Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
vao вне форума vao    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Y61'98'3dr RD28 - был; Murano II'2010 - есть
Старый #61   01.03.2009, 13:29
По умолчанию
Т.е. не чувствуется, что на низких оборотах лучше едет? На самых низких.
У меня совершенно точно обороты быстрее набирать стал.

Дмитрий,а ЕГР заглушен? попробуйте еще и соседние два разъема электрических отсоединить. Они управляют работой клапана ЕГР, если на них не будет поступать напряжение от ЭБУ, то ЕГР клапан будет всегда закрытым, по идее (если он исправен и не подвис в открытом состоянии) - то же самое, что и металлическая заглушка.
Будет ли разница?
Ответить с цитированием
Mi3trich вне форума Mi3trich    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Mazda B2500
Старый #62   01.03.2009, 13:45
По умолчанию
ЕГР заглушил ещё когда на форуме этой темы не было. Ехать не стал лучше ни на каких оборотах. Изменений- ноль!
__________________
Богатым надо быть вовремя
Ответить с цитированием
vao вне форума vao    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Y61'98'3dr RD28 - был; Murano II'2010 - есть
Старый #63   01.03.2009, 14:11
По умолчанию
чето очень странно.
Ответить с цитированием
i_iv вне форума i_iv    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Омск; Авто: был Patrol Y61 RD28, лифт +2
Старый #64   01.03.2009, 20:56
По умолчанию
Кажется действительно эффект есть – появляется уверенная тяга на низах, двигло теперь не захлёбывается.
Ради эксперимента заехал в сугроб (на заднем приводе) – начал буксовать, но даже отпустив педаль газа колёса всё равно крутились. Раньше такого не припомню – всегда глох.

Зачем тогда вообще нужен дроссель? И в какую сторону пойдёт расход топлива?
Ответить с цитированием
Xsen вне форума Xsen    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Екатеринбург; Авто: Patrol GR Y60 '96 & FJ '07
Старый #65   01.03.2009, 21:34
По умолчанию
Дроссель - часть системы EGR, как я понял из мануала. Все логично - прикрываем дроссель - получаем больше рециркулированных газов на впуске. Если EGR заглушена - смысл дросселя теряется.

У меня тоже возникал вопрос по поводу нужности этого девайса, и, главное, после заглушения EGR заслонку сильно слышно, точнее слышно как она "хлопает" при трогании - теперь понял почему - рециркулированных газов то нет, на впуске мало что не разрежение. Слава, спасибо , твой результат помог мне наконец допонять картину с дросселем. Теперь думаю сделать трубу с фланцем под крепление к интеркулеру и удалить дроссельный узел в шкаф в гараже.
__________________
Y60 трехдверка..
Ответить с цитированием
vao вне форума vao    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Y61'98'3dr RD28 - был; Murano II'2010 - есть
Старый #66   01.03.2009, 21:34
По умолчанию
ВОТ!

Вот про что я и говорю. У меня раньше на 1000об/мин на пятой передаче двигатель трясло, реально машина ехала, но шел мандраж, а сейчас она уверенно тянет на тыще и очень мягко работает мотор.

тяга просто несравнимо возросла на холостых. Я теперь без всяких проблем со второй трогаться могу.
Раньше если под нагрузкой на второй передаче обороты падали ниже 700 об/мин машина начинала дергаться, теперь и на 500об/мин тянет!
Вот вам и дизель!

Раньше если ездил на 1200об/мин по жесткому и глубокому снегу, двигатель чуть дымил, явно не хватало воздуха, заслонка мешала. Теперь этого нет.

Обороты до 2000 набирает просто мгновенно. Явно быстрее чем раньше. Я даже посоревноваться на перекрестке решил. справа мерс е220 (старенький), он не смог меня обогнать с места, обогнал только когда у меня скорость была уже 60км/ч.

Заслонка эта нужна, похоже, тоже для экологии. разумного объяснения всёже её присутствию у меня нет.
Ответить с цитированием
dimaBFG вне форума dimaBFG    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: волгоград; Авто: nissan patrol Y61 RD28Ti 1999г lift 2" TD 33" продан, теперь Mitsu Delica
Старый #67   02.03.2009, 01:43
По умолчанию
господа! не поделитесь ссылочкой на мануал к патролу?
Ответить с цитированием
Александр1975 вне форума Александр1975    
Начинающий клаббер
Откуда: Костанай; Авто: Nissan Europe
Старый #68   02.03.2009, 08:38
По умолчанию
Вчера тоже попробовал сбросить трубку с заслонки , ЕГР незаглушен. Изменений не почувствовал.
Ответить с цитированием
КЛИМ вне форума КЛИМ    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: город; Авто: Пешеход
Старый #69   02.03.2009, 10:14
По умолчанию
Клапан рециркуляции может подвисать , за много лет там сажи наверно набилось .
Лично я против отлючения клапана рециркуляции , он ограничивает кислород и тем самым регулирует температуру горения топлива .
А тягу , как я писал выше , можно запросто добавить перемещением блока управления(сверху на тнвд) в сторону салона на 1-2мм .
Ответить с цитированием
i_iv вне форума i_iv    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Омск; Авто: был Patrol Y61 RD28, лифт +2
Старый #70   02.03.2009, 12:44
По умолчанию
Для дизеля основное это воздух . Мы его и даём глуша дроссель (да и вообще для дизеля он не нужен – принцип другой) сохраняя старую подачу т.е по логике топливо должно лучше догарать.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook