Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
vao вне форума vao    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Y61'98'3dr RD28 - был; Murano II'2010 - есть
Старый #221   26.06.2009, 20:56
По умолчанию
До турбозоны (1600- 1800 оборотов) он и не должен разгоняться ни на пятой ни на четвертой, тем более в горку. Он должен тянуть! Медленно и печально. Я на пятой в горки 10% влезал на 1200-1500 оборотов, машина тянула. Специально проверял.

Про ПРАВИЛЬНЫЙ алгоритм механических регулировок ТНВД:
1) снятый ТНВД настраивается на стенде. Выставляется точная цикловая подача топлива по тестовым таблицам. Как раз двигая крышку на ТНВД.
2) ТНВД ставится на авто, выставляется правильный угол впрыска. По микрометру (во всяком случае, в инструкции выставляется угол им)

Как регулировал я. Всё на глаз! Сначала искал оптимальный угол впрыска. Не слишком ранний, не слишком поздний (всё исключительно на ощущениях - дым, динамика, тяга, как заводится, вибрации). Потом крутил крышку ТНВД, чтобы
1) двигатель без подвисаний сбрасывал обороты на холостые
2) обороты холостого хода были в диапазоне 720-800 (там еще от кондиционера и температуры двигателя многое зависит, поэтому такой диапазон)
3) не было черного дыма - это свидетельство, что топливо не успевает сгорать. Толку от этого никакого. Машина быстрее уже ехать не будет, только пердеть как камаз, расход топлива бешеный, а динамика такая же, как если уменьшить подачу, на грани дыма.

Вообщем сейчас я успокоился со всеми регулировками. Понятное дело нет предела совершенству. Хочется быстрее мощнее сильнее. Но не хочу жертвовать надежностью. Машина спокойно прокручивает на любом грунте на первой передаче (без понижайки) задние колеса. Т.е. если прицепить тросом зад к бетонному блоку, газануть хорошенько, то задние колеса будут крутиться на месте. Большего мне и не надо.
Ответить с цитированием
Mi3trich вне форума Mi3trich    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Mazda B2500
Старый #222   26.06.2009, 21:48
По умолчанию
Вопрос вообще-то про то, что динамика ПАДАЕТ.
__________________
Богатым надо быть вовремя
Ответить с цитированием
КЛИМ вне форума КЛИМ    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: город; Авто: Пешеход
Старый #223   26.06.2009, 21:49
По умолчанию
Тогда я сам сдвинул чуток крышку. Машина опять понеслась. Но счастье длится недолго. Прошла опять неделя (может меньше, может больше) и машина опять стала "тупить". А ведь скоро крышку некуда будет двигать.
А может она не прикрученна хорошо , т.е съезжает обратно на место ?
Я думаю , тебе надо снять крышку вообще и поправить под ней резиновую прокладку и все поедет нормально .
Дело в том , что крышка прилегает через резиновое кольцо и когда ты ее двигаешь - кольцо может выйти из своего паса и тогда регулировки могут "съезжать" .
И еще , крышка под давлением ,т.е в тнвд стоит насос подкачки предплунжерного пространства , он же создает внутреннее давление в тнвд , т.е если крышка слабо закрученна , то соляра может хлытуть через уплотнения колца .
Двигать крышку может и не надо ,иногда достаточно подтянуть винты ее крепления , двигатель очень чувстителен к моменту их затяжки.
Ответить с цитированием
Mi3trich вне форума Mi3trich    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Mazda B2500
Старый #224   26.06.2009, 22:14
По умолчанию
Клим, спасибо, конечно, но я не ИДИОТ. Моменты затяжки этих болтов и зависимость оборотов от этого момента я уловил сразу. Здесь поверхностные косяки типа не докрутил или забыл подтянуть отметаются сразу. Тем более эту крышку в одном и том же направлении двигали три разных человека. А результат один и тот же. Неделю прёт как подорваный, а потом медленно динамика сходит на нет. Ещё через неделю я буду в горку трогаться с разгазовкой.
__________________
Богатым надо быть вовремя
Ответить с цитированием
sloon вне форума sloon    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Северодвинск; Авто: Y61,TB48,33", каты офф, евро-2 (араб)
Старый #225   27.06.2009, 01:33
По умолчанию
2 Mi3trich - может сделать насечку? и посмотреть может и взаправду сьезжает дрянь такая?
2 vao, Слава имхо ты не прав - "мне большего не надо" ну что за эгоизм))) вопрос в том штоб узнать на што рд 28 способен и потом делать выводы - кому моща а кому ресурс, но сделать это сиситемно по однозначно понятному ВСЕМ, и отработанному алгоритму, а не типа "я покрутил, мне стало хорошо" тебе вот повезло, а мне не очень, буду разбирацца, мыслю что тема должна быть доведена до логического конца - "электронное управление, вопросы и ОТВЕТЫ"
и аргументы што у когото больше движка изношен у когото меньше и поэтому не прет - надо подтверждать компресемотром как минимум
__________________
никогда не сдавайся
Ответить с цитированием
sloon вне форума sloon    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Северодвинск; Авто: Y61,TB48,33", каты офф, евро-2 (араб)
Старый #226   27.06.2009, 01:35
По умолчанию
на бензинке можно прозрачную свечу вкрутить и смесь настроить, может и для дизеля штонить подобное есь?
__________________
никогда не сдавайся
Ответить с цитированием
КЛИМ вне форума КЛИМ    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: город; Авто: Пешеход
Старый #227   27.06.2009, 09:02
По умолчанию
Сообщение от Mi3trich Посмотреть сообщение
Клим, спасибо, конечно, но я не ИДИОТ.
Тады Ой , интуиция подсскажет !
Ответить с цитированием
vao вне форума vao    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Y61'98'3dr RD28 - был; Murano II'2010 - есть
Старый #228   27.06.2009, 12:37
По умолчанию
Я подозреваю, что у большинства здесь машина прет быстрее чем у меня, но они считают, что она не едет. К примеру у Михаила (Михалыч79) машина едет определенно не хуже чем у меня после регулировок. Думаю, может даже и быстрее.
Но, я начинал регулировки, не потому, что мне динамики мало было (хотя и это тоже) а потому, что машина НЕ ЕХАЛА на бездорожье. Просто не ехала. Не было счастья. А сейчас счастье есть

На что способен? Если сделать чип-тюнинг, подкорректировать электронику, то будет 300н*м и 160л.с. если сделать более ранний впрыск - будет еще больше, если сделать больше подачу топлива - еще больше. Если заглушить клапан сброса давления наддува - машина полетит. Если поменять турбину, поставить как на ЗД30 - машина полетит.

400н*м выжать вообще не проблема.
Ответить с цитированием
vao вне форума vao    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Y61'98'3dr RD28 - был; Murano II'2010 - есть
Старый #229   27.06.2009, 16:28
По умолчанию
Кстати, расход в смешаном цикле (половина бака -> 320км проехал):
100км - Питер, сплошные пробки + активный стиль езды.
220км - трасса, режим езды рваный, местами 60, местами 140.
получился 14 литров.

кондишка включена.
Ответить с цитированием
Mi3trich вне форума Mi3trich    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Mazda B2500
Старый #230   27.06.2009, 19:59
По умолчанию
Интуиция- дело, конечно, хорошее и нужное. Но здесь нужен технический подход. Риски тоже можно поставить. Только крышка двигается на какие-то десятые доли миллиметра и обнаружить подвижку будет проблематично. Кстати, когда машина ехала, соляры расход был в смешанном режиме 13 литров и чёрного дыма почти не было. Сейчас чуток поболее и дыма как от КамАЗа 05 региона. Сегодня включил кондей и ещё лошадок 15 как ... смыло. Как только двигатель заваливает за 2000 об. всё нормально, но на низах тяги 0
__________________
Богатым надо быть вовремя
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook