Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
AD Patrol вне форума AD Patrol    
Аццкий клаббер
Откуда: Tver; Авто: AD 4WD CD17, Patrol GR2 RD28 К Номакон б/ф,AD 2WD GA13 газ
Старый #2871   06.02.2014, 23:39
По умолчанию
Сообщение от Андрей Ермолин Посмотреть сообщение
вариант-стоп-течь масла ликви моли
Это хорошо применять до того как потечёт. После того как уже, лучше менять а то будет как полумера ненадолго.
__________________
- Мама, а куда деваются старые автомобили?
- Их покупает твой отец!
Ответить с цитированием
300tracktorista вне форума 300tracktorista    
Начинающий клаббер
Откуда: Дальнегорск, Приморский край; Авто: NISSAN PATROL GR 1998 Y61 RD28ETI
Старый #2872   07.02.2014, 06:47
По умолчанию
AD Patrol, Корень


Спасибо за советы, договорился с мастерами на вторник, подрегулируют зажигание, потом опишу.
У кого на сколько вырастает расход топлива (только РД28ЕТИ) при подключении передка? у меня, судя по замеру, с 16-ти до 20-ти вырастает, 20-л это же с лишком!? Или нормуль?! При том что у меня 3-х дверка.

Добавлено через 12 минут
Можно ли как нибудь достоверно определить вскрывался ли двигатель под капиталку? И насколько вероятно, что его ни разу не вскрывали? Мой патруль бельгиец, ввезен в Россию в 2004 г., потом где то за Уралом (Екатеринбург) его эксплуатировали, и в 2013 г. он мне достался. В общем сколько данный мотор без капиталки может отходить?

Я так понял, что если его ещё не ковыряли кривые руки, то его реально откапиталить и будет как новенький? Или я неправильно все понимаю?
__________________
Бензинка?! НЕТ! ЭТО ДИЗЕЛЬ!!!!!

Последний раз редактировалось 300tracktorista, 07.02.2014 в 06:47. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Андрей Ермолин вне форума Андрей Ермолин    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Уфа; Авто: nissan patrol y61 1999, rd28eti-был, qd32eti-стал, 35"купер ат3, лифт 2", бодик 1"
Старый #2873   07.02.2014, 07:31
По умолчанию
300tracktorista, если голова не лопнута, система охлаждения не воздушится, масло не жрет, заводится и едет-нафига в него лезть???. А так-2 раза растачивать блок и колено под ремонтные размеры можно. Бюджет(я осенью капиталился, делал сам-кроме шлифовки всё) около 50 тыр. Это-если не трогать голову.
__________________
С Уважением,Андрей.
Ответить с цитированием
300tracktorista вне форума 300tracktorista    
Начинающий клаббер
Откуда: Дальнегорск, Приморский край; Авто: NISSAN PATROL GR 1998 Y61 RD28ETI
Старый #2874   07.02.2014, 08:53
По умолчанию
Сообщение от Андрей Ермолин Посмотреть сообщение
нафига в него лезть???.
Да нет, неправильно поняли меня, хочу узнать лазили туда или нет чтобы знать что есть запас, ведь капиталить можно 2 раза как минимум?
Просто эта мысль, что туда не лазили и есть запас ремонтный она успокаивает и греет. Качественный капитальный ремонт это ж все равно что новый движок, да?
Патруль форева!
__________________
Бензинка?! НЕТ! ЭТО ДИЗЕЛЬ!!!!!
Ответить с цитированием
Андрей Ермолин вне форума Андрей Ермолин    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Уфа; Авто: nissan patrol y61 1999, rd28eti-был, qd32eti-стал, 35"купер ат3, лифт 2", бодик 1"
Старый #2875   07.02.2014, 09:16
По умолчанию
300tracktorista, определить, если специально не теряли штатный крепеж и не заменяли его колхозным -я не знаю как. Даже если прокладка гбц -не родная, это не значит, что в двигатель лазили глубже замены гбц.
__________________
С Уважением,Андрей.
Ответить с цитированием
Astal вне форума Astal    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Астрахань; Авто: Nissan X-trail T31 2,0 мкп 2007г.+ Patrol GR Y60 RD28T 2" Venture Road, 2" Kayaba Scorched 4X4, Hankook 31" RT 03, шнорк
Старый #2876   07.02.2014, 09:35
По умолчанию
300tracktorista, По капиталке кому как повезет! До того, как кончилась голова, ездил без проблем. При замене головы сделал промеры цилиндров. По элипсности и конусности пришлось растачивать через размер. Естественно, новые поршни, втулки шатунов, кольца... Мерить нужно
Ответить с цитированием
dons1234 вне форума dons1234    
Начинающий клаббер
Откуда: Благовещенск; Авто: Ниссан Патрол Y60
Старый #2877   07.02.2014, 11:22
По умолчанию
Сообщение от 300tracktorista Посмотреть сообщение
, ведь капиталить можно 2 раза как минимум?
Капитальть можно большее количество раз))) Например гильзуеш под STD и в путь на новый круг. )))
Как новый после капиталки не будет, даже не будет как контрактный, потому как собран НЕ в заводских условиях (ЯПОНОЙ мамы!).
А если уж извернуться и в стерильных условиях откапитальть как надо: начиная с нового колена поршней, ГБЦ, топлика, турбы. Стоимость ремонта будет не адекватная.
Ответить с цитированием
VerTer вне форума VerTer    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Рязань; Авто: Nissan Patrol GR 61QD32TI 2000г, Лифт 5, боди 1, МТ 35.
Старый #2878   07.02.2014, 11:31
По умолчанию
Сообщение от VerTer Посмотреть сообщение
завтра звякну на сервис
За замену сальника озвучили цену в 2.5 рубля.
Ответить с цитированием
Андрей Ермолин вне форума Андрей Ермолин    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Уфа; Авто: nissan patrol y61 1999, rd28eti-был, qd32eti-стал, 35"купер ат3, лифт 2", бодик 1"
Старый #2879   07.02.2014, 11:33
По умолчанию
VerTer, неслабо. А стоит он-оригинал 300 р, заменитель-сотка.
__________________
С Уважением,Андрей.
Ответить с цитированием
VerTer вне форума VerTer    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Рязань; Авто: Nissan Patrol GR 61QD32TI 2000г, Лифт 5, боди 1, МТ 35.
Старый #2880   07.02.2014, 11:39
По умолчанию
Сообщение от Андрей Ермолин Посмотреть сообщение
неслабо
В принцепе гуманно учитывая объем работы. Да сальник с прокладкой масленого насоса 400 руб. Менять пока не буду все вытру насухо может одумается.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook