Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
ural-kot вне форума ural-kot    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Екатеринбург; Авто: NISSAN PATROL, RD28TI TYPE ENGINE, GR2, МКПП, Сооper S/Т 33", лифт 2"
Старый #2781   23.01.2014, 05:41
По умолчанию
Форсунки они полюбому заставят проверить. Открывается она или нет- можно проверить, возьмись рукой за трубку к форсунке на работающем двигле- если будет вибрировать- то не зажат распылитель. А вот распыл, только снимать.
Мои 6 форсунок- в БОШе сказала 2 не исправны, а в Дзельммоторс, что 4. Причем оба сервиса 1 форсунку проверяли на сопротивление катушки, а не как пьезо элемент. Соответственно их вердикт- неисправна.Я им сказал, что если не знаете свою работу-то так и скажите, не надо людей в заблуждение вводить.
После этого будут мерить компрессию и разводить на капиталку.
__________________
@патруль.чик
Ответить с цитированием
300tracktorista вне форума 300tracktorista    
Начинающий клаббер
Откуда: Дальнегорск, Приморский край; Авто: NISSAN PATROL GR 1998 Y61 RD28ETI
Старый #2782   23.01.2014, 05:44
По умолчанию
А какие на рд стоят пьезо или электро? и как проверять пьезо?
__________________
Бензинка?! НЕТ! ЭТО ДИЗЕЛЬ!!!!!
Ответить с цитированием
ural-kot вне форума ural-kot    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Екатеринбург; Авто: NISSAN PATROL, RD28TI TYPE ENGINE, GR2, МКПП, Сооper S/Т 33", лифт 2"
Старый #2783   23.01.2014, 05:47
По умолчанию
Сообщение от 300tracktorista Посмотреть сообщение
на глаз
Так оно и получается на глаз, по крайней мере у меня существенной разницы не чувствуется. Там еще клапан есть который забивать или выстукивать надо, про него тоже забывать не надо.

Добавлено через 3 минуты
Сообщение от 300tracktorista Посмотреть сообщение
как проверять пьезо
Пьезо. Сигнал с 1 форсунки около 10Вольт. Надо чтобы она сделала впрыск и показания зафиксировать осцилографом. Но это не суть важно- на распыл не влияет, только на сигнал, на комп. И основное- корпус форсунки- это не масса, надо мерить между двух проводов с нее.
__________________
@патруль.чик

Последний раз редактировалось ural-kot, 23.01.2014 в 05:49. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
300tracktorista вне форума 300tracktorista    
Начинающий клаббер
Откуда: Дальнегорск, Приморский край; Авто: NISSAN PATROL GR 1998 Y61 RD28ETI
Старый #2784   23.01.2014, 05:54
По умолчанию
Вчера выезжал за город по трассе, выше сотни разгоняется тяяяжело, вообще тяга не та стала и на низах и на верхах. "Туда" ехал ветер в спину был ехала нормально машинка, а обратно ветер в морду, по прямой даже на разгон не идет!!!! это вообще пи.....ц!!! раньше шпарил на 4 и на 5 в горку на разгон шла нормально.

Добавлено через 1 минуту
и это при новом плунжере

Добавлено через 3 минуты
В ноябре попал в сильное дтп, был сильный удар передом правого борта и сальто в воздухе машина сделала. Теперь вод думаю может из за удара что то где то и ..... ТОлько вот что и где.....
__________________
Бензинка?! НЕТ! ЭТО ДИЗЕЛЬ!!!!!

Последний раз редактировалось 300tracktorista, 23.01.2014 в 05:54. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
ural-kot вне форума ural-kot    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Екатеринбург; Авто: NISSAN PATROL, RD28TI TYPE ENGINE, GR2, МКПП, Сооper S/Т 33", лифт 2"
Старый #2785   23.01.2014, 06:06
По умолчанию
Стукни по крышке ТНВД в сторону лобача и от силы удара будет зависеть мощьность двигателя. Сильно сдвинишь, будет черный дым чуть больше чем на тепловозе, но и трогаться с пятой, с буксом сможешь.

Добавлено через 3 минуты
Я вообще закоротил 2 провода возле ТНВД и у меня газ стал более отзывчивый и по звуку никто не узнает дизель- работает как бензинка.

Добавлено через 6 минут
Сообщение от 300tracktorista Посмотреть сообщение
удар передом правого борта и сальто в воздухе машина сделала
Крышу не помял? Как ты его смог от земли оторвать? У меня за 7 лет, один раз получилось оторвать его от земли, но я очень старался на скорости 120 км/ч. А двигатель в красную зоту уходил? Потому, что когда машина на крыше, тахометр шкалит и износ вкладышей с масленным голоданием всего остального.
__________________
@патруль.чик

Последний раз редактировалось ural-kot, 23.01.2014 в 06:08. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
300tracktorista вне форума 300tracktorista    
Начинающий клаббер
Откуда: Дальнегорск, Приморский край; Авто: NISSAN PATROL GR 1998 Y61 RD28ETI
Старый #2786   23.01.2014, 06:17
По умолчанию
Кстати о чёрном дыме, я его не видел с лета, т. е. до дтп, может зимой его трудно идентифицировать. Летом эта беда меня сильно заботила - на перекрёстках постоянно выбрасывал клубочки, как кальмар, аж стыдно за свой трактор становилось. А теперь вот нету дыма черного...

Добавлено через 3 минуты
Шёл 120, чистая трасса, впереди синяя нива, 40 кмч, за рулем дед, в зеркала не смотрит, поворотники включает по факту. Я иду на обгон, а ему вздумалось повернуть налево.....

Добавлено через 7 минут
Сообщение от ural-kot Посмотреть сообщение
С

Крышу не помял? Как ты его смог от земли оторвать? У меня за 7 лет, один раз получилось оторвать его от земли, но я очень старался на скорости 120 км/ч. А двигатель в красную зоту уходил? Потому, что когда машина на крыше, тахометр шкалит и износ вкладышей с масленным голоданием всего остального.
у меня коротыш, он полегче, крышу по правому борту помял и стекло собачатника разбилось, на крыше не лежал, я же говорю сальто, и в стоюку. Правое колесо нашёл вдалеке от машины.

Поступили данные о компрессии 1.2.3 24кг, 4.5.6 21кг, на холодную или на горячую не знаю. Я им утром пригнал его, они начали разбирать и мерить компрессию, по идее двигло ещё не остыло, значит на горячую.

форсунки говорят все в порядке.
__________________
Бензинка?! НЕТ! ЭТО ДИЗЕЛЬ!!!!!

Последний раз редактировалось 300tracktorista, 23.01.2014 в 06:17. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
ural-kot вне форума ural-kot    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Екатеринбург; Авто: NISSAN PATROL, RD28TI TYPE ENGINE, GR2, МКПП, Сооper S/Т 33", лифт 2"
Старый #2787   23.01.2014, 06:23
По умолчанию
Тогда вердикт с тягой ясен, машинка не новая, под нагрузкой должен быть черный дым. Бей по крышке. У меня если убрать черный дымок, расход 9 литров и нет тяги.

Добавлено через 2 минуты
А на выходе ТНВД какое давление выдает? Его хватает, чтобы форсунки срабатывали?
__________________
@патруль.чик

Последний раз редактировалось ural-kot, 23.01.2014 в 06:23. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
300tracktorista вне форума 300tracktorista    
Начинающий клаббер
Откуда: Дальнегорск, Приморский край; Авто: NISSAN PATROL GR 1998 Y61 RD28ETI
Старый #2788   23.01.2014, 06:29
По умолчанию
По законам физики, при ударе в дтп, крышка тнвд продолжает двигаться по инерции вперёд, в сторону радиатора, а это значит.....?

Добавлено через 1 минуту
если крышку двигать к радиатору подача увеличивается или уменьшается?

Добавлено через 4 минуты
Сообщение от ural-kot Посмотреть сообщение

А на выходе ТНВД какое давление выдает? Его хватает, чтобы форсунки срабатывали?
Не спрашивал их, но предполагаю ответ: так двигатель бы работать не смог при закрытых форсунках.

Мастеровой сказал, что новый плунжер ему чем то не нравится, объяснить почему не смог, видимо шаманская интуиция ему подсказывает
__________________
Бензинка?! НЕТ! ЭТО ДИЗЕЛЬ!!!!!

Последний раз редактировалось 300tracktorista, 23.01.2014 в 06:29. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
ural-kot вне форума ural-kot    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Екатеринбург; Авто: NISSAN PATROL, RD28TI TYPE ENGINE, GR2, МКПП, Сооper S/Т 33", лифт 2"
Старый #2789   23.01.2014, 07:47
По умолчанию
Сообщение от 300tracktorista Посмотреть сообщение
к радиатору подача увеличивается или уменьшается?
Уменьшается. Но при ДТП наврятли сдвинулась, да и при ремонте ТНВД ее снимали. У меня подача уменьшилась сама, после военной салярки.

Добавлено через 6 минут
Сообщение от 300tracktorista Посмотреть сообщение
двигатель бы работать не смог
Смог бы и как раз с троением. Это если конечно не так, что ТНВД 140 выдает, а форсунки на 145 открываются. Пусть ломастер скрутит форсунку и накрутит на трубку которая с ТНВД идет и посмотрит какой распыл получается.
__________________
@патруль.чик

Последний раз редактировалось ural-kot, 23.01.2014 в 07:49. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Боливар вне форума Боливар    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Луганск, Луганская Народная Республика (временно); Авто: Patrol Y61 2,8; Maxima 3,0 все синие и ГАЗель...ГАЗели больше нет...
Старый #2790   23.01.2014, 07:48
По умолчанию
Проверь правильность установки ремня ГРМ. А лучше вообще замени, наверняка пора. Ремень оригинал. Сначала замена, потом "колдовство" с ТНВД. Удачи
__________________
Nissan Patrol, 2000, МКПП, 2,8TDI, COOPER А\Т 285\75\16, Н/Т 275/75/16, S/T 285/75/16.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook