Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
AD Patrol вне форума AD Patrol    
Аццкий клаббер
Откуда: Tver; Авто: AD 4WD CD17, Patrol GR2 RD28 К Номакон б/ф,AD 2WD GA13 газ
Старый #6001   31.01.2018, 18:32
По умолчанию
Они сейчас прослаблены. После запуска начинают посвистывать. Ни трещин ни прочих видимых деффектов нет, так как меняны не так давно.
Бывает что завожу при сильно посаженном АКБ, И тогда он конечно грузится.
Кондиционер вещь хорошая больше для профилактики старых ремней когда резина сохнуть начинает.
В принципе и профиль у них вроде ничего, а натягивать уже некуда. Натяжник до упора.
Если столько проблем с насосом уже было, то может правда подумать про насос от 60?
Крышка вещ не дешёвая.
__________________
- Мама, а куда деваются старые автомобили?
- Их покупает твой отец!
Ответить с цитированием
ural-kot вне форума ural-kot    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Екатеринбург; Авто: NISSAN PATROL, RD28TI TYPE ENGINE, GR2, МКПП, Сооper S/Т 33", лифт 2"
Старый #6002   31.01.2018, 23:57
По умолчанию
Сообщение от AD Patrol Посмотреть сообщение
В принципе и профиль у них вроде ничего, а натягивать уже некуда. Натяжник до упора.
У меня тоже до упора, а ремни не натянуты. Но свиста нет. Свист у меня только от ГУРа при вывернутых колесах, но ремень ГУРа подтягиваю раз в пол года, ему тоже лет 7.
Если ремни не перетянуты, то их вроде как по определению рвать не должно.

Добавлено через 5 минут
Сообщение от AD Patrol Посмотреть сообщение
Если столько проблем с насосом уже было, то может правда подумать про насос от 60?
Крышка вещ не дешёвая.
На изношенной крышке 2 года проездил, пока здесь не подсказали, что ДВС хрюкает из-за нее. Значит с этой крышкой тоже, еще минимум 2 года, можно ездить и слушать хрюканье ДВС на ХХ.
__________________
@патруль.чик

Последний раз редактировалось ural-kot, 31.01.2018 в 23:59. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Андрей Ермолин вне форума Андрей Ермолин    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Уфа; Авто: nissan patrol y61 1999, rd28eti-был, qd32eti-стал, 35"купер ат3, лифт 2", бодик 1"
Старый #6003   01.02.2018, 00:08
По умолчанию
На кудэ такой же насос как на рд. Крышки одинаковы. Есть ребята, кто переводит на механический. Например Сапсан. Наверняка у него можно приобрести крышку. В чем проблема то. На рд даже заменить её можно не снимая насоса. При покупке крышки обратите внимание , чтобы был проверочный резистор тнвд. Без него аппарат будет работать не корректно. Резистор подбирает только производитель. Метода подбора методом колхоза я нигде не нашел
__________________
С Уважением,Андрей.
Ответить с цитированием
AD Patrol вне форума AD Patrol    
Аццкий клаббер
Откуда: Tver; Авто: AD 4WD CD17, Patrol GR2 RD28 К Номакон б/ф,AD 2WD GA13 газ
Старый #6004   01.02.2018, 09:28
По умолчанию
Сообщение от ural-kot Посмотреть сообщение
У меня тоже до упора, а ремни не натянуты. Но свиста нет.
Т.е. типа забить? Так то вроде напругу держит, смущает что слабо совсем натянут. Но при нагреве наверно плотнее сидят. Рвать ни разу не рвало. Просто прослабевают сильно и я их меняю.
ГУР у меня не свистит. Натянуто один раз после замены 10 лет назад и не беспокоит.

Сообщение от ural-kot Посмотреть сообщение
ачит с этой крышкой тоже, еще минимум 2 года, можно ездить и слушать хрюканье ДВС на ХХ.
У меня тоже крышка ношеная. Я забил в сторону уменьшения цикловой подачи на не выношенное в подшипнике место и сейчас нормально. Т.е. при езде в натяг машина не бъётся в конвульсиях. Зато при большей нагрузке, он уходит в изношенную сторону, но там уже нет необходимости в столь тонкой регулировке, поэтому нормально. Про запас б/у крышку держу. Если что, подкину её, а свою буду ломать/чинить.


Сообщение от Андрей Ермолин Посмотреть сообщение
Есть ребята, кто переводит на механический
Из нашего насоса "механический" никак не сделать. В нём нет основных регулирующих компонентов, как то центробежный регулятор и пружинно-рычажный механизм, которые там заменяют датчики и контроллер.

Сообщение от Андрей Ермолин Посмотреть сообщение
Без него аппарат будет работать не корректно
В чём это выражается?
Сообщение от Андрей Ермолин Посмотреть сообщение
Метода подбора методом колхоза я нигде не нашел
Так Юра как-раз его в этой теме много лет подбирал.
__________________
- Мама, а куда деваются старые автомобили?
- Их покупает твой отец!
Ответить с цитированием
Андрей Ермолин вне форума Андрей Ермолин    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Уфа; Авто: nissan patrol y61 1999, rd28eti-был, qd32eti-стал, 35"купер ат3, лифт 2", бодик 1"
Старый #6005   01.02.2018, 12:18
По умолчанию
AD Patrol, а не знаю, в чем выражается. В мануале так -резистор утерян значит крышка на замену. Если не утерян то подобрать по сопротивлению аналог. Там то ли номер на нем написан, то ли сопротивление его.
__________________
С Уважением,Андрей.
Ответить с цитированием
AD Patrol вне форума AD Patrol    
Аццкий клаббер
Откуда: Tver; Авто: AD 4WD CD17, Patrol GR2 RD28 К Номакон б/ф,AD 2WD GA13 газ
Старый #6006   01.02.2018, 13:14
По умолчанию
В мануале написано что первая форсунка не разборная. )))
__________________
- Мама, а куда деваются старые автомобили?
- Их покупает твой отец!
Ответить с цитированием
ural-kot вне форума ural-kot    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Екатеринбург; Авто: NISSAN PATROL, RD28TI TYPE ENGINE, GR2, МКПП, Сооper S/Т 33", лифт 2"
Старый #6007   01.02.2018, 15:38
По умолчанию
Сообщение от AD Patrol Посмотреть сообщение
Т.е. типа забить? Так то вроде напругу держит, смущает что слабо совсем натянут. Но при нагреве наверно плотнее сидят. Рвать ни разу не рвало. Просто прослабевают сильно и я их меняю.
Думаю, что не придавать значения натягу. Главное не допускать свист, а то протрет со временем шкив. Их 2, видать хватает крутить гену под нагрузкой без пробуксовки.
Но если принципиально натяжение, то можно подобрать ремень покороче и попытаться его поставить. Но может получиться так, что его и не натянешь. Но если получится, то потом будет место для последующего натяга.

Добавлено через 7 минут
Сообщение от Андрей Ермолин Посмотреть сообщение
резистор утерян значит крышка на замену
У меня на первой крышке нагрузочного сопротивления вообще не было. Подбирал его, но что с ним, что без него, разницы я вообще не увидел.
__________________
@патруль.чик

Последний раз редактировалось ural-kot, 01.02.2018 в 15:38. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
AD Patrol вне форума AD Patrol    
Аццкий клаббер
Откуда: Tver; Авто: AD 4WD CD17, Patrol GR2 RD28 К Номакон б/ф,AD 2WD GA13 газ
Старый #6008   01.02.2018, 15:43
По умолчанию
Сообщение от ural-kot Посмотреть сообщение
Главное не допускать свист,
Так посвистывает под нагрузкой. Новый ремень встаёт только-только. Короче смысла ставить нет.
__________________
- Мама, а куда деваются старые автомобили?
- Их покупает твой отец!
Ответить с цитированием
ural-kot вне форума ural-kot    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Екатеринбург; Авто: NISSAN PATROL, RD28TI TYPE ENGINE, GR2, МКПП, Сооper S/Т 33", лифт 2"
Старый #6009   01.02.2018, 15:58
По умолчанию
Сообщение от AD Patrol Посмотреть сообщение
при езде в натяг машина не бъётся в конвульсиях
На езде у меня вообще никак износ крышки не сказывался. Если ХХ поднять, то ДВС начинает работать ровно. Бывает, что остановился, ДВС работает ровно, потом через пару минут начинает хрюкать. Бывает, что сразу хрюкает. Но на холодном ДВС, без кнопки прогрева, вообще никогда не хрюкает.
Сейчас пока в приоритете, починить передний редуктор моста, пока не улетел куда нибудь, т.к. 50% езды нечищеные дороги. Поэтому пока машина заводится, с ТНВД ничего делать не буду. Немного верну крышку в сторону радиатора, чтобы топлива ела поменьше и немного ехала.

Добавлено через 5 минут
Сообщение от AD Patrol Посмотреть сообщение
Так посвистывает под нагрузкой.
Попробуй кондиционер, он вроде бы свист убирает, резину мягче делает. Просто я знаю как протираются шкивы при пробуксовке ремня.
__________________
@патруль.чик

Последний раз редактировалось ural-kot, 01.02.2018 в 15:58. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Андрей Ермолин вне форума Андрей Ермолин    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Уфа; Авто: nissan patrol y61 1999, rd28eti-был, qd32eti-стал, 35"купер ат3, лифт 2", бодик 1"
Старый #6010   01.02.2018, 16:03
По умолчанию
AD Patrol, переделай натяжитель ремня. Смутно помню, что на какой то машине то ли прорезь я делал длиннее, то ли под него подложил что то, чтоб от блока он дальше встал.
__________________
С Уважением,Андрей.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook