Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
саня83 вне форума саня83    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Киров; Авто: ниссан патрол Y61 1999г. RD28ti
Старый #4971   06.03.2016, 15:15
По умолчанию
Отрегулировал сегодня внутрикорпусное давление. На холостых норм. А вот на 2500 об. не хватает. Прокатился едет лучше. Но вот редукционный сейчас глубоко забит. Фишку с первой форсунки скидывал, попрежнему никакой реакции. Про самодиагностику пока вопрос открытый.
Ответить с цитированием
AD Patrol вне форума AD Patrol    
Аццкий клаббер
Откуда: Tver; Авто: AD 4WD CD17, Patrol GR2 RD28 К Номакон б/ф,AD 2WD GA13 газ
Старый #4972   06.03.2016, 22:01
По умолчанию
Если мульт не видит, то походу уже не увидит. Так какие выводы замыкались?
__________________
- Мама, а куда деваются старые автомобили?
- Их покупает твой отец!
Ответить с цитированием
BarSSik вне форума BarSSik    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: г.Сочи; Авто: Nissan Patrol, тд42т, мкпп
Старый #4973   07.03.2016, 01:15
По умолчанию
kaldun, я менял.
Показания к замене: повышенная вибрация авто, наличие глухого "тяжелого" побрякивания на кочках.
Снимаешь интеркуллер прям на его подвеске (резин. патрубки впускного коллектора тоже). Ослабляешь все гайки на подушках двигателя и коробки. Первой меняешь правую подушку двс. Под картер плоскую широкую доску и домкрат. Приподнимаешь на домкрате двигатель. Внимание на патрубки системы охлаждения и лопасти вентилятора. Диффузор и компрессор кондея снимать не надо. Просто пока один человек поднимает двс, второй чуть поправит лопасти. Они должны выйти см на 3-4 выше верхнего края диффузора.
Одев новую правую подушку ее наживляешь на 1-2 витка НЕ больше. НЕ затягиваешь. Потом начинается грязный и разнузданный секс с левой подушкой. Подлезть оооочень тяжело. Карданчики не помогают. Использовали дедовский метод. Накидной ключ на гайку. Во второй его конец вороток или монтировку... сорвали. Теперь пойдет и трещеткой. Открутил подушку, вынул, поставил новую. Чуть наживил. Опускаем двиг с домкрата окончательно.
Завести авто и проехаться метров 5 вперед, потом назад. Двигатель занял свое нормальное положение на подушках. Затягиваем их и НЕ ЗАБЫВАЕМ подушки коробки затянуть (я и их сразу махнул). Ставим на место интеркуллер, патрубки впуска... Алга.
На клабмене вроде как даже с фото выкладывал.
__________________
дорестайловый Y61, СВАП на TD42T (от tornado-frost), мкпп, лифт OME -2", боди -2", мост выдвинут вперёд на 12 мм, колеса Goodyear Wrangler DuraTrac -35" (315х75х16), шноркель- китаИц, передний бамп - РИФ, с ComeUp-12000 - все из "Правильного Направления", багажник и лесенка от Миша ГраМ, диодный доп.свет, радиостанции LPD и СВ диапазона из "Центра Связи".
Плотно думаю о заднем силовике и спальнике в авто. Пороги позже...
Ответить с цитированием
GOODWINUS вне форума GOODWINUS    
Начинающий клаббер
Откуда: Билибино; Авто: PATROL Y61 RD28
Старый #4974   07.03.2016, 04:41
По умолчанию
Всех приветствую.
Замучался читать всю тему, реально устал
Вопрос у меня возник. Достался РД28 в полу разобранном состоянии. Начал менять ремень ГРМ. Выставил по меткам как по книжке. Провернул несколько оборотов ключом за коленвал. Все собрал. Попробовал завести. Ничего. Маслает, но даже не схватывает. Аккумулятор заряжен. Судя по рассказам бывшего владельца насос ТНВД и форсунки возили на проверку. С ними все в порядке. Вообщем вопрос вот в чем: МОЖНО ЛИ НАЕПАТЬСЯ НА 360 ГРАДУСОВ С КОЛЕНВАЛОМ? Я так понимаю пока распредвал делает один оборот - то коленвал делает два оборота. Потому как по меткам все нормально. Шпонка на коленвалу смотрит вниз при установке меток. А не заводится. Проворачивал два оборота коленвала, метки становяться как и при установке. Чего то вот сейчас пишу, и думаю глупость пишу. Распредвал выставляется в положение при определенном положении коленвала в НМТ. И какая разница распредвалу если я проверну коленвал еще ровно на оборот относительно его, ведь положение поршней не поменяется. Поправьте если не прав.
Ответить с цитированием
kaldun вне форума kaldun    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: железногорск; Авто: NISSAN PATROL Y61 RD 28 Ti 1999г.в.
Старый #4975   07.03.2016, 10:44
По умолчанию
BarSSik, Спасибо огромное. Буду менять.
Ответить с цитированием
AD Patrol вне форума AD Patrol    
Аццкий клаббер
Откуда: Tver; Авто: AD 4WD CD17, Patrol GR2 RD28 К Номакон б/ф,AD 2WD GA13 газ
Старый #4976   07.03.2016, 19:13
По умолчанию
Сообщение от GOODWINUS Посмотреть сообщение
Маслает, но даже не схватывает.
Причин может быть масса.
1 -холодные свечи
2 - воздух в топливной
3.. в зависимости что было ещё разобрано и поломано
Проверяем подачу соляры отпустив одну или несколько гаек на форсунках(для прокачки все) смотрим наличие подачи соляры. Проеряем наличие напряжения на шине в момет пуска и электропроводность свечей. свеча 1 Ом. Все мерить бесполезно, только амперметром если . Должен быть ток около 70 ампер.
__________________
- Мама, а куда деваются старые автомобили?
- Их покупает твой отец!
Ответить с цитированием
саня83 вне форума саня83    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Киров; Авто: ниссан патрол Y61 1999г. RD28ti
Старый #4977   08.03.2016, 18:08
По умолчанию
AD Patrol,
Приветствую. Замыкались контакты 8и9 как писал Петрови4. Плюс ещё у меня есть распечатка на английском с рисунком разъёма и какие контакты замыкать, сверялся с ним. Оно бы ладно, что мультик не читает ошибки, но ведь скрепкой не читает. Хочу попробовать отключить датчик колена , тогда ведь должна выскачить ошибка. Да, ещё, мультик установлен почти год назад,но ошибок не выскакивало, а скрепкой я попробовал первый раз только неделю назад.
Машин сейчас едет почти хорошо, нехватает вот этой нормально работающей коррекции впрыска. Ещё вычитал что бывает заклинивает са поршень опережения впрыска.
Ответить с цитированием
AD Patrol вне форума AD Patrol    
Аццкий клаббер
Откуда: Tver; Авто: AD 4WD CD17, Patrol GR2 RD28 К Номакон б/ф,AD 2WD GA13 газ
Старый #4978   08.03.2016, 21:21
По умолчанию
Сообщение от саня83 Посмотреть сообщение
Замыкались контакты 8и9 как писал Петрови4.
Петрович незнает как на РД скрепкой читать. Только на ЗД. Предлагал мне строб на массу замкнуть. Ничё хорошего от этого быть неможет. Поэтому отказался на своём такие опыты проводить. Мультик всё прекрасно кажет пока порты не вызжены. Так что Теперь видимо ошибки можно увидеть только те, от которых джекичан загорается.
__________________
- Мама, а куда деваются старые автомобили?
- Их покупает твой отец!
Ответить с цитированием
Walter77 вне форума Walter77    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Тверь; Авто: Ниссан Патрол Y61 RD28 1999 г.
Старый #4979   08.03.2016, 22:54
По умолчанию
Парни, подскажите нормальный расход соляры на рдхе с пробегом 340 тык город/трасса. С учетом времени года, прогревов и т.д.
Ответить с цитированием
AD Patrol вне форума AD Patrol    
Аццкий клаббер
Откуда: Tver; Авто: AD 4WD CD17, Patrol GR2 RD28 К Номакон б/ф,AD 2WD GA13 газ
Старый #4980   09.03.2016, 08:55
По умолчанию
270 - 10.5 трасса
город до бесконечности. в зависимости от глубины каши на дороге и длинны пробки.
__________________
- Мама, а куда деваются старые автомобили?
- Их покупает твой отец!
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook