Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
AD Patrol вне форума AD Patrol    
Аццкий клаббер
Откуда: Tver; Авто: AD 4WD CD17, Patrol GR2 RD28 К Номакон б/ф,AD 2WD GA13 газ
Старый #5041   17.03.2016, 22:38
По умолчанию
Сообщение от VerTer Посмотреть сообщение
остаточно открутить два винта на телевизоре
Ну всёодно нужно разбирать. Провод датчика ещё недаст небось поднять. Потом у меня насос на нём держится подкачивающий.
__________________
- Мама, а куда деваются старые автомобили?
- Их покупает твой отец!
Ответить с цитированием
BarSSik вне форума BarSSik    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: г.Сочи; Авто: Nissan Patrol, тд42т, мкпп
Старый #5042   18.03.2016, 01:27
По умолчанию
к тнвд Патрола 1999 г\выпуска с RD28Eti парт.номера:
1. Плунжерной пары - 146405-3720 (9 461 618 910 -3CA)
2. Рем.комплект - 146600-1120 (9 461 610 423 -3CA)
3. Сальник на лобовину - 146601-0700 (9 461 615 373 -3CA)
При заказе я настаивал на Zexel. Зря... На каждой упаковке есть надпись Bosch Corporation. Made in Japan. Можно было сэкономить 1,5 тысячи рублей.
Не забудьте купить по 3 медных шайбочки под каждую форсунку и обратку.
__________________
дорестайловый Y61, СВАП на TD42T (от tornado-frost), мкпп, лифт OME -2", боди -2", мост выдвинут вперёд на 12 мм, колеса Goodyear Wrangler DuraTrac -35" (315х75х16), шноркель- китаИц, передний бамп - РИФ, с ComeUp-12000 - все из "Правильного Направления", багажник и лесенка от Миша ГраМ, диодный доп.свет, радиостанции LPD и СВ диапазона из "Центра Связи".
Плотно думаю о заднем силовике и спальнике в авто. Пороги позже...
Ответить с цитированием
Gid вне форума Gid    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Нижневартовск; Авто: Y61 QD32T,2000г.экспедиционник +2
Старый #5043   18.03.2016, 08:47
По умолчанию
Парни, а есть опыт у кого перевозки RD в багажнике? Меняю свой на QD, но в связи с нашим непредсказуемым законодательством хотелось бы оставить хотя бы родной блок с номером на всякий случай. Везти в багажнике придётся 2тыс. км. Транспортной -доставка, забрать тоже деньги стоит. Вдвоём реально его загрузить в багажник? Выслушаю любые советы.
Ответить с цитированием
Андрей Ермолин вне форума Андрей Ермолин    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Уфа; Авто: nissan patrol y61 1999, rd28eti-был, qd32eti-стал, 35"купер ат3, лифт 2", бодик 1"
Старый #5044   18.03.2016, 09:03
По умолчанию
Gid, мотор весит 240 кг всборе. Как вы вдвоем грузить будете-я хз)) а лебедкой я одни грузил. Лебядь на потолке была.
__________________
С Уважением,Андрей.
Ответить с цитированием
Gid вне форума Gid    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Нижневартовск; Авто: Y61 QD32T,2000г.экспедиционник +2
Старый #5045   18.03.2016, 09:25
По умолчанию
а голый блок сколько весит?
Ответить с цитированием
Андрей Ермолин вне форума Андрей Ермолин    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Уфа; Авто: nissan patrol y61 1999, rd28eti-был, qd32eti-стал, 35"купер ат3, лифт 2", бодик 1"
Старый #5046   18.03.2016, 09:42
По умолчанию
Gid, в районе 50. Вдвоем носили легко
__________________
С Уважением,Андрей.
Ответить с цитированием
AD Patrol вне форума AD Patrol    
Аццкий клаббер
Откуда: Tver; Авто: AD 4WD CD17, Patrol GR2 RD28 К Номакон б/ф,AD 2WD GA13 газ
Старый #5047   18.03.2016, 10:18
По умолчанию
Сообщение от BarSSik Посмотреть сообщение
При заказе я настаивал на Zexel. Зря... На каждой упаковке есть надпись Bosch Corporation
Я брал Бош, на коробке было написано Зиксель. и цена в половину от того который в прайсе шёл как Зиксель.):
__________________
- Мама, а куда деваются старые автомобили?
- Их покупает твой отец!
Ответить с цитированием
GOODWINUS вне форума GOODWINUS    
Начинающий клаббер
Откуда: Билибино; Авто: PATROL Y61 RD28
Старый #5048   20.03.2016, 03:58
По умолчанию
Перечитав все 500 страниц докладываю - завел таки вчера сей агрегат.
Заменил шестерню, стояла та что слева (с шестью зубами)

Повесил бутылку под капотом с соляркой и напрямик в насос, исключив все подсосы. Отпустил все форсунки при прокачке. Теперь вот непонятно, все форсунки сырые, гонит соляру из под обратки или следы моей прокачки не выветрились ещё. Подскажите экзистовские номера шайб, надо заказать на всякий случай.
Кстати грел шкив и шестерню вот так, феном строительным. И когда снимал и перед установкой. Болт коленвала зафигачил на резьбовой герметик Ну его нафик, начитался тут у вас ужасов.

Ну завести то завел. То есть пациент скорее жив, чем мертв.
Но не понравился звук работы. Я вообще не дизелист, но мне что то подсказывает что рядная шестерка должна как то шелестеть, шептать или как там назвать... Короче стоит какой то звон. Вроде из под клапанной крышки, а может и нет. Жестко работает. Заводится "с пол пинка", напругу на свечи проверил, все ОК. Ощущение как "вдогонку". Такое ощущение что вот вот сдохнет, обороты около 500.
Ну я ж не лох, зря я что ли 500 страниц прочитал Хренак крышечку подбиваю, отпустив болты, к лобовухе. Ну стало лучше, не спорю. Обороты поднялись 600-650 где то, стал устойчивей работать. Пошел же понюхать выхлопную. Солярой не воняет. Выхлоп как выхлоп. Темно и холодно, короче не понял какой дым.
Короче ход крышечки закончился Я теперь на распутье. Крышечку некуда больше двигать. Внутричерепное давление померить нечем, если только манометр шинный как то прилепить.
Или насос от двигателя слегка оттолкнуть? Я не стал пока насос двигать, ведь заводится изумительно. Побоялся.
Ткните носом куда копать
Сразу скажу, первую форсунку не отключал датчик. Ушатался, просто. Решил на потом оставить танцы с регулировкой. Увидел первый дым, обрадовался и пошел домой.

Добавлено через 2 минуты
Забыл добавить, на педаль откликается с запаздыванием, поначалу вообще не откликалось, пока крышечку не сдвинул.

Добавлено через 15 минут
Егорка не заглушен пока. В планах убить его нафик. Я не гринписовец.

Последний раз редактировалось GOODWINUS, 20.03.2016 в 03:58. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Андрей Ермолин вне форума Андрей Ермолин    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Уфа; Авто: nissan patrol y61 1999, rd28eti-был, qd32eti-стал, 35"купер ат3, лифт 2", бодик 1"
Старый #5049   20.03.2016, 06:00
По умолчанию
GOODWINUS, насчет шайб- нагрей на газовой плите и кинь в воду. Таким образом они быстро в дешево становятся пригодными к повторной установке(отпускаются)

Добавлено через 7 минут
Тнвд в каком положении стоит-в крайнем от/к двигателю? По идее, на до в среднее. Дальше автоматика опережения должна работать. Насчет крышки,упершейся в край регулировки-вообще ВАХХ!! Первый раз такое слышу. Холостые 650-мало. Поэтому и запаздывает отклик на газ. Ехать,предполагаю,вообще не будет. Пробей по экзисту партномер мозгов. Вдруг не патрулевские стоят... нсчет шумности работы-первую отключать,слушать изменения
__________________
С Уважением,Андрей.

Последний раз редактировалось Андрей Ермолин, 20.03.2016 в 06:00. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
AD Patrol вне форума AD Patrol    
Аццкий клаббер
Откуда: Tver; Авто: AD 4WD CD17, Patrol GR2 RD28 К Номакон б/ф,AD 2WD GA13 газ
Старый #5050   20.03.2016, 19:38
По умолчанию
Сообщение от GOODWINUS Посмотреть сообщение
ороче стоит какой то звон. Вроде из под клапанной крышки, а может и нет. Жестко работает. Заводится "с пол пинка", напругу на свечи проверил, все ОК. Ощущение как "вдогонку". Такое ощущение что вот вот сдохнет, обороты около 500.
Похоже не поздний впрыск. Откинуть первую форсунку. Непоможет, тогда уже кручением заниматься.
__________________
- Мама, а куда деваются старые автомобили?
- Их покупает твой отец!
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook