Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Александр1975 вне форума Александр1975    
Начинающий клаббер
Откуда: Костанай; Авто: Nissan Europe
Старый #51   04.02.2009, 11:15
По умолчанию
Сообщение от Олегtlt Посмотреть сообщение
Очень рад тому, что нашел Вашу тему. Меня эта проблема сильно достала. Буду конечно пробовать теперь кияночкой работать. Но вот у меня подобные проблемы (отсутствие тяги) сопряжены еще и с расходом топлива в районе 20-25 литров (и это на RD28). Характер поиска неисравности на своей СТО аналогичен Вашему развитию событий. Все в норме, все работает, но тяги нет и расход... Хотя у меня заводится вроде получше чем тут описывается. Не знаю, устал уже, эмоции через край (извините). А у вас как с расходом топлива дело обстоит (до передвижения крышки и после)?
уменя до этой процедуры двигатель конкретно тупил. Это у меня первый дизель и я был разочарован, подумывал избовлятся от машины. и расход был за 20. но после того как постучал по блоку управления, стало что то неописуемое. на 2 передаче, на сухом асфальте легко прокручивает колеса! на 5 передаче подхватывает как на 3, и расход заметно снизился, около 17 л\100. Машина стала ракетой. продавать не буду.
Ответить с цитированием
vao вне форума vao    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Y61'98'3dr RD28 - был; Murano II'2010 - есть
Старый #52   27.02.2009, 16:25
По умолчанию
Хоть и проблем с тягой я более никаких не испытываю, но голова больная не даёт рукам покоя, всё хочется "ченить подкрутить", "где-нибудь перекрыть", чтобы "круче было"

Вчера просматривал patrol4x4.com
Наткнулся на эту темку
http://patrol4x4.com/forum/showthread.php?t=26798

Ну и решил, раз уж заглушил ЕГР, отрублю и заслонку. Скинул контакт с электроклапана управления заслонкой и трубку вакуумную с клапана заслонки.

Прокатился. Понятное дело, после 2000-2500 заслонка уже должна быть сама полностью открыта и разницы никакой нет, а вот на оборотах от 1000 и до 2000, где заслонка закрыта, ехать стало приятнее. Чувствуется, что машине ощутимо легче ехать и тяга мягче, двигатель как-то без напряга раскручивает колеса.
Вообщем надо эту заслонку оттуда вообще выдернуть.
Ответить с цитированием
VadosW вне форума VadosW    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Черкассы; Авто: Patrol Y61 RD28ETi +2" OME +33" BFG MT
Старый #53   27.02.2009, 17:22
По умолчанию
Слава,напиши более подробно что делать и в каком порядке.Спасибо.
Ответить с цитированием
vao вне форума vao    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Y61'98'3dr RD28 - был; Murano II'2010 - есть
Старый #54   27.02.2009, 18:16
По умолчанию
Без заглушенного ЕГР не знаю, будет ли заметна эффективность.

Надо отсоединить резиновую вакуумную трубку с вот этого клапана (на фотке в самом центре, внизу)
http://images.benandmichelle.net/alb...98_(Small).JPG
Отсоединяется простым вытягиванием, она просто натянута на штуцер.

Отключить электроклапан управления дроссельной заслонкой (рассоединить разъем питания)
Изображения
Тип файла: jpg throtlecontrolvalve.JPG (74.1 Кб, 487 просмотров)
Ответить с цитированием
VadosW вне форума VadosW    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Черкассы; Авто: Patrol Y61 RD28ETi +2" OME +33" BFG MT
Старый #55   27.02.2009, 18:18
По умолчанию
Пойду попробую (ЕГР у меня заглушен).
С контактом не совсем понятно.На фото его не видно?
Ответить с цитированием
vao вне форума vao    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Y61'98'3dr RD28 - был; Murano II'2010 - есть
Старый #56   27.02.2009, 18:27
По умолчанию
там три такие приметные контакта в ряд стоят. Это и есть электроклапаны. По вакуумной резиновой трубке от самого клапана заслонки отследите, она как раз подходит к электроклапану управляющему.
Заодно скажете, Вадим, ощутимы ли изменения, или это у меня уже глюки на уровне: "наверно что-то должно измениться"
Ответить с цитированием
Корень
Старый #57   28.02.2009, 09:13
По умолчанию
Сегодня попробовал, скинул шланг, на работающем моторе явственно слышен пшик и шелчок заслонки. Не скажу что добавилось мощности но мотор стал как бы быстрее раскручиваться. Сегодня у нас будет ралли буду там в качестве дежурного тягача попробую зверя в целине. Да кстати ЕГР пока что не трогал.
Корень
Ответить с цитированием
vao вне форума vao    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Y61'98'3dr RD28 - был; Murano II'2010 - есть
Старый #58   28.02.2009, 12:46
По умолчанию
Сообщение от Корень Посмотреть сообщение
Не скажу что добавилось мощности но мотор стал как бы быстрее раскручиваться.
Корень
Вот вот. мне тоже так кажется. а это значит, что вырос крутящий момент на низах.
Вообще это закономерно. Вроде как ставим турбину, нагнетаем воздух, а потом БАЦ и заслонка на 70% сечения трубы воздуховода на выходе с интеркуллера. Народ там полирует впускные коллекторы и т.д. и т.п. только чтобы трение меньше было, а тут вообще забор стоит.
Ответить с цитированием
vao вне форума vao    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Y61'98'3dr RD28 - был; Murano II'2010 - есть
Старый #59   28.02.2009, 16:14
По умолчанию
Ну точно не глюки. Летаю теперь на холостых.... Очень ощутима разница. А как мягко работает двигатель, намного мягче тянет на низких оборотах.
Тяга просто зверскя теперь!

РД28 - лучший!
Ответить с цитированием
Mi3trich вне форума Mi3trich    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Mazda B2500
Старый #60   01.03.2009, 13:16
По умолчанию
Снял сегодня ентот шланг и фишку с эл. клапана... Разницы не почуял
__________________
Богатым надо быть вовремя
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook