Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
ural-kot вне форума ural-kot    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Екатеринбург; Авто: NISSAN PATROL, RD28TI TYPE ENGINE, GR2, МКПП, Сооper S/Т 33", лифт 2"
Старый #5871   21.08.2017, 22:29
По умолчанию
Встряну в дискуссию.
Во первых я бы посмотрел стартер. Если с буксира заводится, а с ключа нет- то может стартер кушает 500А и не хватает сил крутнуть ДВС. У меня было такое.
Не понял про лягушку ФТО, ее засасывает? Если да- то сетка в баке.
На сколько я знаю- то у нас нет сеточки в ТНВД. А у кого она есть, то при ее забивании заводка и ХХ в норме, но при оборотах ДВС, он пытается заглохнуть как при пустом баке, т.е. газ в пол, а ДВС почти глохнет и обороты ниже ХХ.
Предлагаю промыть ТНВД Вингсом и не скупясь, прогнать две баночки. Параллельно посмотреть ХХ и заводку ДВС без фильтров и топливных магистралей.
К размышлению. Для запуска ДВС свой алгоритм пуска хоть на мех., хоть на эл. ТНВД. Помню, что лет 15 назад знакомый на У60 4,2 атмосферный колхозил Газеливский тросик для запуска, т.к. порвалась какая-то мембрана.
Нет ХХ и плохо заводится, может все таки сбилось зажигание или метки ГРМ?
Наш ДВС вывести в режим ЧЕКа и ему уже без разницы показания ДРВ и положения коленвала.
__________________
@патруль.чик
Ответить с цитированием
Андрей Ермолин вне форума Андрей Ермолин    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Уфа; Авто: nissan patrol y61 1999, rd28eti-был, qd32eti-стал, 35"купер ат3, лифт 2", бодик 1"
Старый #5872   21.08.2017, 22:45
По умолчанию
ural-kot, в баке сетки нет. Там трубка с мизинец - и всё. Ну и пластиковая насадка с пружиной.

Добавлено через 1 минуту
Лягушку засасывает при забитому фильтре. Например, зимой парафином.
__________________
С Уважением,Андрей.

Последний раз редактировалось Андрей Ермолин, 21.08.2017 в 22:45. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
ural-kot вне форума ural-kot    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Екатеринбург; Авто: NISSAN PATROL, RD28TI TYPE ENGINE, GR2, МКПП, Сооper S/Т 33", лифт 2"
Старый #5873   21.08.2017, 22:57
По умолчанию
Про замену эл. ТНВД на мех. от турбового 2,8 я много читал и разговаривал с тем сервис меном и тем кто поменял ТНВД. Результат у всех одинаковый - расход топлива меньше (8 литров по трассе) и существенная тяга на низах. Минус-то что максимальная скорость падает со 145 до 120 км/ч, причем до 110 разгон бодрый, а до 120 уже надо кочегарить, еле набирает скорость.

Добавлено через 6 минут
Сообщение от Андрей Ермолин Посмотреть сообщение
ural-kot, в баке сетки нет. Там трубка с мизинец - и всё. Ну и пластиковая насадка с пружиной.

Добавлено через 1 минуту
Лягушку засасывает при забитому фильтре. Например, зимой парафином.
Буду знать, спасибо. У меня на Паджерке такое было, там была сетка, которая забилась, после присадки для чистки топливной. Дул компрессором в бак, хватало на месяц. Пол года промаялся, потом бак снял и промыл.
Да, согласен, замерзал ФТО и лягушку засасывало.
__________________
@патруль.чик

Последний раз редактировалось ural-kot, 21.08.2017 в 22:58. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
AD Patrol вне форума AD Patrol    
Аццкий клаббер
Откуда: Tver; Авто: AD 4WD CD17, Patrol GR2 RD28 К Номакон б/ф,AD 2WD GA13 газ
Старый #5874   21.08.2017, 23:07
По умолчанию
Сообщение от ural-kot Посмотреть сообщение
Нет ХХ и плохо заводится, может все таки сбилось зажигание или метки ГРМ?
Если стартёр умирающий вполне могло и скакануть.

Сообщение от ural-kot Посмотреть сообщение
А у кого она есть, то при ее забивании заводка и ХХ в норме, но при оборотах ДВС, он пытается заглохнуть как при пустом баке, т.е. газ в пол, а ДВС почти глохнет и обороты ниже ХХ.
Всё так, но при забитой подаче может тупо подсасывать. А с воздухом туго заводится и троит на хх.
Стартёр очень здравая вещ, правда не обясняет неровную работу на хх.

Я менял плунжер когда на горячую чтоб завести покрутить секунды 3 надо было. На холодную заводился при виде ключа. В принципе ещё вполне ездить можно было, просто искал свою болячку наступая на свои грабли. Нашёл когда уже попробовал менять всё. Оказалось банально крышка как и предпологал ещё в первый год после покупки.

Добавлено через 4 минуты
Сообщение от ural-kot Посмотреть сообщение
на мех. от турбового 2,8 я много читал и разговаривал с тем сервис меном и тем кто поменял ТНВД. Результат у всех одинаковый - расход топлива меньше (8 литров по трассе) и существенная тяга на низах.
Подозреваю что такие результаты можно получить сделав на низких оборотах более ранний впрыск. Т.е. вполне себе чиптюнинг. Движёк будет работать более по дизельному, а то он у нас как бензинка шепчет.
__________________
- Мама, а куда деваются старые автомобили?
- Их покупает твой отец!

Последний раз редактировалось AD Patrol, 21.08.2017 в 23:07. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
ural-kot вне форума ural-kot    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Екатеринбург; Авто: NISSAN PATROL, RD28TI TYPE ENGINE, GR2, МКПП, Сооper S/Т 33", лифт 2"
Старый #5875   21.08.2017, 23:28
По умолчанию
Сообщение от AD Patrol Посмотреть сообщение
не обясняет неровную работу на хх
Сейчас с ЧЕКом передвигаюсь. ДВС тоже иногда неровно работает на ХХ. Я болтик закручиваю над педалью газа и все Ок. Потом он опять выкручивается. Не контрагаю, хотя можно было бы. Не знаю зачем этот болтик, т.к. когда без ЧЕКа, то ЕСМ сам поддерживает ХХ.

Добавлено через 2 минуты
Сообщение от AD Patrol Посмотреть сообщение
он у нас как бензинка шепчет
Я думал, что это у меня только так из-за проволочки. Потому, что если ее выдернуть-то уши закладывает из-за треска.

Добавлено через 9 минут
Сообщение от AD Patrol Посмотреть сообщение
завести покрутить секунды 3 надо было. На холодную заводился при виде ключа
У меня через раз. Иногда сразу схватывает, иногда кручу по 3 секунды и не зависимо, холодная или горячая. Так было с моей крышкой и с другой б/у.
__________________
@патруль.чик

Последний раз редактировалось ural-kot, 21.08.2017 в 23:28. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Андрей Ермолин вне форума Андрей Ермолин    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Уфа; Авто: nissan patrol y61 1999, rd28eti-был, qd32eti-стал, 35"купер ат3, лифт 2", бодик 1"
Старый #5876   22.08.2017, 00:11
По умолчанию
ural-kot, вообще болт на педали решительно никак не должен влиять на хх. Потому как там есть датчики полного нажатия на педаль (полный газ) и отпущенный газ. Мозги видят отпущенный и переходят на хх. У тебя этот датчик вообще работает? Диагностика что вообще видит? Какие коды ошибок выдаёт чек?
Насчёт расхода в восемь литров - НЕ ВЕРЮ!
Мощность упала ( максимальная скорость - это и есть мощность, по сути) значит и динамика должна упасть.
Меньшего расхода можно, по такой логике, добиться могучей пружиной под педалью газа. Чтоб больше 50% не выдавало.

Добавлено через 5 минут
Кстати, максимальную скорость по навигатору я видел в 156 км ч на рд. А если у них стало 120 - нах такой тюнинг нужен. Они постоянно с места трогаются, и все?
Что в рд самое классное было - что он бодро ехал на высоких оборотах. После 100 на трассе разгон был - супер. Кудэ ( без тюнинга турбины) так не едет. И жертвовать тягой на обгонах ради старта с места - только если машина в авто школе работает надо, я считаю. Чтоб ученик не глох, и сцепление реже менять.
__________________
С Уважением,Андрей.

Последний раз редактировалось Андрей Ермолин, 22.08.2017 в 00:11. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
xam313 вне форума xam313    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Севастополь; Авто: NP Y61,RD28
Старый #5877   22.08.2017, 11:02
По умолчанию
Андрей Ермолин, Расход на у60 ниже.. хз по чему.. Товарищ по городу гоняет на 33" расход 12, у меня на 33х -16.. хз почему..Хотя возможно из-за плунжера под уставшего..Я ТНВД накрутил на максимальную подачу топлива.. Что б он ехал хоть как то...+ эл. педалька реально фигня полная.. Жмеш педаль, а реакция через 1,5 секунды наступает...
Ответить с цитированием
Pogarny вне форума Pogarny    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ярославль; Авто: Nissan patrol 61 2.8ETI
Старый #5878   22.08.2017, 13:56
По умолчанию
Всем привет собрался менять сальник на двигателе со стороны сцепления и заодно на коробке есть какие нюансы о которых надо знать или как это сделать одному?
Ответить с цитированием
Андрей Ермолин вне форума Андрей Ермолин    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Уфа; Авто: nissan patrol y61 1999, rd28eti-был, qd32eti-стал, 35"купер ат3, лифт 2", бодик 1"
Старый #5879   22.08.2017, 17:41
По умолчанию
Pogarny, разобрать салон около коробки. Открутиться от траверсы. Двинуть коробку назад. Снять сцепление , маховик, поменять Сальник. Делал один , без подъёмника. Нужен домкрат , как на шиномонтаже, на колёсах - чтоб коробку назад катить на нём. За дань сделаешь запросто.
__________________
С Уважением,Андрей.
Ответить с цитированием
Pogarny вне форума Pogarny    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ярославль; Авто: Nissan patrol 61 2.8ETI
Старый #5880   22.08.2017, 19:21
По умолчанию
Андрей Ермолин, а сальник на каробке как до кучи заменить

Добавлено через 1 минуту
Андрей Ермолин, а сальник на каробке как до кучи заменить а если не коробку двигать а машину вперед катнуть

Последний раз редактировалось Pogarny, 22.08.2017 в 19:21. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook