Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Юридическая консультация
Юридическая консультация - Обсуждение вопросов и проблем юридического характера (отношения с дилерами и автосервисами, ГИБДД, учет и ГТО, ДТП, любые другие юридические вопросы общего плана).
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
ser80 вне форума ser80    
Начинающий клаббер
Откуда: Переулок; Авто: Хюндай
Старый #1   01.12.2008, 23:26
По умолчанию Про зеркала - не разошелся с машиной
Проконсультируйте.
Узкая улица, по-моему даже 1 полоса, но широкая. У бордюра все занято машинами, стоят вдоль него. Не помню, есть ли там знак, запрещающий стоянку, завтра посмотрю.
Завернул, еду потихоньку, играет музыка. Тут бабамц - цепляю своим правым видимо чужое зеркало, мое сворачивается. Разъехаться тяжело, поэтому приходилось чуть ли не по сплошной полосе ехать. Сзади ехала какая-то другая машина. Такого я не ожидал и поехал вперед.
Помимо того, что машины стояли у бордюра, та, об которую я сложился, по-моему стояла навстречу движению. Поэтому вероятно я просто сложил и ему зеркало. Если она стояла по ходу, то мог и оторвать-разбить.

В общем, я потом остановился, посмотреть, что у меня. Открыл зеркало, все цело, на пластмассе очень слабые, еле заметные несколько потертостей.

Вот собственно и интересно, что может быть У меня КАСКО.
Если зеркало у той машины сложилось - то однозначно ничего.
Если я его разбил? То:
1. Знак посмотрю завтра, если он есть, то он уже виновен.
2. Если знака запрещающего остановку нет, парковки там точно нет, т.к. сразу за поворотом с перекрестка все произошло, и машина стоит по ходу движения, то виноват я, и я скрылся с места дтп?
3. Те, кто ехали за мной, я думаю ничего и не заметили, т.к. они не остановились и проследовали куда-то далее.
4. В машине, судя по всему никого не было, пассажира, например.

В общем, какие действия теперь? Ждать, что все обошлось, или какое можно понести наказание, в случае, если были свидетели, запомнили мой номер, если у него все же разбито зеркало, и он это обнаружил, как пришел, вызвал гайцов...?
Ответить с цитированием
Логин вне форума Логин    
Аццкий клаббер
Откуда: планета TheМля; Авто: не пользуюсь
Старый #2   02.12.2008, 09:11
По умолчанию
Сообщение от ser80 Посмотреть сообщение
В общем, какие действия теперь? Ждать, что все обошлось, или какое можно понести наказание, в случае, если были свидетели, запомнили мой номер, если у него все же разбито зеркало, и он это обнаружил, как пришел, вызвал гайцов...?
Поставьте себя на его место и всё станет понятно.
Чтобы Вас найти, ему надо очень постараться. (Если только вы не паркуетесь рядом).
__________________
Кузнец не может не куя
Ответить с цитированием
ZUZU77 вне форума ZUZU77    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва (город такой); Авто: Х2 2.0 LE Черный (почти)
Старый #3   02.12.2008, 10:51
По умолчанию
1. Потертости у Вас слабые, да и еще на пластмасе. Отсюда вывод: у него если что и есть, то только тоже потертость, которую он если и увидит, то не скоро.
2. Вырвать зеркало кому-то можно, но Вы бы почуствовали машиной и нутром "хороший зацеп", услышали бы характерный скрежет. Да и после этого остались бы серьезные травмы зеркала Вашей машинки.
3. Если он стоял лицом к Вам, то не зависимо от наличия знаков, он уже нарушитель. Гайцы так расценивают влет.
4. Тот, кто ехал следом, он возможно что-то и увидел. Если он не брат и не сват постадавшему, то ему на это наплевать.
5. Сомневаюсь, что в момент этого т.н. присшествия Вас фоткали или писали на видео.
Совет. Полирните пластмаску на зеркале и забудьте это на века!
__________________
Нас чужим кризисом не напугать!
Ответить с цитированием
ZUZU77 вне форума ZUZU77    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва (город такой); Авто: Х2 2.0 LE Черный (почти)
Старый #4   02.12.2008, 10:59
По умолчанию
И еще, из жизни. Был свидетелем. Один водила поставил свою 7-ку прям на повороте перед знаком "Остановка запрещена". Она очень мешала проезду, поэтому скопилось около десятка машин. Один водитель из "скопившейся" машины подошел к ней и штык-ножом продырявил колесо 7-ки. Увидившие начали аплодировать, указывали на спусченое колесо тем, кто не видел этого. Аплодисменты переросли в пение клаксонов . Сомневаюсь, что кто-то осудил "хулигана с ножом".
__________________
Нас чужим кризисом не напугать!
Ответить с цитированием
ser80 вне форума ser80    
Начинающий клаббер
Откуда: Переулок; Авто: Хюндай
Старый #5   02.12.2008, 12:33
По умолчанию
ZUZU77, спасибо, почти успокоился.
В ближайшие дни планировал делать защиту на машину, т.к. новая, покрывать от сколов, царапин, моек, вот заодно мне и потертости подправят.

Теперь буквально крадусь в плотно наставленных машинах, и выключаю музыку

Логин, нет, паркуемся мы точно в разных местах.
Ответить с цитированием
GreGory вне форума GreGory    
Модератор. Юрист клуба.
Откуда: Москва; Авто: Honda CL9 - everyday car / VeilSide FD3S - строимся
Старый #6   02.12.2008, 16:36
По умолчанию
Сообщение от ser80 Посмотреть сообщение
Проконсультируйте. .....
Вот собственно и интересно, что может быть У меня КАСКО.
Если зеркало у той машины сложилось - то однозначно ничего.
Если я его разбил? То:
1. Знак посмотрю завтра, если он есть, то он уже виновен.
2. Если знака запрещающего остановку нет, парковки там точно нет, т.к. сразу за поворотом с перекрестка все произошло, и машина стоит по ходу движения, то виноват я, и я скрылся с места дтп?
3. Те, кто ехали за мной, я думаю ничего и не заметили, т.к. они не остановились и проследовали куда-то далее.
4. В машине, судя по всему никого не было, пассажира, например.

В общем, какие действия теперь? Ждать, что все обошлось, или какое можно понести наказание, в случае, если были свидетели, запомнили мой номер, если у него все же разбито зеркало, и он это обнаружил, как пришел, вызвал гайцов...?
Вообще, в таких случаях принято оставлять свой номер телефона. С пояснением что случилось и почему Вы его оставили.
Если зеркало сложилось, то это все равно ДТП, поскольку у Вашего автомобиля повредилось ЛКП и Вы ОБЯЗАНЫ, согласно п. 2.5 ПДД остановиться и вызвать сотрудников ГИБДД.
Человек, оставивший автомобиль под знаком НИ ПРИ КАКИХ обястоятельствах не может быть виновен в таком ДТП и точка. Нет причинно-следственной связи между его действиями и случившимся ДТП, ввиду существования п. 10.1 ПДД, который предписывает ВОДИТЕЛЮ ДВИЖУЩЕГОСЯ ТС соблюдать все меры предосторожности во избежание ДТП.
Вы виновны в данном ДТП. Вызвыали Вы сотрудников ДПС или уехали - не мне судить. Посмотрите на его зеркало и примите подобающее решение.
__________________
С уважением,
Григорий
Тел. 643 98 22
1ssg.ru - Ваш страховой брокер
Юридические консультации ДО по сравнению с ценой вопроса ПОСЛЕ ничего не стоят.
Ответить с цитированием
ZUZU77 вне форума ZUZU77    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва (город такой); Авто: Х2 2.0 LE Черный (почти)
Старый #7   02.12.2008, 19:01
По умолчанию
Я думаю, что сегодня ser80 презжая по той же улице не сможет посмотреть на зеркало, т.к. не обнаружит этой машины.

Как бы я был рад, если бы мне только зеркало сложили, а то утром исковерканную дверь задка обнаружил . Грузовик въехал задом, как гайцы определили...
__________________
Нас чужим кризисом не напугать!
Ответить с цитированием
VMV1 вне форума VMV1    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: X-Trail 2.0 CVT SE (2008-2012) был, сейчас 2.5 MCVT LE
Старый #8   03.12.2008, 08:44
По умолчанию
Сообщение от GreGory Посмотреть сообщение
Вообще, в таких случаях принято оставлять свой номер телефона.
В этом случае можно и прав лишиться на 1,5 года за оставление места ДТП как описано ниже:
http://www.gai.ru/conference/dep50/topic360989/
Ответить с цитированием
GreGory вне форума GreGory    
Модератор. Юрист клуба.
Откуда: Москва; Авто: Honda CL9 - everyday car / VeilSide FD3S - строимся
Старый #9   03.12.2008, 09:59
По умолчанию
Сообщение от VMV1 Посмотреть сообщение
В этом случае можно и прав лишиться на 1,5 года за оставление места ДТП как описано ниже:
http://www.gai.ru/conference/dep50/topic360989/
Можно. Вопрос лишь в том что напишут сотрудники ДПС в справке. Виновник - владелец телефона №****? Они будут искать виновника? А оно им нужно?
Что касается действий в таких случаях - каждый решает "что делать" и "как поступить" самостоятельно. Не готов рисковать правами - велкам, телефон 02; необходимо уехать - оставь записку. Плюс ко всему - свои действия в 99% случаев можно объяснить по телефону и в случае необходимости оформления ДТП второму участнику - подъехать на место еще раз.
__________________
С уважением,
Григорий
Тел. 643 98 22
1ssg.ru - Ваш страховой брокер
Юридические консультации ДО по сравнению с ценой вопроса ПОСЛЕ ничего не стоят.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Юридическая консультация

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook