Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
AD Patrol вне форума AD Patrol    
Аццкий клаббер
Откуда: Tver; Авто: AD 4WD CD17, Patrol GR2 RD28 К Номакон б/ф,AD 2WD GA13 газ
Старый #6311   19.11.2018, 11:36
По умолчанию
Настолько что, сажает температуру движка на 5 градусов.
В мороз на малых оборотах может тоже так падает. Уже не помню и не заморачивался с этим. Типа, дизель должен зимой мёрзнуть. Хотя в Патруле у меня самая тёплая печка из моих(была пока голова не треснула. Теперь не уверен).
__________________
- Мама, а куда деваются старые автомобили?
- Их покупает твой отец!
Ответить с цитированием
ironborne вне форума ironborne    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ростов на Дону; Авто: nissan patrol hardtop rd28 ТНВД механника
Старый #6312   19.11.2018, 15:22
По умолчанию
Сообщение от AD Patrol Посмотреть сообщение
сажает температуру
Почему нет? Если внутри радиатора соты забиты. Может снаружи радиатора всё мхом заросло. У нас, как описывают, радиатор печки с гулькин йух, может специально так, чтоб печка грела.
__________________
Все радости и несчастья людей созданы их собственными мыслями. ( Цзы Чен) "Скока лет тайга ходи-понимай нету."(Дэрсу Узала)
Ответить с цитированием
ural-kot вне форума ural-kot    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Екатеринбург; Авто: NISSAN PATROL, RD28TI TYPE ENGINE, GR2, МКПП, Сооper S/Т 33", лифт 2"
Старый #6313   20.11.2018, 03:56
По умолчанию
Сообщение от ironborne Посмотреть сообщение
78,6°-79,4° в закрытом положении, 84°-85,6° в открытом.
Андрей, теоретически должно быть наоборот. А при забитом отопителе, температура ДВС должна быть приблизительно такой же как и при закрытом кране. Думаю надо заглянуть и посмотреть как ходит шток крана. На Драйве у меня есть фото положения заслонки относительно штока. https://www.drive2.ru/l/463004622408122373/
Крайний раз снимал этот кран, не мог сообразить как обратно привод поставить, оказывается шток смотрел в другую сторону, заслонка перескочила черную резинку. Так же проверить на сколько привод открывает заслонку (длинна привода регулируется).
Может конечно кран проще проверить пирометром, температуру подачи и обратки на отопитель, в закрытом и открытом положении с вкл. вентилятором на полную.
Я это к тому, что может при открытом положении кран больше закрыт, чем при открытом (маловероятно, но кто знает, кто там раньше лазил). А в закрытом положении крана, заслонка отопителя закрыта и по температуре из рефлектора
кажется, что и кран закрыт.

Добавлено через 10 минут
Может в закрытом положении вентилятор не включен, а при открытом работает? Тогда будет своеобразная нагрузка на ДВС от генератора. Больше никак не объяснить такую закономерность с нагревом.

Добавлено через 13 минут
Сообщение от ironborne Посмотреть сообщение
радиатор печки с гулькин йух
Вот тут в точку на все 100%, даже у легковых Ниссанов компакт класса отопитель больше.

Добавлено через 7 минут
Сообщение от ironborne Посмотреть сообщение
может специально так, чтоб печка грела
Только салон она будет долго нагревать.
Новый отопитель ST-DTW1-395-0, лучше греет чем хорошо промытый оригинал.
__________________
@патруль.чик

Последний раз редактировалось ural-kot, 20.11.2018 в 04:13. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
ironborne вне форума ironborne    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ростов на Дону; Авто: nissan patrol hardtop rd28 ТНВД механника
Старый #6314   20.11.2018, 08:27
По умолчанию
ural-kot, Юра, никто в эту печку не лазил до меня, я буду первым, наверно. Не охота в этот гемор лезть. Давно ещё заметил, года три уже, раньше, к началу шкалы стрелка подходила, тёплый воздух начинал дуть, сейчас, ещё прохладный, где то с 70°, начинает идти нормальный. Особо пока не заморачиваюсь, после - 10 не комфортно.
__________________
Все радости и несчастья людей созданы их собственными мыслями. ( Цзы Чен) "Скока лет тайга ходи-понимай нету."(Дэрсу Узала)
Ответить с цитированием
AD Patrol вне форума AD Patrol    
Аццкий клаббер
Откуда: Tver; Авто: AD 4WD CD17, Patrol GR2 RD28 К Номакон б/ф,AD 2WD GA13 газ
Старый #6315   20.11.2018, 11:31
По умолчанию
Так может воздушит?
Воздух очень сильно портит циркуляцию через печку.
А феномен датчика может быть связан с тем, что он оказывается в воздушном пузыре.
Может тоже трещинка пошла? или подсасывает со шлангов при охлаждении.
__________________
- Мама, а куда деваются старые автомобили?
- Их покупает твой отец!
Ответить с цитированием
ural-kot вне форума ural-kot    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Екатеринбург; Авто: NISSAN PATROL, RD28TI TYPE ENGINE, GR2, МКПП, Сооper S/Т 33", лифт 2"
Старый #6316   20.11.2018, 18:56
По умолчанию
Сообщение от ironborne Посмотреть сообщение
Не охота в этот гемор лезть.
Андрей, там на удивление все просто разбирается. Я сам в шоке был.За это конструктору Патруля спасибо. В декабре, в -20С, за пол часа достал отопитель, летом конечно на это ушло бы пару часов. Сломал только скобку которая держала отопитель в кожухе, но она не нужна, как оказалось.
Закажи отопитель SAT до 2-х тысяч рублей стоит, купи герметик и можно смело разбирать. Родной отопитель я двое суток в кастрюле варил с лимонной кислотой, уксусом и шампунем для мойки ДВС, стал как новый, но греет все равно хуже китайского.
Только после установки не собирай все обратно. Надо прогреть, поездить и посмотреть, нет ли течи. Т.к. резьба мелкая и хлипкая, тянуть сильно нельзя.

Добавлено через 45 минут
Подскажите, есть у кого фотоотчет о приварке шайбы к звездочке ГРМ. У меня она на месте сидит, но говорят, что может и соскочить. Сварщик варить боится, есть только дуговая сварка, говорит не заморачивайся все будет нормально.
Вы как думаете, стоит ее куда-то везти и варить полуавтоматом?
Завтра просверлю в ней два отверстия, буду резьбу нарезать.
__________________
@патруль.чик

Последний раз редактировалось ural-kot, 20.11.2018 в 18:56. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
ironborne вне форума ironborne    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ростов на Дону; Авто: nissan patrol hardtop rd28 ТНВД механника
Старый #6317   20.11.2018, 22:06
По умолчанию
Я приваривал шайбу. Первый раз, через какое-то время слетела. Точек пять шесть, СОшкой ставил. Потом чаще, точек наставил. Попробуй накернить по кругу, хорошенько. Там ещё саму шайбу, вроде как, надо в определённом положении ставить. По моему Андрей Ермолин, давно выкладывал фотки новой шайбы, я по ним шайбу выставлял.
__________________
Все радости и несчастья людей созданы их собственными мыслями. ( Цзы Чен) "Скока лет тайга ходи-понимай нету."(Дэрсу Узала)
Ответить с цитированием
ural-kot вне форума ural-kot    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Екатеринбург; Авто: NISSAN PATROL, RD28TI TYPE ENGINE, GR2, МКПП, Сооper S/Т 33", лифт 2"
Старый #6318   21.11.2018, 03:07
По умолчанию
Сообщение от ironborne Посмотреть сообщение
Попробуй накернить по кругу, хорошенько.
Понял, спасибо. Шайба не слетела стоит на месте. Если есть случаи, что слетает, то хочу ее сразу закрепить посильнее.
__________________
@патруль.чик
Ответить с цитированием
ironborne вне форума ironborne    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ростов на Дону; Авто: nissan patrol hardtop rd28 ТНВД механника
Старый #6319   21.11.2018, 06:11
По умолчанию
ural-kot, Если не болтается, шайба, не трогай.
__________________
Все радости и несчастья людей созданы их собственными мыслями. ( Цзы Чен) "Скока лет тайга ходи-понимай нету."(Дэрсу Узала)
Ответить с цитированием
AD Patrol вне форума AD Patrol    
Аццкий клаббер
Откуда: Tver; Авто: AD 4WD CD17, Patrol GR2 RD28 К Номакон б/ф,AD 2WD GA13 газ
Старый #6320   21.11.2018, 11:48
По умолчанию
Сообщение от ural-kot Посмотреть сообщение
Сварщик варить боится, есть только дуговая сварка, говорит не заморачивайся все будет нормально.
Главно на зубья ремня не на брызгать. Полуавтомат ничем не лучше электродной. Даже наоборот сильно зависит от качества проволоки.
Можно и не заморачиваться. Просто чётко отметить положение деталей друг относительно друга чтобы когда нибудь если провернёт не играть в угадайку. А прикинуть сразу и заварить.
__________________
- Мама, а куда деваются старые автомобили?
- Их покупает твой отец!
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook