Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
kolyasik вне форума kolyasik    
Аццкий клаббер
Откуда: Калуга-Москва; Авто: Patrol61-08" V8 6.5GM-был...Y60 TB42E-SUPER SAFARI-был...ROGUE T33, 2021 "Пират" есть!
Старый #2311   18.06.2013, 08:35
По умолчанию
lagi, Когда остывает возможен подсос воздуха в топливную систему...её тож проверь....
__________________
Долгое путешествие всегда начинается со слов: "Я знаю короткую дорогу"
Ответить с цитированием
lagi вне форума lagi    
Начинающий клаббер
Откуда: Алмата; Авто: Nissan Safari
Старый #2312   18.06.2013, 08:41
По умолчанию
Сообщение от kolyasik Посмотреть сообщение
lagi, Когда остывает возможен подсос воздуха в топливную систему...её тож проверь....
А каким образом может осуществляться подсос в ТНВД ?

Помимо электронного блока ТНВД кстати менял сам ТНВД, заказывал с эмиратов.
Ответить с цитированием
kolyasik вне форума kolyasik    
Аццкий клаббер
Откуда: Калуга-Москва; Авто: Patrol61-08" V8 6.5GM-был...Y60 TB42E-SUPER SAFARI-был...ROGUE T33, 2021 "Пират" есть!
Старый #2313   18.06.2013, 08:48
По умолчанию
lagi, Стыки-соединения проверяй,насос подкачки(лягуха),клапан отсечки...Попробуй перед заводкой на холодную накачать систему ручником включив зажигание...и потом пуск....
__________________
Долгое путешествие всегда начинается со слов: "Я знаю короткую дорогу"
Ответить с цитированием
lagi вне форума lagi    
Начинающий клаббер
Откуда: Алмата; Авто: Nissan Safari
Старый #2314   18.06.2013, 08:58
По умолчанию
kolyasik, Соединения - может быть. Но лягушкой качал так что уже качать некуда было, результат тот же. схватывает еле еле .
Кстати когда схватит , подтраивает первые секунды 2/3 пока обороты наберет и белый дым с трубы идет. ТНВД проверяли на стенде , сотрудники БОШ центра сказали , тнвд в отличном состоянии .
Ответить с цитированием
kolyasik вне форума kolyasik    
Аццкий клаббер
Откуда: Калуга-Москва; Авто: Patrol61-08" V8 6.5GM-был...Y60 TB42E-SUPER SAFARI-был...ROGUE T33, 2021 "Пират" есть!
Старый #2315   18.06.2013, 09:04
По умолчанию
lagi, А вроде ж должно быть управление зажиганием в твоём моторе? Щас РДшники подтянутся..их попытаем... Вот тут пока поройся...http://www.club-nissan.ru/forums/sho...E3%E0%ED%E8%FF А как вылечишься туда и перетащу твою темку...
__________________
Долгое путешествие всегда начинается со слов: "Я знаю короткую дорогу"

Последний раз редактировалось kolyasik, 18.06.2013 в 09:14.
Ответить с цитированием
lagi вне форума lagi    
Начинающий клаббер
Откуда: Алмата; Авто: Nissan Safari
Старый #2316   18.06.2013, 12:25
По умолчанию
Сообщение от kolyasik Посмотреть сообщение
lagi, А вроде ж должно быть управление зажиганием в твоём моторе? Щас РДшники подтянутся..их попытаем... Вот тут пока поройся...http://www.club-nissan.ru/forums/sho...E3%E0%ED%E8%FF А как вылечишься туда и перетащу твою темку...
Я эту тему читал где то года полтора назад. не все вылечивается опережением впрыска! у меня угол выставлен больше чем просто "ранний" и даже так мотор плохо заводится на холодную

Добавлено через 41 минуту
Я тут вычитал про Fuel Pump Relay - реле тнвд

When an engine is losing power or refusing to start, the problem may be with the fuel delivery system. The fuel delivery system includes the parts of the vehicle that keep a consistent amount of fuel (or gas) running to the engine. The fuel delivery system includes the gas tank, fuel pump, fuel filter and the fuel relay. The fuel relay is a small square fuse usually located below the hood and in close proximity to the windshield

Когда двигатель теряет мощность или отказывается запускаться , проблема может быть в системе доставки топлива. Эта система включает
в себя части транспортного средства которые содержат определенное кол-во топлива поступающего в двигатель. Система доставки топлива включает педаль газа, топливный насос, топливный фильтр и реле топлива(или топливное реле). далее описывается где может находиться это реле.

просто даже методом исключения .
1. Насос почти новый.
2. Педаль газа рабочая (если бы не работала , то были бы другие жесткие отклонения в работе двигателя), но тем неменее движок бы запускался корректно.
3. Остается это реле. оно кстати ингода странно щелкает, после 1 минуты работы движка.

Последний раз редактировалось lagi, 18.06.2013 в 12:25. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
aksakal52 вне форума aksakal52    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Горький Нижний Новгород; Авто: Patrol Y61 RD28 ETi M 5dr 1998 (в памяти), Prado 90 1KZ TE A 3dr 1999. Зелёные
Старый #2317   18.06.2013, 18:07
По умолчанию
Сообщение от kolyasik Посмотреть сообщение
подсос воздуха в топливную систему
Заменил резиновый шланг от топливного фильтра с лягушкой до ТНВД - запуск с полпинка. Ранее тоже был затрудненный запуск, особенно после простоя.
__________________
Ответить с цитированием
lagi вне форума lagi    
Начинающий клаббер
Откуда: Алмата; Авто: Nissan Safari
Старый #2318   18.06.2013, 21:08
По умолчанию
aksakal52, кстати primary pump (лягушка) у меня сломана в плане ручки на которую давишь , заказал себе новую в сборе , буду ставить и проверять, может действительно в ней проблема.
Ответить с цитированием
aksakal52 вне форума aksakal52    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Горький Нижний Новгород; Авто: Patrol Y61 RD28 ETi M 5dr 1998 (в памяти), Prado 90 1KZ TE A 3dr 1999. Зелёные
Старый #2319   18.06.2013, 22:14
По умолчанию
Сообщение от lagi Посмотреть сообщение
заказал себе новую в сборе , буду ставить
за кампанию и шланги резиновые к этой праймари замените
__________________
Ответить с цитированием
ragday вне форума ragday    
Начинающий клаббер
Откуда: Комсомольск; Авто: safari 61
Старый #2320   22.06.2013, 09:58
По умолчанию
В общем прочитал всю ветку,но ответа не нашёл,ситуация такая:У меня 61 сафарик с ети 28,компрессия во всех цилиндрах 29 кг,едет отлично,турбина новая,крышка новая,но...газы.В общем кидает масло через турбину,т.к.она его не сбрасывает и через сапун,на 1000 км около 0.5 л.Пол года назад капиталил башку,менял кольца и т.п.Понять не могу,чё ему надо?Подскажите пожалуйста,кто знает,где копать?
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook