Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder
Nissan Pathfinder - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Pathfinder.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
WFT402 вне форума WFT402    
Начинающий клаббер
Откуда: Нижневартовск; Авто: Nissan Pathfainder
Старый #1   25.09.2014, 15:09
По умолчанию Вакуумный усилитель тормозов Nissan Pathfinder
Вопрос:
Уважаемые форумчане, имеется Nissan Pathfinder 2010г, 2,5D/190, АКПП, уж не знаю проблема это или особенность, но вопрос вот в чем: при заведенном двигателе в районе педалей слышится шипение, а при нажатии педали тормоза оно шипение исчезает. Если нажать не сильно, а чуть чуть, то исчезает, но потом появляется, но если как обычно жмем, то проходит до тех пор пока не отпустишь.
Если давить педаль в пол, то она в пол и уходит еле-еле, Но, на эффективность торможения вроде как не влияет, уровень тормозной жидкости в норме, подтеков нет, дилер неисправностей не выявил (даже согласился сделать запись в акте выполненных работ, что тормозная система в порядке, т.е. не смотря на то, что я указал на посторонний звук в виде шипения). Вроде бы все и ничего, но, когда долго стоишь с заведенным двигателем, то прибавившийся лишний звук, создает акустический дискомфорт..., может кто то сталкивался с таким явлением и есть вариант решения. (кроме "музыку по-громче ))

Спасибо!
Ответить с цитированием
100nx вне форума 100nx    
Шаман, партнер клуба
Откуда: クラブ日産; Авто: 11-й автобус
Старый #2   25.09.2014, 15:39
По умолчанию
Сообщение от WFT402 Посмотреть сообщение
может кто то сталкивался с таким явлением и есть вариант решения.
Так решение одно - замена вакуумника, ничего ты с ним не сделаешь. Проверь есть ли шипение при отключенном вакуумном шланге, если нет - то всё понятно.
Ответить с цитированием
дмитрийА вне форума дмитрийА    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Моск. обл.; Авто: Кашкай 2019, LE+
Старый #3   25.09.2014, 15:40
По умолчанию
О! А я то думал что у меня у одного шипит. Замена на новый - дорого. Б/у можно найти в районе 5-6р.
Ответить с цитированием
WFT402 вне форума WFT402    
Начинающий клаббер
Откуда: Нижневартовск; Авто: Nissan Pathfainder
Старый #4   25.09.2014, 19:07
По умолчанию
Сообщение от дмитрийА Посмотреть сообщение
О! А я то думал что у меня у одного шипит. Замена на новый - дорого. Б/у можно найти в районе 5-6р.

я тоже так думал, у меня шипит наверное пару лет....даже заводил машины в салоне, что бы убедиться, на новых не шипит, но и дилер утверждает, что все в норме.....

хотя странно, гарантия то закончилась, вроде как вот он шанс развести клиента на замену не дешевого элемента, ан нет - типа все ок, ездий и не парься.
Ответить с цитированием
borman666ss вне форума borman666ss    
Начинающий клаббер
Откуда: Александров; Авто: Nissan Pathfinder III
Старый #5   01.10.2014, 23:37
По умолчанию
У меня такой шип только при включенном климате. Фреон никуда не уходит из системы
Ответить с цитированием
100nx вне форума 100nx    
Шаман, партнер клуба
Откуда: クラブ日産; Авто: 11-й автобус
Старый #6   01.10.2014, 23:38
По умолчанию
Сообщение от borman666ss Посмотреть сообщение
У меня такой шип только при включенном климате. Фреон никуда не уходит из системы
Возможно только при включении или выключении кондея. К тормозам никак не привязано, не так ли?
Ответить с цитированием
Диманарио вне форума Диманарио    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт Петербург; Авто: NISSAN PATFINDER R51 VQ40DE 2006г.в
Старый #7   02.10.2014, 20:39
По умолчанию
Сообщение от borman666ss Посмотреть сообщение
У меня такой шип только при включенном климате. Фреон никуда не уходит из системы
Могу оказаться не прав, но шипение при включенном компрессоре кондея указывает на недостаточное кол-во хладагента в системе. Это первый "знак" к тому, что через определённое время придётся всё же заправлять систему. Фрион уходит, но только во время включенного кондея и это происходит очень
медленно. Я с таким шипением проездил лето и только на следующее лето пришлось дозаправлять, ушло 200 грамм. И снова хватило на лето. Только на третий год руки дошли сделать.
Ответить с цитированием
WFT402 вне форума WFT402    
Начинающий клаббер
Откуда: Нижневартовск; Авто: Nissan Pathfainder
Старый #8   28.10.2014, 10:00
По умолчанию
в моем случае, думаю, климат и кондей не имеют никакого отношения....наоборот даже печку выключал, что бы убедится, что шипение именно на тормоза завязано. шипит, нажимаю на тормоз - не шипит......с тормозами все ок, проблем не замечаю.
Ответить с цитированием
лозовод вне форума лозовод    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Pathfinder, SE, 2,5 л. 190 л.с., АКПП, 2011 г.
Старый #9   28.10.2014, 12:26
По умолчанию
Мне ещё показалось, что соединение трубки с вакуумником не совсем герметичное.
Как поворочал её, педаль пожёсче стала.
Эта трубка вся перекрученная какая-то, всё руки не дойдут проверить её вместе со штуцерами на предмет подсифонивания.
__________________
А ты попробуй! - шепнула Мечта...
Ответить с цитированием
валерий алексеевич вне форума валерий алексеевич    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Иваново; Авто: NISSAN PATHFINDER
Старый #10   28.10.2014, 19:06
По умолчанию
лозовод,
Вакуумник проверяется следующим образом:
1.Садитесь в машину
2.Накачиваете педаль тормоза,чтобы педаль была твердой и держите!
3.Заводите машину-педаль должна медленно уйти в пол.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook