Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Клубная тусовка > Путешествия
Путешествия - Отчеты о путешествиях, автопробегах, обсуждение маршрутов и т.п.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Колтун вне форума Колтун    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: msc; Авто: BMW
Старый #1   20.12.2008, 16:47
По умолчанию CUBA LIBRE!!!)))

1/12/2008 - 17/12/2008

ч.1
Хаотично начну...

Москва-Гавана-Варадеро-Тринидад-Варадеро-Гавана-Москва
17 дней в коммунизме
без китча, гонок за временем, желанием соответствовать и казаться, фильтрации тачек, шмоток, тёлок
намеренно обрубив все контакты
напрочь отключившись от работы
даже не пытаясь следить за числами и днями недели
только солнце, океан/море, песок и луна...
из роскоши - разве что бусы из ракушек на полуголом загорелом теле
и больше ничего не нужно...




спонтанно взяли машину на неделю
в первые 3 дня проехали 915км даже не заметив часов пути...с широко раскрытыми глазами на одном дыхании
пересекли остров от Атлантики до Карибкого моря
1 300км пробега уан вэй
жили в частных домах
и в эксклюзивных неповторимых нигде гостиницах
путались в дорогах без единого указателя и без верных карт
и общались с местными
отзывчивыми и улыбчивыми
или прожжёными охотниками на наивных туристов
уже даже можем по-испански
ром 7-летней выдержки
и свежие сигары....
кокосы на пляже
и лобстеры за 10 долларов с доставкой к краю берега за чаевые в 1 доллар
биография Фиделя на 700 страниц
и безмерное уважение к духу этой крошечной и противоречивой страны
Варадеро - пластиковая Куба
Тринидад - сокровище самобытности
сначала с непривычки ужас от нищеты народа
и обалдевание от богатства края - природой, климатом, океаном, солнцем
Гавана - поразила!
ожидала что-то особенное, но не могла представить тень бурлящей бытовой жизни древнего Рима с шедевральной архитектурой и тут же "помоями", выливаемыми на улицу...

Варадеро...









изнанка Варадеро - не "пластиковые" отели, а немногочисленные оставшиеся поселения Кубинцев на отшибе...


ехать и жить в Варадеро слоняясь с перерывами на океан от ресторана олл инклюзив к бару олл инклюзив


и снова к ресторану

когда осталось пару последних часов в офисе перед отпуском, кажется, что больше ничего и не нужно, но приехав и раскрыв чемодан уже на второй день под вечер понимаешь, что по законам пирамиду Маслоу наши желания растут достигнув новой ступени потребностей...... еще немного и, наверное, можно сойти с ума от этого всего...или просто быть ОЧЕНЬ скучным, нелюбопытным, ограниченным человеком...или это мы такие... непоседливо-долбануто-чумовые?

Варадеро



И вот с коктейлем в руке наблюдая закат цвета нефтяного взрыва креветок ничего не планир0ешь, но по опыту прошлых разов глубоко подсознательно догадываешься, что завтра рано утром будешь в офисе какого-нибудь локального рент-э-кар...

а через 5 часов - за 500км от своего "олл инклюзив на 16 дней" и этих гадских ненавистных браслетов


...с садящейся батарейкой телефона и без определенности в ночлеге...

но who cares?

...если вы оказались на карибском море потягивая мохито с правильным содержанием эталонного рома и ждете пока вам варят или делают гриль свежеизловленного лобстера в таком вот "кафе" in he middle of nowhere?




ч.2 по-возможности попозже
__________________
"Я не согласен с вашими убеждениями, но готов отдать жизнь за ваше право их высказывать." (Вольтер, французский философ)
"Я не согласен с вашими убеждениями. Готовы ли вы отдать жизнь за ваше право их высказывать?" (Вальтер, 9 мм.)
Ответить с цитированием
Malosol вне форума Malosol    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Херсон; Авто: Lincoln MKC
Старый #2   20.12.2008, 17:23
По умолчанию
Молодец !
Как с ветрами было ? В это время года обычно дУет там прилично.

Пиши ещё. И поподробней про Тринидад, я там в местном Ниссан-клубе зареген.
Можт, поеду когданить.
__________________
ONE LIFE. LIVE IT.
Ответить с цитированием
biplan вне форума biplan    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Pathfinder 2.5DCI LE+
Старый #3   20.12.2008, 20:04
По умолчанию
Класс! У меня тетка почти 30 лет живет в Гаване, а я все ни как не соберусь. Все в ЮВА летаю. А тута такая сказка! Молодес!
__________________
Biplan
Ответить с цитированием
Колтун вне форума Колтун    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: msc; Авто: BMW
Старый #4   20.12.2008, 20:26
По умолчанию
Сообщение от Malosol Посмотреть сообщение
Молодец !
Как с ветрами было ? В это время года обычно дУет там прилично.
Про Тринидад - пожалуйста)) да, там зима сейчас, но мы сознательно выбрали декабрь, т.к. в ноябре еще ураганы. Когда ветер и уходит солнышко, то становится прохладно для пляжа и можно согреваться ромом))) но погода быстро меняется и на ветряные дни мы уезжали в Гавану, например, т.к. в городе это идеальная погода)

biplan,

я ездила в Сингапур и в Малайзию, в Куала-Лумпур, была в Индонезии, на Бали - это все ЮВА - НО!!! Такое море/океан как в Карибском бассейне - это 10 баллов из 10, в то время как в ЮВА я бы поставила 4 из 10... хотя обожаю этот регион! снова обязательно поеду на Карибы, но уже куда-нибудь на Ямайку или Доминикану(хотя кажется, там скучновато?)...

ч.2

ч.2
по дороге в Тринидад пересекая остров поперек мы проезжали некурортные города, глухую глубинку, бесконечные поля, заправки и аутописта националь, покупали кокосы на дороге и радовались как дети, наконец завидев море по другую сторону Кубы...







Тринидад -- мне кажется, что почти не важно, какая у вас камера и насколько вы художественно одарены, чтобы сделать колоритные фото этого города...



















спускался ночер и в отличие от прошлого вечера и каса партикулар(частный дом) сегодня мы нашли отель в горах над городом...



...а потом мы пошли в самый-самый клуб, расположенный в подземной пещере..слава Богу, без фотоаппарата)))

утро было томным - последний день в Тринидаде
перед дорогой в 500 км до Варадеро заехали на уже любимый дикий пляж...





Обратно мы решили ехать другой дорогой через горы и высокие пики с туманом и орлами... ч.3 позже
__________________
"Я не согласен с вашими убеждениями, но готов отдать жизнь за ваше право их высказывать." (Вольтер, французский философ)
"Я не согласен с вашими убеждениями. Готовы ли вы отдать жизнь за ваше право их высказывать?" (Вальтер, 9 мм.)
Ответить с цитированием
Adam_Kozlevich вне форума Adam_Kozlevich    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Московия; Авто: Nissan
Старый #5   20.12.2008, 20:39
По умолчанию
+ 1 к Молодец!
И фотки есть очень классные!
Сразу вспомнились знакомые места....


P.S.
2 Malosol: Алексей, если серьезно собираешься ехать, то я бы маршрут милой авторши, скрывающей свое имя, подправил бы. По дороге в Тринидад очень стоит заехать в Сьенфуэгос. А если драйв будет гнать дальше, то и в Сантьяго стоит заехать.
Сам Тринидад - милый городок, но там за 2 дня обойти можно каждый угол и дольше задерживаться смысла нет, абсолютно. Но зато там можно остановиться в касе типа "почувствуй себя плантатором" :-)
И запад от Гаваны непременно надо съездить - в Виньялес, как минимум.
В Варадеро можно вообще не заезжать - это не Куба. Ну, если только устал с дороги и пару-тройку дней перед отлетом назад отлежаться-расслабиться.
Ответить с цитированием
Adam_Kozlevich вне форума Adam_Kozlevich    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Московия; Авто: Nissan
Старый #6   20.12.2008, 20:47
По умолчанию
Насчет
".....Такое море/океан как в Карибском бассейне - это 10 баллов из 10, в то время как в ЮВА я бы поставила 4 из 10... хотя обожаю этот регион! снова обязательно поеду на Карибы, но уже куда-нибудь на Ямайку или Доминикану(хотя кажется, там скучновато?)..."

В Карибском бассейне море очень отличается от места к месту.

Я бы рекомендовал не Джамайку-Доминикану, а Канкун. Тем более, если вы смелая и, судя по всему, любите в самом деле путешествовать, а не ездить лежать на пляжУ :-)
Из Канкуна можно делать радиальные выезды как на юг (Шкарет, Козумель, Плaйя дель Кармен), так и на Запад (на пирамиды и в джунгли).
Ответить с цитированием
Malosol вне форума Malosol    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Херсон; Авто: Lincoln MKC
Старый #7   20.12.2008, 20:49
По умолчанию
Дык это Вы про город Тринидад на Кубе ?! А я сперва подумал, что речь идёт об острове Тринидад.

Всё равно спасибо за интересные фотки и рассказ.
__________________
ONE LIFE. LIVE IT.
Ответить с цитированием
biplan вне форума biplan    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Pathfinder 2.5DCI LE+
Старый #8   20.12.2008, 20:51
По умолчанию
Бюджет? Примерный.
__________________
Biplan
Ответить с цитированием
Колтун вне форума Колтун    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: msc; Авто: BMW
Старый #9   20.12.2008, 21:15
По умолчанию
Я, кстати, прошедьшей веснгй чуть в Канкун не улетела и многое прочитала...спасибо за наводку)))Сенфуегьос, Санта Клару и еще много что мы проезжали и посмотрели... я не буду выкладывать всё, ибо это сложно осилить)) еще будет часть про Гавану))

бюджет:
вместо запланированного отдыха меня срочно отослали трудиться на месяц в Мюнхен купили он лайн билет и через день я уже сидела в самолете, подорвав всем планы и перемешав нам карты. Поругавшись с партнером по работе я уезжая оставила денег со словами "купите что угодно,где солнце и соленая вода", купили пакетный тур на Кубу в Варадеро олл инклюзив за 45 000руб. на 16 суток.(получилось случайно, сняли рейс и вместо 10 дней, нам за доплату еще 150 долларов дали 16, да и вообще сам тур мегадешевый, потому мы взяли не раздумывая, обычно менее 70тыс даже не подступайтесь!) Мы хотели туда, но из-за сроков было ехать еще нельзя - ураганы, а так все изящно сдвинулось из-за Баварии...
Я бы вам предложила самим купить билет и заранее по интеренту заказать гостиницы в городах интересующего маршрута. Тогда можно легко предварительно забронировать хорошие и при этом недорогие хостелы, номеров в которых не было, когда мы стучались в дверь,т.к. самое лучшее и бюджетное быстро разбирается.
сам авиабилет около 30 000руб.
Про нас: т.к. гостиница была очень простая, то нам было не жалко путешествовать на полную катушку и терять дни, в то время как купив себе 5 звезд за 100 тысяч провести там менее 50% времени не очень логично...
Машина - у нас был автомат хёндай акцент за 80 долларов/день при сроке от недели
можно найти намного дешевле, около 65 - механику и поменьше и еще торговаться, но я это не умею, поэтому даже не пытаюсь)
ставки варьируются дисконтно с увеличением срока
частный дом - 25 долларов за двоих ночь
мы жили и в частных, и в гостиницах
тринидад 90 долларов на двоих/70 сингл
гавана супер отель еще покажу фото 180долл на троих сутки
дорогой ресторан - 25-35 долларов за сутный ужин с хорошим вином
коктейли от 2 до 6 долларов с хорошим содержанием рома
лобстер на пляже с гарниром из жареных бананов травой рисом и рыбным филе+креветки плюс кокос - 13 долларов
бензин - 1,5 доллара/литр
мы потратили на бензин около 150 долларов(3 полных бака)
залог за машину 250 долларов

покупала сигары хорошие прямо на фабрике за 5 штук коиба №1 и 5 штук №3 + 2 пачки минисигар коиба по 20 штук отдала около 90 долларов

ни в коем случае не покупайте сигары с рук - вас разведут как ребенка на баноновые листья или еще что-то пропев, что его бабушка работает а сигарной фабрике и получает з/п сигарами. это любимая обманка в гаване!

бутылка 7летнего рома 1 литр 10-15 долларов в зависимости от бренда
не берите гавану клаб - широко раскручено и дороже из-за пиара
берите канэй - бывший бакарди, считается лучшим
__________________
"Я не согласен с вашими убеждениями, но готов отдать жизнь за ваше право их высказывать." (Вольтер, французский философ)
"Я не согласен с вашими убеждениями. Готовы ли вы отдать жизнь за ваше право их высказывать?" (Вальтер, 9 мм.)

Последний раз редактировалось Колтун, 20.12.2008 в 21:25.
Ответить с цитированием
biplan вне форума biplan    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Pathfinder 2.5DCI LE+
Старый #10   20.12.2008, 21:48
По умолчанию
Ссспасибо!!!!
__________________
Biplan
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Клубная тусовка > Путешествия

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook