю проводку начиная от датчика ?
__________________
Никто кроме нас !
Ответить с цитированием
max130680 вне форума max130680    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Минск, Беларусь; Авто: pathfinder 2.5 LE+ акпп 2005
Старый #1740   17.11.2014, 19:37
По умолчанию
Бен2007, Буду пробывать, сегодня загорелась, я двигался 10-15 км/ч скинул кпп в нейтраль заглушил и запустил мотор, через 20м ошибки потухли
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook