Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
AD Patrol вне форума AD Patrol    
Аццкий клаббер
Откуда: Tver; Авто: AD 4WD CD17, Patrol GR2 RD28 К Номакон б/ф,AD 2WD GA13 газ
Старый #6541   08.01.2020, 18:54
По умолчанию
Сообщение от магуро1 Посмотреть сообщение
покритикуйте пож )
Не переоценивайте мои возможности. Знание дизельной теории подкреплённое определённой практикой, не говорит о том что я пересмотрел все варианты головок даже если только РД28, и знаю точно где какой канальчик в какой версии проходит.

Если поставить стаканы вместо гидриков без повышенного люфта ничего сташного не произойдёт. Если поставить гидрики без маслянного подпора, они просто сложаться и будут огромные зазоры.


Отойду от темы. Отписал правильном руле. Но местные туда не пойдут.
Боролся на контрактном дизеле с хреновым пуском, тягой и чернотой.
Внешне все признаки "вялого" стартёра. И проводка и акб и стартёр перепроверены и перебраны.
Так вот, дело оказалось в клинящих форсункак. В момент пуска, когда порция впрыска, а соответственно, и ход иглы максимален её клинит в открытом состоянии. Соответственно, топливо практически спонтанно втекало в двигатель создавая черезвычайно ранее зажигание, которое стартёру пересилить оооочень проблематично.
Короче, обильное использование тотального очистителя привело к явному прогрессу и пуску типа только ключь покажи. Цикловую пока не добавлял, но думаю в этом направлении открылись шикарные возможности.
Так-то!
__________________
- Мама, а куда деваются старые автомобили?
- Их покупает твой отец!
Ответить с цитированием
магуро1 вне форума магуро1    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: москва; Авто: патрол
Старый #6542   08.01.2020, 19:25
По умолчанию
Сообщение от AD Patrol Посмотреть сообщение
Если поставить гидрики без маслянного подпора, они просто сложаться и будут огромные зазоры.
У Вас лучшие аналитические возможности здесь , чувствуется советская подготовка. Потерпите пож-та меня ещё не долго.

при гидриках распредвал 49 мм , при шайбах 50 мм . Гидрик должен быть на 1 мм длиннее , чем толкатель-шайба.

1) Вопрос : сможет ли гидрик открыть клапан на 1 мм глубже ? Хватит подпора масла ?

2) если оставить шайбы ( это правильнее ) , чем и как можно заглушить шесть масляных каналов ? и надо ли ?

Последний раз редактировалось магуро1, 08.01.2020 в 19:48.
Ответить с цитированием
ironborne вне форума ironborne    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ростов на Дону; Авто: nissan patrol hardtop rd28 ТНВД механника
Старый #6543   09.01.2020, 11:36
По умолчанию
магуро1, Не буду спорить о высоте кулачков. Размеры из мануала, по рд28ети;
Впуск 48,005 - 48,195мм
Выпуск 49,505 - 49,695.
Предельный износ: 0,15мм.
По головке, ещё раз, на головке от у60 точно такие же отверстия, как на фото. Головка передо мной. Фото могу выложить в личке на синем форуме, т.к. сюда не получается с телефона. П.К. нет. Это если надо.

Добавлено через 4 часа 5 минут
Вот пост о головках.
https://www.drive2.ru/l/9475974/next
__________________
Все радости и несчастья людей созданы их собственными мыслями. ( Цзы Чен) "Скока лет тайга ходи-понимай нету."(Дэрсу Узала)

Последний раз редактировалось ironborne, 09.01.2020 в 11:36. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
магуро1 вне форума магуро1    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: москва; Авто: патрол
Старый #6544   09.01.2020, 12:50
По умолчанию
Сообщение от ironborne Посмотреть сообщение
магуро1, Не буду спорить о высоте кулачков. Размеры из мануала, по рд28ети;
Впуск 48,005 - 48,195мм
Выпуск 49,505 - 49,695.
Предельный износ: 0,15мм.
По головке, ещё раз, на головке от у60 точно такие же отверстия, как на фото. Головка передо мной. Фото могу выложить в личке на синем форуме, т.к. сюда не получается с телефона. П.К. нет. Это если надо.

Добавлено через 4 часа 5 минут
Вот пост о головках.
https://www.drive2.ru/l/9475974/next
Большое спасибо за информацию ,

Посмотрю сначала , что придёт под АМС номером 908504 ( 11040-VB301), должна быть без масляных каналов .

1) голова 11040-VB301 под шайбы (1997-2001гг ) и 11040- 0Y800 под гидрики ( 1995-1997)

2) Требуют разные распредвалы 13020-VB100 and 13020-0Y800

3) Требуют разные мозги

4) и наверно много важного другого о чём мы не догадываемся .


Как минимум нужно понимать чем отличаются два номера распредвалов.

По какой то причине Ниссан перешёл на шайбы с 1997 г . Не просто так .
Ответить с цитированием
Николаич57 вне форума Николаич57    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: ниссан-патрол Y60 двtd42 1992г
Старый #6545   09.01.2020, 16:27
По умолчанию
Сообщение от магуро1 Посмотреть сообщение
По какой то причине Ниссан перешёл на шайбы с 1997 г . Не просто так .
Это не только Ниссан,очень многие производители ушли от гидрокомпенсаторов.
Ответить с цитированием
AD Patrol вне форума AD Patrol    
Аццкий клаббер
Откуда: Tver; Авто: AD 4WD CD17, Patrol GR2 RD28 К Номакон б/ф,AD 2WD GA13 газ
Старый #6546   09.01.2020, 18:13
По умолчанию
RD28 на низах куда веселее чем RD28eti. Турбина любит обороты. соответственно фазы оптимизированы под большие обороты.

Сообщение от магуро1 Посмотреть сообщение
По какой то причине Ниссан перешёл на шайбы с 1997 г . Не просто так .
Гидрики кончаются быстрее, чем требуется регулировка зазора в шайбах. + экономия = очевидный выбор.
Не думаю что 1 мм хода клапана при обычной каждодневной эксплуатации играет решающую роль. Особенно если это на уменьшение открытия. Темболее кулачки на распреде со временем тоже изнашиваются.

Сообщение от магуро1 Посмотреть сообщение
советская подготовка.
Есть слегка такое. Хотя дизеля я осваивал далеко не в школе. Хотя у нас были и возможэности и наглядные пособия в виде разрезанных насосов. Нас там больше ездить учили и то больше тех кто и так уже умел.


Сообщение от магуро1 Посмотреть сообщение
Требуют разные мозги
Чиптюнинг возможен и для РД.

Износ ремня на фазы ГРМ также влияет.
__________________
- Мама, а куда деваются старые автомобили?
- Их покупает твой отец!
Ответить с цитированием
ironborne вне форума ironborne    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ростов на Дону; Авто: nissan patrol hardtop rd28 ТНВД механника
Старый #6547   09.01.2020, 18:39
По умолчанию
AD Patrol, Дядя Женя.) Ну подскажи, стоит гидрики ставить в родную гбц ети, если там нет каналов для смазки? Или ну его...? Как думаешь? Они же должны как-то маслом наполняться? Понимаю, что советы давать не благодарное дело, просто мысли вслух.
__________________
Все радости и несчастья людей созданы их собственными мыслями. ( Цзы Чен) "Скока лет тайга ходи-понимай нету."(Дэрсу Узала)
Ответить с цитированием
AD Patrol вне форума AD Patrol    
Аццкий клаббер
Откуда: Tver; Авто: AD 4WD CD17, Patrol GR2 RD28 К Номакон б/ф,AD 2WD GA13 газ
Старый #6548   10.01.2020, 08:38
По умолчанию
Ну, дык, я двумя постами ранее написал, что без масла они сложаться. Как ещё надо написать?
__________________
- Мама, а куда деваются старые автомобили?
- Их покупает твой отец!
Ответить с цитированием
ironborne вне форума ironborne    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ростов на Дону; Авто: nissan patrol hardtop rd28 ТНВД механника
Старый #6549   10.01.2020, 08:56
По умолчанию
AD Patrol, Ну пропустил видимо, старый ужо. Премного благодарен.)))
__________________
Все радости и несчастья людей созданы их собственными мыслями. ( Цзы Чен) "Скока лет тайга ходи-понимай нету."(Дэрсу Узала)
Ответить с цитированием
магуро1 вне форума магуро1    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: москва; Авто: патрол
Старый #6550   10.01.2020, 18:43
По умолчанию
Сообщение от AD Patrol Посмотреть сообщение
Гидрики кончаются быстрее, чем требуется регулировка зазора в шайбах. + экономия = очевидный выбор.
Не думаю что 1 мм хода клапана при обычной каждодневной эксплуатации играет решающую роль. Особенно если это на уменьшение открытия. Темболее кулачки на распреде со временем тоже изнашиваются.
Сегодня пришла голова АМС без масляных каналов- это очень хорошо , что производитель сделал одинаковую копию и ничего не модернизировал .

Я ( я без я ) проехал 600 т км на 4-х атмосферных RD-28Цедриках -Глориях в 1993-2006гг
у всех на 180-200 т км стало наблюдаться не корректное поведение гидриков . Масло менял через 8000 км ( рекомендовано 5000), было чёрное .
Масло - поджёр начинался на на 200 т км пробега .
Поломок двигателя и трансмиссии не было , пробегов более 250 000 не было . Были возможности по ввозу , было на что поменять.

Вывод : чаще менять масло и никаких стрёмных модернизаций .

+ !!! на трёх моделях двигателя разные масляные насосы с разной производительностью .
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook