Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
radn вне форума radn    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Вологда; Авто: патрол y61 RD28eti
Старый #2911   14.02.2014, 09:50
По умолчанию
заводка в догонку - свечи надо смотреть, у меня 1 не работала, при -17 крутил чуть ли не по минуте. Снять все свечи соединить на шине и к АКБ подключить , все сразу видно будет
Ответить с цитированием
Андрей Ермолин вне форума Андрей Ермолин    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Уфа; Авто: nissan patrol y61 1999, rd28eti-был, qd32eti-стал, 35"купер ат3, лифт 2", бодик 1"
Старый #2912   14.02.2014, 10:27
По умолчанию
Подскажите пожалуйста,что делать. Суть вопроса. Потек сал9ник колена. Заменил. Снова течет. Попытался снять маслонасо-не смог. Весь крепеж спереди снял,снизу тоже. Шпильки снизу вывернул. Насос туда-сюда шевелится,но не выходит. Ладно,черт с ним. Плюнул,прикрутил обратно,засунул новый сальник-течь прекратилась. Ок,все собрал. Вечером завел-горит лампа давления масла. Газу до тысяч трех-погасла. Больше не мигала.два дня машина стояла. Сегодня завел.лампа горит. Газую-после полутора тысяч гаснет,потом снова моргает. Машина прогрелась до шестидесяти по мультику-погасла. И даже не моргала и на 400оборотах. Вопрос-что за дела? Я повредил прокладку насоса? Сам насос?почему он не снялся с вала,будучи открученным-надо снимать поддон?и главное-что делать? Менять масло есть смысл?

Добавлено через 6 минут
Главное.,чего не могу понять-почему на холодном густом маследавления нет,а на теплом жидком-есть? И вот еще-до того как менять сальник,залил по совету ликви моли стоп течь. Проехал с тех пор километров триста. Но до того,как маслонасос шевелил-проблем не было.
__________________
С Уважением,Андрей.

Последний раз редактировалось Андрей Ермолин, 14.02.2014 в 10:27. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
AD Patrol вне форума AD Patrol    
Аццкий клаббер
Откуда: Tver; Авто: AD 4WD CD17, Patrol GR2 RD28 К Номакон б/ф,AD 2WD GA13 газ
Старый #2913   14.02.2014, 12:40
По умолчанию
Сообщение от Андрей Ермолин Посмотреть сообщение
Я повредил прокладку насоса?
Походу да. На густом больше воздуха подсасывает.
__________________
- Мама, а куда деваются старые автомобили?
- Их покупает твой отец!
Ответить с цитированием
Андрей Ермолин вне форума Андрей Ермолин    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Уфа; Авто: nissan patrol y61 1999, rd28eti-был, qd32eti-стал, 35"купер ат3, лифт 2", бодик 1"
Старый #2914   14.02.2014, 12:53
По умолчанию
Так. Это плохая новость. Тогда -как же снять этот эээ... нехороший насос? Что ему мешает снизу? Или спереди,кроме крепежа,почему не слазит?
__________________
С Уважением,Андрей.
Ответить с цитированием
AD Patrol вне форума AD Patrol    
Аццкий клаббер
Откуда: Tver; Авто: AD 4WD CD17, Patrol GR2 RD28 К Номакон б/ф,AD 2WD GA13 газ
Старый #2915   14.02.2014, 13:14
По умолчанию
Корень нужен. Я пока не ломал.
__________________
- Мама, а куда деваются старые автомобили?
- Их покупает твой отец!
Ответить с цитированием
Андрей Ермолин вне форума Андрей Ермолин    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Уфа; Авто: nissan patrol y61 1999, rd28eti-был, qd32eti-стал, 35"купер ат3, лифт 2", бодик 1"
Старый #2916   14.02.2014, 13:49
По умолчанию
Я тоже надеюсь,что Валера вспомнит. Я убей не пойму,что его держит
__________________
С Уважением,Андрей.
Ответить с цитированием
ural-kot вне форума ural-kot    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Екатеринбург; Авто: NISSAN PATROL, RD28TI TYPE ENGINE, GR2, МКПП, Сооper S/Т 33", лифт 2"
Старый #2917   14.02.2014, 21:30
По умолчанию
Сообщение от 300tracktorista Посмотреть сообщение
Начали двигать крышку на работающем двигле к лобовому стеклу, двигло задергалось, стукнули чуть назад до ровной работы двигла. После этого холостые где то 800 стали
У меня также, только если выкрутить болтик на педале газа- то ХХ станет 750 об./мин. и двигатель опять задергается на ХХ. Если стукнуть по крышке в сторону радиатора-то двигатель работает на ХХ ровно, но нет тяги.

Добавлено через 4 минуты
Сообщение от 300tracktorista Посмотреть сообщение
А расход топлива при этом сильно увеличивается?
Литра на 2.

Добавлено через 16 минут
Сообщение от 300tracktorista Посмотреть сообщение
-19 утром было, та же песня, с третьего раза, кручу секунд 30
Попробуйте заводиться следующим образом.
Включить зажигание, подождать пока не щелкнет под капотом релле(около минуты), потом выключить зажигание, через секунды 2 щелкнет релле под рулем, опять включить зажигание и секунд через 30 завестись(когда потухнет лампочка АБС, еще немного подождать). Если заведется лучше- то проблема в свечах. Свечи у ниссана интересные, они восновном не перегорают, а перестают нагреваться до нужной температуры и грется дольше. На нормальных машинах они перегорают(как и дубликаты на РД28ТИ), что и является признаком их неисправности.
Ну а если не будет разници- то тогда может стартер двигл не раскручивает, может салярка за ночь назад в бак или еще куда нибудь утекает(перед заводкой лягушкой салярку накачай), может зажигание позднее.

Добавлено через 3 минуты
Сообщение от radn Посмотреть сообщение
Снять все свечи соединить на шине и к АКБ подключить , все сразу видно будет
+100
Это при условии, если видел как новые работают.

Добавлено через 28 минут
У мня двигатель по звуку (крыльчатка вискомуфты громче шумит)и отклику на педаль газа работает как бензиновый. Получилось- это случайно, возле ТНВД есть серая 4-х контактная фишка(скорее всего она на сопротивление), я закоротил два проводка случайно и пропал звук дизеля, а двигатель стал работать лучше, ушла его тряска. Нажал газ и почувствовал, что ощутимо быстрее двигатель стал откликаться и тяга на ХХ существенно увеличилась(по крайней мере глушение ЕГР и принудительное включение вентилятора интеркуллера ощутимо мощности на низах не добавили).
Что я сделал этим замыканием я не знаю. Но уже 3 года так и ездию.
__________________
@патруль.чик

Последний раз редактировалось ural-kot, 14.02.2014 в 21:30. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Корень
Старый #2918   15.02.2014, 10:22
По умолчанию
Сообщение от ural-kot Посмотреть сообщение
Включить зажигание, подождать пока не щелкнет под капотом реле(около минуты), потом выключить зажигание, через секунды 2 щелкнет реле под рулем, опять включить зажигание и секунд через 30 завестись
Ну может не 30, а 10 секунд.
У меня такая фигня появилась после замены свечей, до этого запускался и на 5 свечах, теперь 6 и через раз .
Но после того как второй раз включишь, пусть первый раз даже на 2 секунды а второй на 5, запуск мгновенный и в любой мороз.
Буду заказывать оригинал.

Добавлено через 10 минут
Сообщение от ural-kot Посмотреть сообщение
я закоротил два проводка
Фото в студию, цвет проводов и прочее

Последний раз редактировалось Корень, 15.02.2014 в 10:22. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
ural-kot вне форума ural-kot    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Екатеринбург; Авто: NISSAN PATROL, RD28TI TYPE ENGINE, GR2, МКПП, Сооper S/Т 33", лифт 2"
Старый #2919   15.02.2014, 17:05
По умолчанию
Сообщение от Корень Посмотреть сообщение
Фото в студию, цвет проводов и прочее
http://www.drive2.ru/cars/nissan/pat...ournal/2988313
Цвет помоему зеленый и зеленый с полоской. Все в масле и темно, так что мог и ошибиться. Что к другим двум проводам должно быть подключено не знаю, может нагрузочное сопротивление?

Добавлено через 31 минуту
Сообщение от Корень Посмотреть сообщение
Буду заказывать оригинал.
У меня RD28TI, оригиналы только Ниссан. Пробовал 3 вида(фитмы Masuma, HKT и VSP) дубликатов и могу уверенно сказать, что дубликаты греются быстрее, но они у меня перегорают.
__________________
@патруль.чик

Последний раз редактировалось ural-kot, 15.02.2014 в 17:05. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
AD Patrol вне форума AD Patrol    
Аццкий клаббер
Откуда: Tver; Авто: AD 4WD CD17, Patrol GR2 RD28 К Номакон б/ф,AD 2WD GA13 газ
Старый #2920   15.02.2014, 22:15
По умолчанию
Как вариант для колхоза: поставить тумблер, разрывающий цепь реле накала. Когда завёлся отключать.
И плюсом лампочку контрольку с шины, чтобы по ошибке с отключеными свечами не маслать.
__________________
- Мама, а куда деваются старые автомобили?
- Их покупает твой отец!
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook