Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
AD Patrol вне форума AD Patrol    
Аццкий клаббер
Откуда: Tver; Авто: AD 4WD CD17, Patrol GR2 RD28 К Номакон б/ф,AD 2WD GA13 газ
Старый #6011   01.02.2018, 16:11
По умолчанию
На РД это всё находится в жопе мира. Проще сверху дополнительно ролик сколхозить, чем родной на генераторе переделать.
И потом вопрос поедания ремня это не решит. Просто будет возможность вместо 3-4 раз подтянуть его 4-5 раз.
Я могу новый поставить и натянуть. Как сделать чтобы его хватило на подольше.


Сообщение от ural-kot Посмотреть сообщение
Если ХХ поднять,
Мне это не удалось никак. Он его контроллером поддерживает на заданном уровне.
__________________
- Мама, а куда деваются старые автомобили?
- Их покупает твой отец!
Ответить с цитированием
ural-kot вне форума ural-kot    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Екатеринбург; Авто: NISSAN PATROL, RD28TI TYPE ENGINE, GR2, МКПП, Сооper S/Т 33", лифт 2"
Старый #6012   01.02.2018, 16:26
По умолчанию
Сообщение от AD Patrol Посмотреть сообщение
Проще сверху дополнительно ролик сколхозить
Или сделать шкив генератора другой.
А все шкивы стоят в одной плоскости, нет смещения?

Добавлено через 6 минут
Сообщение от AD Patrol Посмотреть сообщение
Мне это не удалось никак. Он его контроллером поддерживает на заданном уровне.
Наверное у меня из-за перемычки в проводке идущей к ТНВД, ХХ могу поднять болтиком на педале газа (без перемычки не будет тяги и ДВС трещит как дизель с очень ранним зажиганием, с перемычкой по звуку и не скажешь, что это дизель). Если болтик выкручен полностью, то ХХ 680-700 и ниже не падает.
__________________
@патруль.чик

Последний раз редактировалось ural-kot, 01.02.2018 в 16:28. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Андрей Ермолин вне форума Андрей Ермолин    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Уфа; Авто: nissan patrol y61 1999, rd28eti-был, qd32eti-стал, 35"купер ат3, лифт 2", бодик 1"
Старый #6013   01.02.2018, 17:42
По умолчанию
AD Patrol, я на рд проехал сам тысяч двести. Может 230. Сколько до меня -Ну Не меньше 190. И ремни вроде только один раз заменил, и то из за того что заклинил гур и сжег ремни. Боюсь спрашивать, сколько ты ездишь, что приходится их менять))кстати, пару месяцев ремни были разной длины. Заказали даа, пришел один, второй другого производителя и другой длины. Поставил, потом было лень менять. Просто один был слабо натянут, второй нормально. Ничего не свистело
__________________
С Уважением,Андрей.
Ответить с цитированием
AD Patrol вне форума AD Patrol    
Аццкий клаббер
Откуда: Tver; Авто: AD 4WD CD17, Patrol GR2 RD28 К Номакон б/ф,AD 2WD GA13 газ
Старый #6014   01.02.2018, 18:11
По умолчанию
Сообщение от ural-kot Посмотреть сообщение
А все шкивы стоят в одной плоскости, нет смещения?
Вроде в одной. Посмотрю ещё раз. Сейчас пальцометром передний ремень слабже заднего.


Сообщение от ural-kot Посмотреть сообщение
поднять болтиком на педале газа
Можно. Но до глушения двигателя. После глушения это положение становится нулевым и те же 700 оборотов. Он их держит железно.
Я за 10 лет проехал чуть больше 30т.к.. Большей частю по городу и как минимум половину в снежную распутицу. Езжу редко когда не сезон. Когда зима снежная, езжу непрерывно на нём. Стараюсь хотябы раз в 2 недели выгуливать его. АКБ заряжаю от сети каждую неделю, т.к. сигналка, мултик и музыка + штатные системы за 2 недели сажают АКБ ооочень сильно.
За всё время на генераторе менял ремни уже раза 3, сейчас четвёртый просится. Считаю это очень часто. Особенно с учётом удобства этой процедуры. Пока его натянешь все руки в кровь.
Когда натяжка хорошая, то ничего не свистит. Свистит сейчас, когда уже тянуть некуда.
Может ремни гавно. Но на гуре у меня тоже не ниссан, однако как огурчик. С кондея я сейчас ремень скинул. Всё одно не включаю. Ни зимой ни летом.

Сообщение от Андрей Ермолин Посмотреть сообщение
Боюсь спрашивать, сколько ты ездишь, что приходится их менять)
__________________
- Мама, а куда деваются старые автомобили?
- Их покупает твой отец!
Ответить с цитированием
GusevLebedev вне форума GusevLebedev    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Пенза; Авто: Nissan Patrol Y-61 ZD30/2000 (+ Гольф 2/1.5D)
Старый #6015   01.02.2018, 18:11
По умолчанию
Сообщение от ural-kot Посмотреть сообщение
Может генератор переменку гонит, у меня так было. АКБ не до заряжался переменкой. Клемму снимаешь, машина не глохнет даже с фарами. Диодный мост прозванивал, все диоды целые. А осциллограф показал переменку.
Евгений, проверил что Юра советовал? Иногда и мультиметром переменку видно. И генератор тормозит при этом знатно!
__________________
+792728994ЗЗ
Ответить с цитированием
AD Patrol вне форума AD Patrol    
Аццкий клаббер
Откуда: Tver; Авто: AD 4WD CD17, Patrol GR2 RD28 К Номакон б/ф,AD 2WD GA13 газ
Старый #6016   01.02.2018, 18:14
По умолчанию
Проверю. Конечно дело возможное.
__________________
- Мама, а куда деваются старые автомобили?
- Их покупает твой отец!
Ответить с цитированием
ural-kot вне форума ural-kot    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Екатеринбург; Авто: NISSAN PATROL, RD28TI TYPE ENGINE, GR2, МКПП, Сооper S/Т 33", лифт 2"
Старый #6017   01.02.2018, 20:09
По умолчанию
Сообщение от AD Patrol Посмотреть сообщение
АКБ заряжаю от сети каждую неделю, т.к. сигналка, мултик и музыка + штатные системы за 2 недели сажают АКБ ооочень сильно.
После покупки так же было, АКБ выедало. Подключил Амперметр и отстегнул панельку от магнитолы, ток упал (оказалось, что желтый и красный провод скручены вместе и находятся под постоянным питанием). Полез дальше разбираться и оказалось, что Волговские сигналы подключены без реле и тоже кушают ток. Теперь машина на сигналке больше месяца может отстоять, пока запчасти придут и АКБ хватает на заводку. Для профилактики АКБ я его подзаряжаю раз в год, конечно надо бы в 2 раза чаще.
__________________
@патруль.чик
Ответить с цитированием
AD Patrol вне форума AD Patrol    
Аццкий клаббер
Откуда: Tver; Авто: AD 4WD CD17, Patrol GR2 RD28 К Номакон б/ф,AD 2WD GA13 газ
Старый #6018   02.02.2018, 08:35
По умолчанию
Самый прожёристый мультик. Остальное ест столько же сколько он.
__________________
- Мама, а куда деваются старые автомобили?
- Их покупает твой отец!
Ответить с цитированием
GreenRover вне форума GreenRover    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Алма-Ата; Авто: Y61 1998 RD28eti 2"OME
Старый #6019   02.02.2018, 14:42
По умолчанию
У меня мультик и сигналка выжирают аккум за 1.5 месяца, когда ездил в длительные командировки клемму всегда скидывал. Недавно решил в морозы подзарядить аккум интеллектуальным зарядником, так он принял на борт всего 10А.ч. , т.е почти заряженным оказался, правда езжу каждый день, в неделю 350-400 км.
Ответить с цитированием
AD Patrol вне форума AD Patrol    
Аццкий клаббер
Откуда: Tver; Авто: AD 4WD CD17, Patrol GR2 RD28 К Номакон б/ф,AD 2WD GA13 газ
Старый #6020   02.02.2018, 20:14
По умолчанию
Я вот что подумал - если пробой диода, то генератор должен грузить всегда, а не только первое время после пуска. На горячем моторе если целый день поездить ремень не похрюнкает.
Ща походу буду всю неделю на Патроле, а то и больше. А то колея к работе большая. На АДхах пузом шоркать придётся.
Посмотрим.
__________________
- Мама, а куда деваются старые автомобили?
- Их покупает твой отец!
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook