Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Антарес вне форума Антарес    
Начинающий клаббер
Откуда: Середина Земли; Авто: Patrol Y61 RD28
Старый #1511   29.04.2012, 11:21
По умолчанию
Сообщение от Сергей Д Посмотреть сообщение
Пузыри появляются в верхнем бачке

Сообщение от Корень Посмотреть сообщение
Ну и пузыри в нижнем бачке и патрубки каменные из той же оперы.
Спасибо, но только в нижнем или верхнем пузырить должно? верхний у меня вообще пустой(((
Ответить с цитированием
Андрей Ермолин вне форума Андрей Ермолин    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Уфа; Авто: nissan patrol y61 1999, rd28eti-был, qd32eti-стал, 35"купер ат3, лифт 2", бодик 1"
Старый #1512   29.04.2012, 11:35
По умолчанию
Антарес, Верхний пустой это вообще не есть хорошо. но-если в нижний не давит пузырьки то возможно просто ушел через отломанный штуцер. с другой стороны-если верхний не герметичен то пузырьков в нижнем не будет-сто процентов. замена прокладки-утопия. это наверняка трещина, и ,по моему личному опыту, сварка -без толку. две головы варил-одна прошла тысяч пять-и прорвало. вторая вообще сразу дуть начала. Эти заразы-наши головки- как хрустальные, трескаться имеют привычку при снятии-установке. Удачи...
__________________
С Уважением,Андрей.
Ответить с цитированием
Змей Горыныч вне форума Змей Горыныч    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Кострома; Авто: Patrol Y61 4.2(продан), Pathfinder R51 2012, 2.5AT, VW Tiguan 2.0 TDI
Старый #1513   29.04.2012, 23:48
По умолчанию
кто то и не помню в какой теме писал, что заказал ЧИП на РД, было это недели три назад, не могу найти это сообщение
__________________
ПОЕХАЛИ!!!Потом заведешь....
Ответить с цитированием
Антарес вне форума Антарес    
Начинающий клаббер
Откуда: Середина Земли; Авто: Patrol Y61 RD28
Старый #1514   30.04.2012, 07:54
По умолчанию
Сообщение от Андрей Ермолин Посмотреть сообщение
Антарес, Верхний пустой это вообще не есть хорошо. но-если в нижний не давит пузырьки то возможно просто ушел через отломанный штуцер. .......
Удачи...
Андрей, спасибо, ясности не добавилось...
Утром пузыри были, вечером нет и второй день наблюдаю их отсутствие. Непонятен механизЬм перемещения ОЖ из верхнего в нижний, нижний почти полный, верхний пустой (сегодня долил - литр примерно) сейчас в верхнем чуть выши середины. И как там увидеть пузыри (бачёк герметичен 100% оттуда при откручивании пробки давит прилично) пока ткрутишь весь уделаешься даже с тряпкой Ну буду смотреть и нюхать)))
Ответить с цитированием
Андрей Ермолин вне форума Андрей Ермолин    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Уфа; Авто: nissan patrol y61 1999, rd28eti-был, qd32eti-стал, 35"купер ат3, лифт 2", бодик 1"
Старый #1515   30.04.2012, 20:28
По умолчанию
В общем такой вариант. Открываешь крышку верхнего на холодной машине. Прогреваешь. Доливаешь до упора жидкость. Закрываешь крышку. Машина работает. Далее-верхний шланг радиатора-если твердеет,это первый признак. Далее-смотришь в нижний бачок через пробку-появятся пузырьки. Второй вариант-с верхнего шланг пускаешь в какую-нибудь емкость -типа банки,бутылки ,с антифризом ,и ждешь. Появятся пузырьки значит не повезло. А вообще-на целой голове я уже тысяч тридцать ни капли не долил. Хотя постоянно контролирую уровень. Мультитроник-обязательно нужно ставить на наши машины!!! Родной датчик на панели-он только для общего развития,толку от него-мизер. Когда на нем стрелка пошла-голова уже считай умерла. Если что-звони,что знаю расскажу. Еще раз-удачи
__________________
С Уважением,Андрей.
Ответить с цитированием
Антарес вне форума Антарес    
Начинающий клаббер
Откуда: Середина Земли; Авто: Patrol Y61 RD28
Старый #1516   01.05.2012, 16:04
По умолчанию
Сообщение от Андрей Ермолин Посмотреть сообщение
В общем такой вариант. ..... Если что-звони,что знаю расскажу. Еще раз-удачи
Спасибо большое, буду пробовать, мультик стоит уже больше года, температура вынесена на первый дисплюй пользователя.

Вроде не перегревал, хотя были моменты 101 по мультику, но очень коротко, сразу студил - выдул и промыл оба радиатора и больше выше 95 не поднималось - предупреждение стоит.

Одно понял, если попал на голову - трындец, надо новую и то не факт, что вылечу болячку... Типа блок может повести и прочее...
Замена проокладки и шлифовка старой - полумеры((((

Короче зондирую почву на замену TD42 у него с этим проще, хотя тож не факт((
Ответить с цитированием
Андрей Ермолин вне форума Андрей Ермолин    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Уфа; Авто: nissan patrol y61 1999, rd28eti-был, qd32eti-стал, 35"купер ат3, лифт 2", бодик 1"
Старый #1517   01.05.2012, 17:01
По умолчанию
С блоком не случается ровным счетом ничего. Даже при очень сильных перегревах. Так что цена вопроса-тридцать за голову плюс работа
__________________
С Уважением,Андрей.
Ответить с цитированием
Антарес вне форума Антарес    
Начинающий клаббер
Откуда: Середина Земли; Авто: Patrol Y61 RD28
Старый #1518   02.05.2012, 02:50
По умолчанию
Сообщение от Андрей Ермолин Посмотреть сообщение
.....Так что цена вопроса-тридцать за голову плюс работа
Андрей, гдеж такие цены? 30 за голову???
В экзисте 47 ценник, только я не вкурил в сборе или только сама бошка.
Ну и вопрос, а речь естественно про оригинал, всякие там "около" - не катят?
Ответить с цитированием
Корень
Старый #1519   02.05.2012, 05:49
По умолчанию
Приветик!
Себе ГБЦ покупал за 31 000р, знакомый такую же, но через месяц после меня за 35 000р.
Обе производства Испания, работают без нареканий. Да, и внимательно читаем темы, все уже разжевали и не раз.
Ответить с цитированием
Андрей Ермолин вне форума Андрей Ермолин    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Уфа; Авто: nissan patrol y61 1999, rd28eti-был, qd32eti-стал, 35"купер ат3, лифт 2", бодик 1"
Старый #1520   02.05.2012, 07:49
По умолчанию голова
москва, фирма моторика. год назад там был ценик 28, а товарищ мне в питере нашел за 27. единственное-не знаю что за питерская фирма. с учетом роста цен написал 30-как бы 10процентов накинул. так что Вам-в моторику, а экзист-в баню)) кто-то при замене головы меняет клапана,болты,и т.д. Могу сказать одно-перекинул все потроха с одной на другую, шайбы регулировочные подогнал под нужный размер шлифовкой-ценик на них совершенно не реальный!!!! там, где шайбы были малы, шарошкой провалил клапана глубже. голову ставил полностью собранную,с отрегулированными клапанами. Делал все сам-единственное что поиогали,это поставить собранную головку на блок. она тяжелая, если чуть неаккуратно положить-можно убить прокладку

Добавлено через 4 минуты
Ксиати, Валера правильно сказал-тема поиска уже обговаривалась. Кстати, делает эти головы единственная в мире испанская фирма, кажется ABM. и напрямую с физлицами они не работают-к ним я тоже обращался, и быстро получил четкий и аккуратный ответ с контактами их дилеров в россии
__________________
С Уважением,Андрей.

Последний раз редактировалось Андрей Ермолин, 02.05.2012 в 07:49. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook