Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
vao вне форума vao    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Y61'98'3dr RD28 - был; Murano II'2010 - есть
Старый #641   02.07.2010, 14:13
По умолчанию
нахрена документация на контроллер, который кстати говоря аццки не простой там стоит. Разбираться в этом кефире - а оно надо?

В сервис мануале я всё смотрю. Там есть всё что нужно. Там написан алгоритм работы электронной системы нашего двигателя. В каких режимах на основе каких датчиков компьютер корректирует смесь. Так вот датчика температуры воздуха там нет нигде. Есть датчик температуры ОЖ и т.п. но датчика температуры воздуха нет. Его показания не влияют на смесь.

Да и по логике, неправильно учитывать показания датчика температуры на входе в интеркулер, тогда надо его ставить на выходе с интеркулера, где воздух имеет более низкую температуру. По воздуху у нас только ДМРВ.
Ответить с цитированием
AD Patrol вне форума AD Patrol    
Аццкий клаббер
Откуда: Tver; Авто: AD 4WD CD17, Patrol GR2 RD28 К Номакон б/ф,AD 2WD GA13 газ
Старый #642   02.07.2010, 18:04
По умолчанию
Сообщение от vao Посмотреть сообщение
аццки не простой там стоит
Я в этом сильно сомневаюсь.
Сообщение от vao Посмотреть сообщение
Разбираться в этом кефире - а оно надо
кому неинтересно, никто не заставляет

Сообщение от vao Посмотреть сообщение
В сервис мануале я всё смотрю. Там есть всё что нужно.
Сервис мануал от нормальной документации отличается также, как учебник физики для школы и для университета. В школьном, тоже вроде не врут, но недоговаривают.
Ответить с цитированием
i_iv вне форума i_iv    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Омск; Авто: был Patrol Y61 RD28, лифт +2
Старый #643   03.07.2010, 20:21
По умолчанию
Сегодня попробовал поездить с включенным вентилятором (просто вытащил разъём из датчика) - сам чуть не обалдел от результата, машина просто летит. Хотя сам до этого был пессимистичный ко всем этим вентилятором
Ответить с цитированием
zwadim вне форума zwadim    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Omsk; Авто: Infiniti QX4
Старый #644   05.07.2010, 13:40
По умолчанию
Врезал кнопку в черный провод на датчик температуры в интеркуллере. Кнопку разместил в дырке под рычжком открытия бензобака (там зачем-то дырка с завода есть с заглушкой) Сегодня утром был тестрдайв... Реально машина едет как зимой. И это при включенном кондее.
Жду жару, проверить как оно будет, т.к. езда в +38 меня реально удручала.
Правда по мимо этого еще и радиатор в пятницу почистил... Вот там грязищи было... Два часа руками, зимней щеткой, а потом компрессором от туда все вычищали... Резлуьтат - в +28 муфта вентилятора не блокируется - считаю большой плюс.
Ответить с цитированием
i_iv вне форума i_iv    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Омск; Авто: был Patrol Y61 RD28, лифт +2
Старый #645   05.07.2010, 13:44
По умолчанию
Тож думал поставить выключатель в эту дырку, да чёт тянутся далеко
Поставлю вместо заглушки в подлокотник
Ответить с цитированием
zwadim вне форума zwadim    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Omsk; Авто: Infiniti QX4
Старый #646   05.07.2010, 14:47
По умолчанию далеко тянуться
На вкус и цвет все фломастеры разные, но сегодня был тестдрайв - поэтому тыркал кнопочку... На ощупь вообще легко её нахожу (сам удивился). Правда взял именно кнопочку, теперь вот думаю, надо было тумблер брать...
Ответить с цитированием
Валик вне форума Валик    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: VL (25RUS); Авто: y60 td42 мех. лебедка, лифт 5, задний блок, перед LSD, люк.
Старый #647   05.07.2010, 16:13
По умолчанию
а какова цена вопроса установки коробки на рд28ети? и стоит ли оно того?
Ответить с цитированием
i_iv вне форума i_iv    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Омск; Авто: был Patrol Y61 RD28, лифт +2
Старый #648   05.07.2010, 20:11
По умолчанию
Не понял, какой коробки?
Ответить с цитированием
Валик вне форума Валик    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: VL (25RUS); Авто: y60 td42 мех. лебедка, лифт 5, задний блок, перед LSD, люк.
Старый #649   06.07.2010, 02:53
По умолчанию
механической коробки заместо автомата
Ответить с цитированием
Delmar вне форума Delmar    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Иркутск; Авто: Nissan Patrol Y61 RD28 МКП Европеец
Старый #650   06.07.2010, 03:31
По умолчанию
Сообщение от zwadim Посмотреть сообщение
Врезал кнопку в черный провод на датчик температуры в интеркуллере. Кнопку разместил в дырке под рычжком открытия бензобака (там зачем-то дырка с завода есть с заглушкой) Сегодня утром был тестрдайв... Реально машина едет как зимой. И это при включенном кондее.
Жду жару, проверить как оно будет, т.к. езда в +38 меня реально удручала.
Правда по мимо этого еще и радиатор в пятницу почистил... Вот там грязищи было... Два часа руками, зимней щеткой, а потом компрессором от туда все вычищали... Резлуьтат - в +28 муфта вентилятора не блокируется - считаю большой плюс.
Не совсем понимаю смысл этой операции, подать питание на кулер можно и напрямую, ток там не велик, можно и через релюшку, а рвать датчик... есть ли смысл и не повлияет ли на работу мозга?
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook