Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > Nissan Almera Tino
Nissan Almera Tino - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Almera Tino
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Kotoffich вне форума Kotoffich    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: NewPolotsk; Авто: Nissan Almera Tino 2002г. YD22DDTI
Старый #11   10.10.2010, 18:29
По умолчанию
Народ, подскажите. Если я буду снимать АБ с машины сюрпризов вроде блокировки чего-нибудь не случиться. А то слышал бывают случаи, что потом завести невозможно. Ну и в легком случае блокировка магнитолы.
И какой аккумулятор нужно ставить на 2,2 TDI?
__________________
Nissan Almera Tino 2002 2,2 tdi
Ответить с цитированием
igrok1313 вне форума igrok1313    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Литва,Вильнюс,Григишкес; Авто: NISSAN ALMERA TINO YD22DDTi 84kW 2000.09 продано,остался OPEL ZafiraB COSMO уже ZAFIRA C
Старый #12   10.10.2010, 18:41
По умолчанию
Сообщение от Kotoffich Посмотреть сообщение
Народ, подскажите. Если я буду снимать АБ с машины сюрпризов вроде блокировки чего-нибудь не случиться. А то слышал бывают случаи, что потом завести невозможно. Ну и в легком случае блокировка магнитолы.
И какой аккумулятор нужно ставить на 2,2 TDI?
Ну кроме радио ничего не собьётся,у меня стоит 75А,раньше был 65,сейчас будет 3 зима,проблем не было тьфу,тьфу..
Ответить с цитированием
serg1476 вне форума serg1476    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: м.о.Мытищи; Авто: NEW Actyon .
Старый #13   10.10.2010, 19:46
По умолчанию
У меня вообще 100А стоит Я думал так и надо потому что генератор сотка стоит.
__________________
Всем привет!
Ответить с цитированием
SERGEY FRG вне форума SERGEY FRG    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Menden-Павлодар; Авто: Nissan Almera Tino<Mazda5 2,0DCI / FORD GRAND C MAX 1,6 TDI 2013
Старый #14   11.10.2010, 00:07
По умолчанию
Сообщение от Kotoffich Посмотреть сообщение
Народ, подскажите. Если я буду снимать АБ с машины сюрпризов вроде блокировки чего-нибудь не случиться. А то слышал бывают случаи, что потом завести невозможно. Ну и в легком случае блокировка магнитолы.
И какой аккумулятор нужно ставить на 2,2 TDI?
БЫВАЕТ что нужно скидывать клеймы что бы убрать ошибки
Так что не бойся Снимай смело А какой взять смотри по своему климату
__________________
Frei Russische Gebiet
Ответить с цитированием
Kotoffich вне форума Kotoffich    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: NewPolotsk; Авто: Nissan Almera Tino 2002г. YD22DDTI
Старый #15   04.02.2012, 18:39
По умолчанию
Ну вот и пришел тот час, когда я утром не завелся. Крутило двигатель вообще слабо. Одну ночь дал слабину, не прогрел, и вот результат. 6 часов при -30 постояла машинка и все. Вообщем посадил я АБ. Через 6 часов приехал друг с проводами. Накинул на АБ, подзарядил чутка. Заводить, а она начала крутить резвее, но не завел. Раза с третьего всеже завелась. Но опять заглохла. Опять подзарядил. Думал, что сейчас с пол тыка, но она ни в какую. И все же раза с пятого я ее завел окончательно. Полтора часа машинка молотила. Как бы проблем больше не возникало. Но есть волнения по этому поводу:
- страшно ли, что я заводил когда провода были на клеммах. Просто я раньше читал и в принципе так уже делал "минусовой" провод при прикуривании нужно накидывать на блок двигателя прикуриваемого авто;
- страшно ли, что машинка более часа работала на холостых;
- и вообще сейчас кажеться, что я такими манипуляциями (долгими масланиями), что нить намудрил
__________________
Nissan Almera Tino 2002 2,2 tdi
Ответить с цитированием
Оккупант вне форума Оккупант    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Вентспилс (LV); Авто: Nissan Tino YD22DDTi 2001г.
Старый #16   04.02.2012, 19:31
По умолчанию
Сообщение от Kotoffich Посмотреть сообщение
и вообще сейчас кажеться, что я такими манипуляциями (долгими масланиями), что нить намудрил
Прикуривал прально.Ничего ты этим не навредишь.Но:нашим(и другим,достаточно новым)дизелям для запуска нужны определенные обороты и исправные свечи.А тебе неплохо бы проверить свечи.У меня в -33 прошлой зимой с "пол пинка".Сча пофиг,2 свечи не работает,менять холодно-Эбер спасаетПозавчера - 23 с утра было,так 30 мин Эбер поработал,пришел и завел как летомИ салон тепленький.
__________________
Молчи, позорная Европа и не качай свои права!
Ты у России просто жопа, а думаешь, что голова!
(Ф.И. Тютчев)
Ответить с цитированием
Kotoffich вне форума Kotoffich    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: NewPolotsk; Авто: Nissan Almera Tino 2002г. YD22DDTI
Старый #17   04.02.2012, 19:42
По умолчанию
Сообщение от Оккупант Посмотреть сообщение
Прикуривал прально.Ничего ты этим не навредишь.Но:нашим(и другим,достаточно новым)дизелям для запуска нужны определенные обороты и исправные свечи.А тебе неплохо бы проверить свечи.У меня в -33 прошлой зимой с "пол пинка".Сча пофиг,2 свечи не работает,менять холодно-Эбер спасаетПозавчера - 23 с утра было,так 30 мин Эбер поработал,пришел и завел как летомИ салон тепленький.
Спасибо.
Но я полазив по нету прочел, что при таком способе можно спалить и свечи и генератор и мозги, и причем обоих авто. Надеюсь обошлось

Добавлено через 1 минуту
А че за эбер. А то поисковик выдает какого то Жана-Рене

Добавлено через 1 минуту
Чуток успокоило http://autoportal.ua/articles/encyclopaedia/21437.html
__________________
Nissan Almera Tino 2002 2,2 tdi

Последний раз редактировалось Kotoffich, 04.02.2012 в 19:43. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
serg1476 вне форума serg1476    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: м.о.Мытищи; Авто: NEW Actyon .
Старый #18   04.02.2012, 20:49
По умолчанию
Эбершпехер, аналог Вебасто.
__________________
Всем привет!
Ответить с цитированием
Kotoffich вне форума Kotoffich    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: NewPolotsk; Авто: Nissan Almera Tino 2002г. YD22DDTI
Старый #19   05.12.2012, 23:47
По умолчанию
Думал АБ поставить по-мощнее (свой 75 Ач, 720 А). Но друг выставил свою машину на продажу, и очень расхваливал свой АБ (74 Ач, 720 А), и предложил поменяться батареями. И его и мой 2 года в эксплуатации. Так что вы думаете... Так мотор при заводке никогда не маслал, как сейчас. тьфу 3 раза через левое плечо. Так что аккумулятор аккумулятору огромная рознь. И стоит ли переплачивать за ампераж с часами. Лучше взять 74 (либо 75) но надежной марки и у надежных продавцов
__________________
Nissan Almera Tino 2002 2,2 tdi
Ответить с цитированием
Оккупант вне форума Оккупант    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Вентспилс (LV); Авто: Nissan Tino YD22DDTi 2001г.
Старый #20   05.12.2012, 23:54
По умолчанию
Kotoffich,
Сообщение от Kotoffich Посмотреть сообщение
надежной марки и у надежных продавцов
Я сбе почти сразу после покупки поставил Varta 68Ah.Проблем нет по сей день(учитывая что "Эбер"работает зимой 2 раза в день от 15 до 30 минут..)
А "ампер-часы" мы уже проходили-количество попыток запуска.Ну и если предпусковик установлен,может не лишними будут.
ЗЫ:ориентируясь на "цифирь"-разницы быть вообче не должно.75-емкость,720-макс.пусковой ток.Вывод тот-же:не так важно Что покупать,как важно у Кого покупать.
Да и пора закрыть ворос с аккумулятором,давно уже вроде все обсудили в соотв.ветке
__________________
Молчи, позорная Европа и не качай свои права!
Ты у России просто жопа, а думаешь, что голова!
(Ф.И. Тютчев)

Последний раз редактировалось Оккупант, 06.12.2012 в 00:18.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > Nissan Almera Tino

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook