Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Вассо вне форума Вассо    
Начинающий клаббер
Откуда: Печора; Авто: Nissan Patrol
Старый #6451   16.06.2019, 14:59
По умолчанию
Всем доброго дня. Отогнал я патруля в сервис (фары с габаритами погасли)через 3 дня звонят-забирай готово. Я за руль ,а там йюх,машина не заводится. Я этим орлам- чё за хня??? Мы грят дел не знаем-фары то работают. Я грю к вам же своим ходом приехал,нет говорят мы не при делах и ваще может у тебя плунжер сдох. Кароче рыли мне они её ещё 3 дня результат нулевой. Потом куча спецов,перетаскивание туда-сюда и ничего. Недавно мне парень всю подноготную прощупал\потестил перепаял что то сгоревшее на имобилайзере,собирай грит всё читается,всё хорошо. Уже 2 дня мучаюсь,а с плунжера(распредголовки) ничего даже не капает.Прокачал всё,с торца головки ручьём льёт,клапан отсекающий снимал смотрел,с него тоже льёт(он живой),а со штуцеров даже капли нет. Может кто подскажет где копать ещё? Двигатель RD28,насос с электроникой.
Ответить с цитированием
svatg вне форума svatg    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва СВАО; Авто: Nissan Patrol Y61 RD28Ti 99г
Старый #6452   16.06.2019, 17:30
По умолчанию
А в штатном режиме клапан отсечки открыт?
__________________
Не просите у Бога лёгкой жизни, просите, чтобы он сделал вас сильней
Ответить с цитированием
Вассо вне форума Вассо    
Начинающий клаббер
Откуда: Печора; Авто: Nissan Patrol
Старый #6453   16.06.2019, 17:32
По умолчанию
Да канечно,я на всякий и питание дополнительно подавал,но там всё чётко.
Ответить с цитированием
AD Patrol вне форума AD Patrol    
Аццкий клаббер
Откуда: Tver; Авто: AD 4WD CD17, Patrol GR2 RD28 К Номакон б/ф,AD 2WD GA13 газ
Старый #6454   16.06.2019, 22:10
По умолчанию
Фары с габаритами погасли из-за перемычки под бачком омывателя. Брать в заложники сервисмена и пытать его клещами что и где он ковырял и где КЗ устраивал.
Может чёто в обход наколхозил. Проверить напряжение на контроллере. Точнее исправность нескольких предохранителей , что на него идут.
Сообщение от Вассо Посмотреть сообщение
перепаял что то сгоревшее на имобилайзере,собирай грит всё читается,всё хорошо.
Если имо сгорел, то походу надо новый контроллер искать + имо или контроллер без имо.

Нельзя наши авто в сервис сдавать. Последствия не предсказуемы. Хотя сломать у нас что-то сложно. Машина заводится даже если все датчики неисправны. Но если контроллер убить - тут труба.
При включении зажигания должен позиционер насоса жжужать.
__________________
- Мама, а куда деваются старые автомобили?
- Их покупает твой отец!
Ответить с цитированием
Вассо вне форума Вассо    
Начинающий клаббер
Откуда: Печора; Авто: Nissan Patrol
Старый #6455   16.06.2019, 22:22
По умолчанию
Сообщение от AD Patrol Посмотреть сообщение
Фары с габаритами погасли из-за перемычки под бачком омывателя. Брать в заложники сервисмена и пытать его клещами что и где он ковырял и где КЗ устраивал.
Может чёто в обход наколхозил. Проверить напряжение на контроллере. Точнее исправность нескольких предохранителей , что на него идут.

Если имо сгорел, то походу надо новый контроллер искать + имо или контроллер без имо.

Нельзя наши авто в сервис сдавать. Последствия не предсказуемы. Хотя сломать у нас что-то сложно. Машина заводится даже если все датчики неисправны. Но если контроллер убить - тут труба.
При включении зажигания должен позиционер насоса жжужать.
Завтра придёт с компом будем смотреть что и где,я уже всю голову сломал.Но говорит что всё читается,ключ с иммобилайзером подружил,прошлый МАСТЕР меня заставил мозги купить,а они нахрен оказывается не нужны.
Ответить с цитированием
AD Patrol вне форума AD Patrol    
Аццкий клаббер
Откуда: Tver; Авто: AD 4WD CD17, Patrol GR2 RD28 К Номакон б/ф,AD 2WD GA13 газ
Старый #6456   16.06.2019, 22:40
По умолчанию
Сообщение от Вассо Посмотреть сообщение
й МАСТЕР меня заставил мозги купить,а они нахрен оказывается не нужны.
Ему мозги надо купить.
Какой компьютер? О чём речь? Кроме консалта ничего с нашим имо сделать не может. Коды имо и контроллера на сколько знаю шьются вне схемы в программаторе.
Молитесь на рукоделистость спеца, а вообще надо сначала вычислить как спалили то что есть. Если он реально спец по этому, пусть нахрен отрежет имо чтобы никогда он мозг не парил.
Если что в барахолке кто-то продавал контроллер в комплекте.
__________________
- Мама, а куда деваются старые автомобили?
- Их покупает твой отец!
Ответить с цитированием
Вассо вне форума Вассо    
Начинающий клаббер
Откуда: Печора; Авто: Nissan Patrol
Старый #6457   17.06.2019, 14:46
По умолчанию
Сообщение от AD Patrol Посмотреть сообщение
Ему мозги надо купить.
Какой компьютер? О чём речь? Кроме консалта ничего с нашим имо сделать не может. Коды имо и контроллера на сколько знаю шьются вне схемы в программаторе.
Молитесь на рукоделистость спеца, а вообще надо сначала вычислить как спалили то что есть. Если он реально спец по этому, пусть нахрен отрежет имо чтобы никогда он мозг не парил.
Если что в барахолке кто-то продавал контроллер в комплекте.
Так я сразу грил,отруби всё нахрен чтоб духу небыло.Он да с програматором должен придти.Может обманка какая есть? Я по механике то сделать могу всё сам,а с мозгами ну никак.

Добавлено через 5 часов 36 минут
Проверили програматором, чёт ругается на иглу подъёма я так понимаю это 1 цилиндра но это не критично.Никаких блокировок на запуск нет.При включении зажигания клапан отсечки поднимается.Заглянули под верхнюю крышку,при включении зажигания ползунок газа занимает положение на запуск и при прокрутке стартером выходит на максимальные обороты. Из плунжера очень тонкие струйки и слабые,не достают даже до шлангов печки,раньше били мама не горюй.Ошибка двигателя не моргает,а если вставить ключ не прописанный то начинает моргать иммо отрабатывает штатно.Где дальше рыть ума не приложу,нельзя же так убить плунжер чтоб он ссал с иголку.

Последний раз редактировалось Вассо, 17.06.2019 в 14:46. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
AD Patrol вне форума AD Patrol    
Аццкий клаббер
Откуда: Tver; Авто: AD 4WD CD17, Patrol GR2 RD28 К Номакон б/ф,AD 2WD GA13 газ
Старый #6458   17.06.2019, 22:06
По умолчанию
Сообщение от Вассо Посмотреть сообщение
Из плунжера очень тонкие струйки и слабые,не достают даже до шлангов печки,раньше били мама не горюй
Это как? Из вывешенной форсунки?
Если голова на насосе работает, то значит контроллер нипичём. Хотя грешным делом я уже подумал, что разобрали ваш авто на запчасти, а вам утиль поставили.
Если с форсунки брызжет, то надо проверять работу свечей и метки ремня. Мог перескочить при неудачнгом пуске на севшем АКБ.
На всякий случай для пробы отключить датчик иглы и датчик коленвала.
Если ничего не поможет, то попробовать пуститься с быстрого старта. Если не чихнёт, то тогда с компрессией беда.

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от Вассо Посмотреть сообщение
Может обманка какая есть?
Нет. Там прошивка ставится, которая имо не опрашивает.
__________________
- Мама, а куда деваются старые автомобили?
- Их покупает твой отец!

Последний раз редактировалось AD Patrol, 17.06.2019 в 22:06. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Вассо вне форума Вассо    
Начинающий клаббер
Откуда: Печора; Авто: Nissan Patrol
Старый #6459   18.06.2019, 16:17
По умолчанию
AD Patrol, Из распред головки должна бить хорошей струёй,а сцыт с иголочку но со всех)))) Не должно так быть,оооочень слабовато.Я пока пытаюсь добится чтоб соляру давило нормально,если будет так то полюбому заведётся.Всё в кучу ппц
Ответить с цитированием
AD Patrol вне форума AD Patrol    
Аццкий клаббер
Откуда: Tver; Авто: AD 4WD CD17, Patrol GR2 RD28 К Номакон б/ф,AD 2WD GA13 газ
Старый #6460   19.06.2019, 09:36
По умолчанию
Сообщение от Вассо Посмотреть сообщение
должна бить хорошей струёй,
Для струи должно быть давление. Без форсунки откуда давление возмётся?
Дело ваше. Пока плунжер с воздухом качать не будет.
__________________
- Мама, а куда деваются старые автомобили?
- Их покупает твой отец!
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook