Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
ural-kot вне форума ural-kot    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Екатеринбург; Авто: NISSAN PATROL, RD28TI TYPE ENGINE, GR2, МКПП, Сооper S/Т 33", лифт 2"
Старый #4421   20.06.2015, 00:24
По умолчанию
Сообщение от Тамир59 Посмотреть сообщение
внутрикорпусное давление тнвд, мастер сказал 4 очка, а должно быть 6 и клапан забит до конца
Поставь электрический подкачивающий насос. Тогда сможешь хоть 9 Бар в корпусе ТНВД сделать (но 9 делать не советую). Есть много решений и тем про дополнительный погружной или магистральный насос с байпастом и обратным клапаном. Я систему себе собрал для облегчения жизни ТНВД, цена вопроса была- насос Патрон PFP012- 700р., клапан №9043- 100р., шланг и 2 тройника- 150р. (все заказал через Экзист, по магазинам не бегал, а так в принципе можно в любом магазине все купить)
__________________
@патруль.чик
Ответить с цитированием
Тамир59 вне форума Тамир59    
Начинающий клаббер
Откуда: улан-удэ; Авто: ниссан сафари, wyy60, коротыш. механика
Старый #4422   25.06.2015, 19:48
По умолчанию
ural-kot, Вообще я об этом (постановке подкачивающего насоса) уже думал. Только не пойму, а как на нем давление выставить- это возможно или определённой модели насос нужно брать? Или этот патрон PFP 012 ставить и не париться, так?

Последний раз редактировалось Тамир59, 25.06.2015 в 20:08.
Ответить с цитированием
ural-kot вне форума ural-kot    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Екатеринбург; Авто: NISSAN PATROL, RD28TI TYPE ENGINE, GR2, МКПП, Сооper S/Т 33", лифт 2"
Старый #4423   28.06.2015, 21:33
По умолчанию
Сообщение от Тамир59 Посмотреть сообщение
патрон PFP 012 ставить и не париться
Боюсь меня здесь забанят или пошлют на .... ой, в другую тему. Могу сказать, что Экзист этот насос выдаёт для Патролов с РД 28, я пытался найти и узнать куда же он и где ставится в оригинале, так и не смог найти. Некоторые ставят Бош 9 бар, в любом магазе продается, делают ему обратку и клапан ставят- если он навернется топливо все равно поступать будет, чтобы саляра шла через клапан. А его обратку- трубку, плоскогубцами сжимают до нужного давления в крышке. Сам насос запитывают от дворников. Совет- не ставь погружной- гемора больше.
Поставь Патрон 012, егго должно тебе хватить, если не хватит- то придется другую систему собирать(
__________________
@патруль.чик
Ответить с цитированием
ВДВ31 вне форума ВДВ31    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Белгород; Авто: Patrol Y61 rd28 1999
Старый #4424   28.06.2015, 23:10
По умолчанию
Сообщение от ural-kot Посмотреть сообщение
Патрон 012,
КМК - давление в 0,15 - ниочём, хотя б - 0,4
__________________
Ответить с цитированием
AD Patrol вне форума AD Patrol    
Аццкий клаббер
Откуда: Tver; Авто: AD 4WD CD17, Patrol GR2 RD28 К Номакон б/ф,AD 2WD GA13 газ
Старый #4425   28.06.2015, 23:24
По умолчанию
Нормально. Главно не давление, а производительность дабы недопустить подсос.
__________________
- Мама, а куда деваются старые автомобили?
- Их покупает твой отец!
Ответить с цитированием
Тамир59 вне форума Тамир59    
Начинающий клаббер
Откуда: улан-удэ; Авто: ниссан сафари, wyy60, коротыш. механика
Старый #4426   29.06.2015, 09:54
По умолчанию
ural-kot, спасибо за консультацию
Ответить с цитированием
ural-kot вне форума ural-kot    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Екатеринбург; Авто: NISSAN PATROL, RD28TI TYPE ENGINE, GR2, МКПП, Сооper S/Т 33", лифт 2"
Старый #4427   29.06.2015, 21:35
По умолчанию
Тамир59, не за что. Если Патрон не найдешь- то постарайся приобрести насос для дизтоплива большой производительности, а не бензиновый. Говорят что разница есть.

Добавлено через 30 минут
Сообщение от AD Patrol Посмотреть сообщение
Главно не давление, а производительность
+100

Добавлено через 19 минут
Сообщение от ВДВ31 Посмотреть сообщение
давление в 0,15 - ниочём, хотя б - 0,4
0.15 или 0.4 разница не существенная.
ИМХО: электрический насос заберет на себя сопротивление топливной магистрали и т.фильтра, а уже родной насос в ТНВД, хоть и изношенный, думаю поднимет давление до нормы- дожмет эти 2 очка.
__________________
@патруль.чик

Последний раз редактировалось ural-kot, 29.06.2015 в 21:35. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
AD Patrol вне форума AD Patrol    
Аццкий клаббер
Откуда: Tver; Авто: AD 4WD CD17, Patrol GR2 RD28 К Номакон б/ф,AD 2WD GA13 газ
Старый #4428   29.06.2015, 22:24
По умолчанию
Сообщение от ural-kot Посмотреть сообщение
а уже родной насос в ТНВД, хоть и изношенный, думаю поднимет давление до нормы
Если не дожмёт, то машин ехать будет только на хх, а при наборе оборотов тупить и дымить, ну и как водится жрать как паровоз дрова.

Добавлено через 1 минуту
Надо мне тоже озадачится установкой. Пусть будет. Он сам посебе без сеток? Насквозь хорошо продувается?
__________________
- Мама, а куда деваются старые автомобили?
- Их покупает твой отец!

Последний раз редактировалось AD Patrol, 29.06.2015 в 22:24. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
ural-kot вне форума ural-kot    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Екатеринбург; Авто: NISSAN PATROL, RD28TI TYPE ENGINE, GR2, МКПП, Сооper S/Т 33", лифт 2"
Старый #4429   30.06.2015, 05:46
По умолчанию
Сообщение от AD Patrol Посмотреть сообщение
без сеток? Насквозь хорошо продувается?
Сеток нет, а вот продувается с не большим сопротивлением. Поэтому нужно ставить клапан параллельно насосу, через тройник. Я покупал MeatDoria 9043 -10мм, а если надо на 8мм- то его каталожный номер- 9042. На Ебее они дешевле чем в Экзисте.
__________________
@патруль.чик
Ответить с цитированием
КоляСлава вне форума КоляСлава    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Ниссан Патрол RD 2.8 td
Старый #4430   30.06.2015, 10:16
По умолчанию
Всем привет!
Коллеги по оружию.

Я стал обладателем Патрола с мотором 2.8 td .
У меня проблема с ТНВД.

Плохо заводится, обязательно надо несколько раз включать зажигание, ждать пока погаснет AIR BAG. На холодную заводится, и на горячую тоже.
Сейчас заказал, заменю свечи накала. Посмотрю, что будет.

Есть ещё проблема.
При работе на холостых.. постоит постоит и начинает подтраивать и поддымливать синим. Прогазуешь, проходит. Когда едешь дыма нет. Тяга вроде нормальная. Мотор начинает тянуть после 2 тысяч, ощутимо.
Бывает стоит работает... и не дымит.

Прошу Вас посоветовать, куда можно в Москве обратиться с диагностикой, и ремонтом топливной аппаратуры. Чтобы не разводили, и сделали по человечески. Спасибо большое.

Последний раз редактировалось КоляСлава, 30.06.2015 в 10:28.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook