Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
ural-kot вне форума ural-kot    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Екатеринбург; Авто: NISSAN PATROL, RD28TI TYPE ENGINE, GR2, МКПП, Сооper S/Т 33", лифт 2"
Старый #3341   31.08.2014, 13:33
По умолчанию
Метки на ремне, я видел только на этом движке. А то что упирается, может в толщину прокладки ГБЦ не попал (тонкая). И точно упирается, а не компрессия? На много зубов разница между тем, когда упирается и когда проворачивается?

Добавлено через 23 минуты
Хороший стук всегда наружу выйдет!!! Поэтому продолжаю эксплуатировать неисправную машину. Теперь она глохнуть начала и не на передаче.
Опишу еще раз. Может кто подскажет? Датчик колена отключен. При заводке, обороты подлетают до 2000, вылетает черный дым и машина работает на ХХ. Если дать газа, обороты поднимаются до 3-3.5х1000, потом сами падают до 2000, далее поднимаются до 3000 и машина глохнет. Черного дыма почти нет.
На скорости до 2000 об. все нормально, с 2000 чувствуется как машина быстрее начинает разгоняться, сейчас это уже происходит с очень черным выхлопом. На 2200об. глохнет, но там такой дым, как буд-то без турбины машина.
Ощущения, что после 2000, салярки много поступать начинает.
Воздуха в обратке нет, подключал датчик коленвала, менял МАФ, воздушный фильтр, отключал перенаддув турбины- все безрезультатно.
Подсжите, плиз, куда дальше лезть?
__________________
@патруль.чик

Последний раз редактировалось ural-kot, 31.08.2014 в 13:33. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
MAXYT вне форума MAXYT    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Владимирская обл.; Авто: Y61 RD 28 ЕТI 98г.
Старый #3342   31.08.2014, 16:27
По умолчанию
ural-kot, Помню ты писал что проволочки засовывал в мозги, может до засовывался и мозги слетели, на разборке спросить мозги на испытание.
Ответить с цитированием
ural-kot вне форума ural-kot    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Екатеринбург; Авто: NISSAN PATROL, RD28TI TYPE ENGINE, GR2, МКПП, Сооper S/Т 33", лифт 2"
Старый #3343   31.08.2014, 18:50
По умолчанию
Сообщение от MAXYT Посмотреть сообщение
на разборке
Ближайшая разборка по Патрулям- Москва(((
Я и прикуривал машинку 24В, сгорела только сигналка.
Началось все после проезда кочек на скорости. Причем было ускорение после 2000об., но машина не глохла поначалу.
__________________
@патруль.чик
Ответить с цитированием
AD Patrol на форуме AD Patrol    
Аццкий клаббер
Откуда: Tver; Авто: AD 4WD CD17, Patrol GR2 RD28 К Номакон б/ф,AD 2WD GA13 газ
Старый #3344   31.08.2014, 22:41
По умолчанию
Сообщение от ural-kot Посмотреть сообщение
Согласен теперь, МАФ у нас вечный!!!
Теперь я не согласеню.
Сегодня решил сверить напяжения на разных режимах с мануалом. Получил полную чуш.
На заглушеном движке всё гуд 0,25В
На хх 2,35 , что 0,65В больше чем должно быть.
На 2000 3,3, (4,0 должно быть при 4000)
Короче у меня на хх уже как должно быть при 2500, хотя обороты нормальные. Отсюда делаю вывод: маф не вечный, просто движку пофигу на его показания.
Да, смотрел на мультике. Подключатся к разъёму было лень, да и напряжение бортсети он показывает нормально. Есть повод верить.
__________________
- Мама, а куда деваются старые автомобили?
- Их покупает твой отец!
Ответить с цитированием
Салиноид вне форума Салиноид    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: г.Витебск; Авто: nissan patrol Y60 RD2.8Т лифт 3",мудричи 33",шнорк,МКПП,Номакон,DW 13000
Старый #3345   31.08.2014, 22:46
По умолчанию
Хлопцы,кто сколько обкатывает после капиталки.
Ответить с цитированием
AD Patrol на форуме AD Patrol    
Аццкий клаббер
Откуда: Tver; Авто: AD 4WD CD17, Patrol GR2 RD28 К Номакон б/ф,AD 2WD GA13 газ
Старый #3346   31.08.2014, 23:56
По умолчанию
Сообщение от ural-kot Посмотреть сообщение
Метки на ремне, я видел только на этом движке
У меня на СД17 тоже метки.
Сообщение от ural-kot Посмотреть сообщение
Началось все после проезда кочек на скорости.
если чёрный дым и глохнет, значит ранний впрыск. Скорее всего после кочки какаято кака прошла в редукционник и перекрыла его. Если о научному, то надо замерить внутричерепное.... внутринасосное давление и сделать вывод о исправности системы регулирования времени впрыска.
Возможно конено что и в крышке чтото доломалось.
Мою правоту можно проверить сняв повод с клапана корекци. Без него дожно быть пофигу включён датчик коленвала или нет.
Развивая мысль могла и пружина поршня таймера сломаться например.

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от Салиноид Посмотреть сообщение
после капиталки.
Чур меня


Добавлено через 1 минуту
Обычно на нашемарках 2 часа с котролем температуры на хх. а потом 1,5-3т.к.

Добавлено через 1 час 3 минуты
Блин, на старуху тоже, как говорится....
Не могу найти где обсуждали когда движёк дёргается на малой нагрузке.
Понимаю что надо увеличивать цикловую подачу, но хочу ещё раз убдится и изучить опыт других.
__________________
- Мама, а куда деваются старые автомобили?
- Их покупает твой отец!

Последний раз редактировалось AD Patrol, 31.08.2014 в 23:56. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Салиноид вне форума Салиноид    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: г.Витебск; Авто: nissan patrol Y60 RD2.8Т лифт 3",мудричи 33",шнорк,МКПП,Номакон,DW 13000
Старый #3347   01.09.2014, 00:17
По умолчанию
Сообщение от AD Patrol Посмотреть сообщение
Чур меня
Чо уж так реагировать,всяко бывает
Ответить с цитированием
ural-kot вне форума ural-kot    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Екатеринбург; Авто: NISSAN PATROL, RD28TI TYPE ENGINE, GR2, МКПП, Сооper S/Т 33", лифт 2"
Старый #3348   01.09.2014, 00:58
По умолчанию
Сообщение от AD Patrol Посмотреть сообщение
просто движку пофигу на его показания.
Скорее всего, погрешность МАФа в показаниях компенсируем подколачиванием крышки ТНВД. Но он хоть не ломается полностью, как на других машинах, видать из-за его цены в 14 т.р., вместо 3 т.р. как у всех.

Добавлено через 8 минут
Сообщение от Салиноид Посмотреть сообщение
после капиталки.
Я часик на ХХ дрижку гоняю. Потом 1 000 км. (не более 2 500 об/мин на любой передаче) и потом заново протягиваю голову и меняю масло с фильтром. А вообще-то, по уму, надо через 100 км, сменить масло с фильтром, а через 1000 протянуть голову. Причем масло и фильтр, подойдет подешевле, я Газпромовское покупаю на это дело.

Добавлено через 17 минут
Сообщение от AD Patrol Посмотреть сообщение
повод с клапана корекци. Без него дожно быть пофигу включён датчик коленвала или нет.
Машина глохнет, хоть с датчиком коленвала, хоть без него.
Завтра тогда попробую клапан выстучать и зажигание поставить позднее. Заодно и фильтр топливный гляну, может забит настолько, что при черном дыме топливо не упевает пропускать и глохнет.
Вот меня смущает, почему изменения в тяге начинается именно с 2000 об., Что может резко менять подачу топлива, как буд-то вторая камера открывается.

Добавлено через 14 минут
Сообщение от AD Patrol Посмотреть сообщение
когда движёк дёргается на малой нагрузке
На сколько помню, что если до 1200 об., дергается- то клапан забиваем, чем больше забиваем, тем вибрациия спалзает ближе к ХХ.
У меня уже больше года с 1500 до 1800 об. дергается, может и маховик опять рассыпался((( Нормально едет до 1500 об. и с 1800 до 2000.
__________________
@патруль.чик

Последний раз редактировалось ural-kot, 01.09.2014 в 00:58. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
AD Patrol на форуме AD Patrol    
Аццкий клаббер
Откуда: Tver; Авто: AD 4WD CD17, Patrol GR2 RD28 К Номакон б/ф,AD 2WD GA13 газ
Старый #3349   01.09.2014, 14:06
По умолчанию
Сообщение от ural-kot Посмотреть сообщение
он хоть не ломается полностью, как на других машинах
Пологаю что наш мотор как и более ранние с распределённым впрыском работает на бедной смеси и показания мафа служат для определения максимального порога впрыскиваемого топлива. Т.е. если завышает, то будет чернота при педалировании.

Сообщение от ural-kot Посмотреть сообщение
Что может резко менять подачу топлива, как буд-то вторая камера открывается
Может крышка заедать, а может ступенька на цилиндре поршня таймера. Дожимется, а потом резко проскакивает.

Сообщение от ural-kot Посмотреть сообщение
сли до 1200 об., дергается- то клапан забиваем, чем больше забиваем, тем вибрациия спалзает ближе к ХХ.
да вибрации нет. Если ехать в натяг(как я люблю) с небольшим нажимом газа при оборотах до наверно 1600 идёт раскачка, то разгон то то торможение двигателем, какбутто газом слегка качаю туда сюда с частотой примерно 2 раза в секунду. Сильных рывков нет, но сознание что такая езда убивает и демпфер в маховике и в сцеплении действует на нервы. Если довануть педальку на разгон, то сразу пропадает. Или если идти на пятой в натяг с нагрузкой (примерно около 50км/ч) то всё нормально. Соответственно по трассе проблемы нет. А в пробках если ехать не рывками с разгоном некомфорт.
Физика смысла понятна - износ в крышке. У меня это с покупки было на хх без нагрузки. Думаю как подшаманить и пока крышку не ремонтировать.

Добавлено через 4 минуты
Появилась идея как регулировать крышку без,или лучше сказать с киянкой, но так чтобы обратно не сползало. Надо сколхозить упор и регулировочный винт, который будет давить в крышку (думаю лучше от меньшей подачи в сторону большей). Киянкой отстучал, винтом поджал чтоб не сползало и ОК.
__________________
- Мама, а куда деваются старые автомобили?
- Их покупает твой отец!

Последний раз редактировалось AD Patrol, 01.09.2014 в 14:06. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Салиноид вне форума Салиноид    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: г.Витебск; Авто: nissan patrol Y60 RD2.8Т лифт 3",мудричи 33",шнорк,МКПП,Номакон,DW 13000
Старый #3350   01.09.2014, 18:34
По умолчанию
Сообщение от ural-kot Посмотреть сообщение
масло и фильтр, подойдет подешевле
Я на обкатку взял полусинтетику лукоил,а на постоянку шелл лью.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook