Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Юридическая консультация
Юридическая консультация - Обсуждение вопросов и проблем юридического характера (отношения с дилерами и автосервисами, ГИБДД, учет и ГТО, ДТП, любые другие юридические вопросы общего плана).
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
bav вне форума bav    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Citroёn C-Crosser
Старый #1   23.12.2008, 22:35
По умолчанию Затопил соседей снизу!
Ситуация следующая:
В 4.00 утра порвался шланг подводки горячей воды. В 4.20 воду перекрыл. Однако, последним - на 1-м этаже (живу на 6-м) - дотекало аж до 8.00 утра (как оказалось позднее).
Уходя на работу, попросил консьержку на выходе из подъезда собрать номера квартир и телефоны тех, у кого будут претензии. Скрывать, что это я - чисто по человечески - не собирался.
Вечером, придя с работы узнал, что днем собирался целый митинг из орущих, вопящих и жаждущих крови. Оно и понятно. Вскочить в 4-е утра и черпать воду...
ОДНАКО! Номеров квартир оказалось только ТРИ! Не долго думая, прошелся по всем. А, надо сказать, что еще утром побеседовал с женщиной с первого этажа (в списке не значилась). Вечером зашел и поинтересовался. Без претензий. Да и во всех трех квартирах из списка их не оказалось. Люди оказались понимающими. Только сосед снизу (досталось больше всех) попросил за моральный ущерб. 5 тыс.руб. Отдал не торгуясь. И все бы хорошо... НО!
Позвонили из РЭУ или как там оно обзывается и поинтересовались, мол мы ли заливали? Отказываться не стал. Объяснил как оно все было. На предложение дождаться днем сантехника - отказался. Последний вопрос был о температуре воды. Вот тут-то я и поинтересовался: а на кой им это надо? Ответ: для акта! Мол кто-то просил зафиксировать. Уже после того как я по квартирам ходил.
Так вот вопросы юристам:
1. Могут ли составлять акт о виновнике протечек по телефону, не побывав на месте аварии?
2. Могут ли фиксировать нанесение ущерба без моего присутствия?
3. Могу ли я отказаться от присутствия составления акта (пункт 2) при отсутствии пункта 1.
4. И, вообще, что делать дальше?
Кто на меня покушается - не знаю. Кто-то не отметившийся, а ли из списка... Единственное что я сделал, так это все разговоры шли под запись на диктофон и отказ от претензий, и да же получение денег.
__________________
Не торопись, а то успеешь!
Ответить с цитированием
stells вне форума stells    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва , Шаболовка; Авто: NISSAN PRIMERA P-12, KAPTUR 2,0
Старый #2   25.12.2008, 12:40
По умолчанию
диктофон в данном случае не является надлежащим доказательством, надо было расписочку письменную брать, что претензий не имеют к Вам в результате залива жилого помещения.
Ответить с цитированием
ZUZU77 вне форума ZUZU77    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва (город такой); Авто: Х2 2.0 LE Черный (почти)
Старый #3   25.12.2008, 17:22
По умолчанию
Соседи снизу могут пригласить работников РЭУ составить Акт о последствиях протечки. Конкретно в даной квартире. Им до фени вы лично. И калькуляцию попросят сделать. А потом могут заявится с претензиями. Возможно, и через суд.
Представители РЭУ будут вынуждены побывать у вас, т.к. при возможных судебных тяжбах у них потребуют документ о причинах протечки и что бы не брать вину на себя они с уверенностью укажут на вас.
Для справки цены в калькуляции РЭУ, ЖЕКов и т.п. намного ниже, чем у независимых экспертов. (хотя последние за плату работают).
__________________
Нас чужим кризисом не напугать!
Ответить с цитированием
Viktordg вне форума Viktordg    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Tiida 1,6 08
Старый #4   28.12.2008, 17:38
По умолчанию
А может кто-то застрахован и хочет получить со страховой компании.
__________________
Кто понял жизнь, тот не спешит!
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Юридическая консультация

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook