Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Тамир59 вне форума Тамир59    
Начинающий клаббер
Откуда: улан-удэ; Авто: ниссан сафари, wyy60, коротыш. механика
Старый #4401   10.06.2015, 13:09
По умолчанию
Подскажите кто знает, сегодня меряли внутрикорпусное давление тнвд, мастер сказал 4 очка, а должно быть 6 и клапан забит до конца- т.е. ремонту не подлежит. Только менять корпус насоса. Плунжерная нормальная сказал ещё походит только почему-то крузаковская стоит 10ая. Что делать корпус менять или можно отремонтировать подкачивающий насос? а так до этого работал с небольшими перебоями и на зуб раньше тнвд перекинут был и насос от двигателя завален. Ехал сносно но дымил черным потряхивало его и расход в районе 20л. Что делать- то искать новый корпус???
Ответить с цитированием
AD Patrol вне форума AD Patrol    
Аццкий клаббер
Откуда: Tver; Авто: AD 4WD CD17, Patrol GR2 RD28 К Номакон б/ф,AD 2WD GA13 газ
Старый #4402   10.06.2015, 21:54
По умолчанию
Для начала перебрать и лопостя почистить/отполировать. Скорее всего не все двигаются. Ну если корпус сильно задрало, то только замена.
__________________
- Мама, а куда деваются старые автомобили?
- Их покупает твой отец!
Ответить с цитированием
Андрей Ермолин вне форума Андрей Ермолин    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Уфа; Авто: nissan patrol y61 1999, rd28eti-был, qd32eti-стал, 35"купер ат3, лифт 2", бодик 1"
Старый #4403   10.06.2015, 22:01
По умолчанию
Тамир59, тебе корпус тнвд менять предложили,чет не понял. Так то подкачивающий насос свой корпус имеет. И вообще, его износом можно принебречь в сравнении с износом ротора,в котором лопатки сидят. И стоит он(подкачивающий насос) вполне вменяемых денег. Менять не раззорительно. За работу мастеру отдашь больше,кмк
__________________
С Уважением,Андрей.
Ответить с цитированием
Тамир59 вне форума Тамир59    
Начинающий клаббер
Откуда: улан-удэ; Авто: ниссан сафари, wyy60, коротыш. механика
Старый #4404   11.06.2015, 13:27
По умолчанию
Ну да сказал что износ корпуса. Хотя внутрь не заглядывал, посмотрел что клапан забит внутрь примерно на 3-4 мм. (сказал что это уже до конца), и давление монометром померял. Дал заключение что только замена корпуса поможет.
вот этот насос хотел взять. продавец говорит что с рабочей машины снял http://vladivostok.baza.drom.ru/ib/t...-34677248.html ,а вот у него почемуто шшайба или гайка(незнаю что это) вокруг клапана который забивают, торчит из корпуса в отличие от моего - это так и должно быть?
Изображения
Тип файла: jpg IMG-20150610-WA0001 - копия.jpg (94.9 Кб, 27 просмотров)
Ответить с цитированием
Тамир59 вне форума Тамир59    
Начинающий клаббер
Откуда: улан-удэ; Авто: ниссан сафари, wyy60, коротыш. механика
Старый #4405   11.06.2015, 19:34
По умолчанию
[quote=AD Patrol;3176627]Для начала перебрать и лопостя почистить/отполировать- Эту процедуру вообще возможно сделать самостоятельно т.е. перебрать и почистить ну и если не все двигаются лопости это я вообще увижу (в смысле может там износ в десятках невозможно будет глазом увидеть) Три выходных тем более впереди.
Ну если корпус сильно задрало, то только замена . Имеется в виду корпус подкачивающего насоса ? или ТНВД ? Задиры вооще видны будут?

Добавлено через 5 часов 57 минут
Тамир59, Поставил тнвд на место и по клапану чуть ударил где-то на 0,5мм утопил ещё его. Поставил как и раньше тнвд на 1 зуб пораньше, поехал, а он трогается нормально , а дальше не разгоняется. Я прибавил топлива винтом цикловой подачи и холостые убавил поехал более менее но стал звонко работать и через пару км. застучал резко и звонко (палец похоже). ну и прямо на дороге я перекинул ремень на тнвд по метке и поставил ближе к центру саму аппаратуру. Ну и поехал прокатиться он через 10 метров звенеть перестал и тянуть стал лучше. дыма стало меньше и работает более ровно но всё равно чуть трясет его и на холостых как то волнообразно работает. Да и заводиться стал хуже. Дольше крутить нужно стартером. Пока думаю так оставить, посмотрю как будет. Незнаю даже теперь вскрывать его или нет (перебрать и лопостя почистить) или всё же готовиться в скором времени к замене ТНВД?

Последний раз редактировалось Тамир59, 11.06.2015 в 19:34. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
AD Patrol вне форума AD Patrol    
Аццкий клаббер
Откуда: Tver; Авто: AD 4WD CD17, Patrol GR2 RD28 К Номакон б/ф,AD 2WD GA13 газ
Старый #4406   12.06.2015, 00:16
По умолчанию
Сообщение от Тамир59 Посмотреть сообщение
Эту процедуру вообще возможно сделать самостоятельно
Можно, если не пугает полная разборка насоса. Подкачивающий снимается после того, как всё остальное разобрано.

Сообщение от Тамир59 Посмотреть сообщение
Имеется в виду корпус подкачивающего насоса ? или ТНВД ?
И подкачивающего и тнвд в районе поршня опережения.

Сообщение от Тамир59 Посмотреть сообщение
Задиры вооще видны будут?
да.

Сообщение от Тамир59 Посмотреть сообщение
Поставил тнвд на место и по клапану чуть ударил где-то на 0,5мм утопил ещё его
ели он в бит уже или насос не качает, тогда толку его бить или клапан нерабочий с посажеой/поломанной пружиной.

Сообщение от Тамир59 Посмотреть сообщение
Поставил как и раньше тнвд на 1 зуб пораньше, поехал, а он трогается нормально , а дальше не разгоняется. Я прибавил топлива винтом цикловой подачи и холостые убавил поехал более менее но стал звонко работать и через пару км. застучал резко и звонко (палец похоже). ну и прямо на дороге я перекинул ремень на тнвд по метке и поставил ближе к центру саму аппаратуру. Ну и поехал прокатиться он через 10 метров звенеть перестал и тянуть стал лучше. дыма стало меньше и работает более ровно но всё равно чуть трясет его и на холостых как то волнообразно работает. Да и заводиться стал хуже.
Такие эксперементы часто кончаются прогаром поршней. Надо точно диагностировать проблему и устанить её, а не вводить дргую, которая скомпенсирует первую. Перед тем как замер давления проводить отсутствие подсоса воздуха точно был проверено? Фильтр поменян?
__________________
- Мама, а куда деваются старые автомобили?
- Их покупает твой отец!
Ответить с цитированием
саня83 вне форума саня83    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Киров; Авто: ниссан патрол Y61 1999г. RD28ti
Старый #4407   12.06.2015, 13:40
По умолчанию
Всем привет. Мужики подскажите, какой производитель идёт в оригинале на ролики ремня ГРМ ? За коробку со словом Ниссан неохото переплачивать. Я предпологаю NTN или NSK. А также производителя ремня ГРМ. Поиском что-то не нашлось.
Ответить с цитированием
AD Patrol вне форума AD Patrol    
Аццкий клаббер
Откуда: Tver; Авто: AD 4WD CD17, Patrol GR2 RD28 К Номакон б/ф,AD 2WD GA13 газ
Старый #4408   12.06.2015, 22:00
По умолчанию
Сообщение от саня83 Посмотреть сообщение
Я предпологаю NTN или NSK
я беру и те и те. Ремень беру с ниссаном. Нехоца экспериментировать.
__________________
- Мама, а куда деваются старые автомобили?
- Их покупает твой отец!
Ответить с цитированием
Корень
Старый #4409   12.06.2015, 23:48
По умолчанию
Ремень можно купить любой, но оригинал идёт с тремя белыми полосками очень удобно его позиционировать на моторе, совместил метки с агрегатами и на стартер.
Хотя как я уже писал, для таких целей у меня на стене висит старый ремень с обновлёнными метками, новый ремень по ним помечаешь белым маркером ( жёлтым, синим и любым другим по вкусу) и ставишь.

NSK нормальная фирма.
Ответить с цитированием
Олег Патрульный вне форума Олег Патрульный    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Моск.обл.,Россия; Авто: Патрол Y60,1990г,RD28 атмосф.
Старый #4410   13.06.2015, 15:51
По умолчанию
Не знаю,по теме ли это в данной ветке,но все же:
проблема такого плана:на прогретом двигателе при выжиме сцепления иногда загорается индикатор аварийного давления масла.Сцепление включаешь-индикатор гореть перестает.При этом механический указатель давления масла на приборке показывает,что давление масла в системе в норме-2.5-0.8.Что это может быть???Двигатель RD28 атмосферный,пробег-240тыс.Масло лью оригинальное конкретно под данный двс.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook