Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Vladi-mir вне форума Vladi-mir    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Видное, Московская обл.; Авто: Nissan Patrol GR Y60
Старый #6651   20.03.2020, 16:10
По умолчанию
Моё почтение. Я писал как-то, что тяга пропала. В общем поменял шланг от фильтра до ТНВД на прозрачный, чтоб за подкосом воздуха посмотреть. И чудо, машин поехал!!!! Я вот что подумал, мог старый шланг расслоиться внутри и перекрывать поток солярки? Сейчас на скорости 120 км/ч при нажатии газа в пол чувствуется рывок с продолжением набора скорости))).
Ответить с цитированием
AD Patrol вне форума AD Patrol    
Аццкий клаббер
Откуда: Tver; Авто: AD 4WD CD17, Patrol GR2 RD28 К Номакон б/ф,AD 2WD GA13 газ
Старый #6652   21.03.2020, 13:31
По умолчанию
Сообщение от Vladi-mir Посмотреть сообщение
мог старый шланг расслоиться внутри и перекрывать поток
Мог. Были случаи.
__________________
- Мама, а куда деваются старые автомобили?
- Их покупает твой отец!
Ответить с цитированием
AD Patrol вне форума AD Patrol    
Аццкий клаббер
Откуда: Tver; Авто: AD 4WD CD17, Patrol GR2 RD28 К Номакон б/ф,AD 2WD GA13 газ
Старый #6653   24.03.2020, 14:13
По умолчанию
До меня дошло наконец от чего возникает странный эффект, когда на дизеле газ в пол давишь он вроде ускоряется, но если приотпустить то начинает ускорятся сильнее.
Так вот, дело в засранных форсунках. Их подклинивает в открытом состоянии при большом нажатии газа. Длительная качественная и терпеливая промывка может значительно улучшить ситуацию. В плоть до полного пропадания такого эффекта.
__________________
- Мама, а куда деваются старые автомобили?
- Их покупает твой отец!
Ответить с цитированием
svatg вне форума svatg    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва СВАО; Авто: Nissan Patrol Y61 RD28Ti 99г
Старый #6654   24.03.2020, 16:20
По умолчанию
Периодическая промывка Лавром по малому кругу у меня сняла проблему.
__________________
Не просите у Бога лёгкой жизни, просите, чтобы он сделал вас сильней
Ответить с цитированием
ironborne вне форума ironborne    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ростов на Дону; Авто: nissan patrol hardtop rd28 ТНВД механника
Старый #6655   24.03.2020, 16:31
По умолчанию
AD Patrol, На прошлой неделе промыл, обороты перестали плавать, но с газом осталось, не так как было, но всё-таки. На холодную было, как детонация, с минуту примерно, сейчас пару раз дёргается и ровно работает. Промывал винсом, 1 литр, думаю мало, надо ещё попробовать. Грязи небыло.
__________________
Все радости и несчастья людей созданы их собственными мыслями. ( Цзы Чен) "Скока лет тайга ходи-понимай нету."(Дэрсу Узала)
Ответить с цитированием
Granit вне форума Granit    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Тольятти; Авто: Patrol '97, Y61, RD28ETi, МКП, цвета хаки
Старый #6656   25.03.2020, 08:09
По умолчанию
Сообщение от AD Patrol Посмотреть сообщение
странный эффект, когда на дизеле газ в пол давишь он вроде ускоряется, но если приотпустить то начинает ускорятся сильнее.
Так вот, дело в засранных форсунках. Их подклинивает в открытом состоянии при большом нажатии газа.
Навряд ли это... У меня такое было и 10 лет назад (надо же, 10 лет уже я на Патруле, вот время летит!..), и по сей день так и осталось без видимых изменений. Винсом я как-то раз пробовал промывать, но он с обратки выходил точно такой же чистый, какой и заливался. Я думаю, не в грязных форсунках было дело.

И кстати, кто-то мне рассказывал про такую же странность и на бензиновой Ауди. Поэтому, думаю, тут дело в каких-то настройках мозгов наддувных моторов.
__________________
2.8 пишем, 4.2 в уме...
Ответить с цитированием
sandro2007 вне форума sandro2007    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Тольятти; Авто: Nisssan Patrol W160 (SD33)
Старый #6657   25.03.2020, 08:40
По умолчанию
Granit, "...думаю, тут дело в каких-то настройках мозгов наддувных моторов."
В моей SD-хе наддувом/мозгами и не пахнет, а симптоматика такая же: давишь в пол - тупит, чуть отпустишь - начинает ускоряться.
Ответить с цитированием
AD Patrol вне форума AD Patrol    
Аццкий клаббер
Откуда: Tver; Авто: AD 4WD CD17, Patrol GR2 RD28 К Номакон б/ф,AD 2WD GA13 газ
Старый #6658   25.03.2020, 11:59
По умолчанию
Сообщение от Granit Посмотреть сообщение
но он с обратки выходил точно такой же чистый, какой и заливался
Вы хотели мазут от туда увидеть?
Зазор под иглу микронный. Достаточно тончайшего слоя и всё. Особенно после соляры выгнанной из покрышек и бутылок с пакетами.
Я не зря написал про терпение. Нужно чтоб промывка туда попала и продержалась там как можно дольше. Просто ездить с промывкой не эффективно. Я убедился. Слишком быстро сгорает не успев возиметь эффекта.

Сообщение от sandro2007 Посмотреть сообщение
мозгами и не пахнет
Это касалось вообще дизелей с механическими форсунками, а не конкретно рд ети.
На Патруле, кстати, у меня такого эффекта нет(наверно из-за профилактического ипользования промывки). сейчас постепенно отмачиваю СД17

Добавлено через 2 минуты
Сообщение от ironborne Посмотреть сообщение
обороты перестали плавать, но с газом осталось
Если на "механическом" насосе плавают обороты это ржавчина на центробежном регуляторе. Промывкой ничего не решить. Надо разбирать и нулёвкой чистить, а потом промывать от абразива. А то и менять ось придётся.
__________________
- Мама, а куда деваются старые автомобили?
- Их покупает твой отец!

Последний раз редактировалось AD Patrol, 25.03.2020 в 11:59. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
ironborne вне форума ironborne    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ростов на Дону; Авто: nissan patrol hardtop rd28 ТНВД механника
Старый #6659   25.03.2020, 20:57
По умолчанию
AD Patrol, У трёх мастеров, этот тнвд был, все сказали всё нормально с насосом.
__________________
Все радости и несчастья людей созданы их собственными мыслями. ( Цзы Чен) "Скока лет тайга ходи-понимай нету."(Дэрсу Узала)
Ответить с цитированием
Granit вне форума Granit    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Тольятти; Авто: Patrol '97, Y61, RD28ETi, МКП, цвета хаки
Старый #6660   26.03.2020, 08:42
По умолчанию
Сообщение от sandro2007 Посмотреть сообщение
В моей SD-хе наддувом/мозгами и не пахнет, а симптоматика такая же: давишь в пол - тупит, чуть отпустишь - начинает ускоряться.
Понял, отпадает.

Сообщение от AD Patrol Посмотреть сообщение
Вы хотели мазут от туда увидеть?
Чёй-то так-то уж на "Вы" сразу?..

Ну и да, хотел, по крайней мере, ожидал. Отмачивал качественно, по здешней, форумной, инструкции. Другое дело, что тогда прошло всего года три после переборки топливной у весьма хорошего дизелиста, и гадостями я не заправлялся, поэтому мазута и не было. Но тогда и тезис о засранности форсунок отпадает.

А вот эффект ускорения при сбросе газа был и сразу после покупки, и сейчас. И отчего это - вопрос по-прежнему открытый.

Хотя вот коллега говорит:

Сообщение от svatg Посмотреть сообщение
Периодическая промывка Лавром по малому кругу у меня сняла проблему.
Не знаю, в общем. И почему оно именно ускоряется? Не просто сбрасывает тягу с задержкой, не продолжает ехать с той же тягой, а именно ощутимо ускоряется, как будто кто-то еще больше подкидывает солярки или NOx впрыскивает... Кстати, как вариант - остатки давления в топливных трубках после сброса газа дожигаются в условиях с более оптимальной горючей смесью, ближе к стохастической, поэтому мощность возрастает. Вопрос только - почему так долго, порядка секунды ведь это длится. За секунду мотор с газом "в пол" сожрёт около 5 куб. см. Неужели такой буфер может в трубках храниться? Жидкость же несжимаема по идее...
__________________
2.8 пишем, 4.2 в уме...
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook