Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
dieselkmk вне форума dieselkmk    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Ленд Ровер
Старый #1501   27.04.2012, 12:03
По умолчанию
Лучше гильзовать под номинал.

Последний раз редактировалось Пуська, 27.04.2012 в 12:17. Причина: Рекламу в заголовке убрала. Я же предупреждала
Ответить с цитированием
Сёрчер вне форума Сёрчер    
Начинающий клаббер
Откуда: Алматы; Авто: Патрол Y61
Старый #1502   27.04.2012, 19:55
По умолчанию
Всем привет! Не мог-бы кто-нибудь описать процедуру изменения цикловой подачи топлива на механической аппаратуре?
Не пойму что там крутить нужно... хочу немного убавить дымность...
заранее спасибо.
Ответить с цитированием
voiya вне форума voiya    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Kiev; Авто: nissan patrol Y60
Старый #1503   27.04.2012, 20:43
По умолчанию
Регулировочный винт надо врасчать против часовой стрелки.по пять минут (оборот разбей на часовой циферблат ). Дымность может быть и это основной ,в износе внутрених частей насоса (бронзовые,латуные втулки).И это профилактический ремонт насоса.
Ответить с цитированием
Сёрчер вне форума Сёрчер    
Начинающий клаббер
Откуда: Алматы; Авто: Патрол Y61
Старый #1504   27.04.2012, 22:26
По умолчанию
voiya,
Спасибо.
А этот винт - он где находится? Просто не могу понять о нем-ли я думаю... Против часовой - убавляет, а по часовой прибавляет - я правильно понял?
Ответить с цитированием
voiya вне форума voiya    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Kiev; Авто: nissan patrol Y60
Старый #1505   28.04.2012, 02:03
По умолчанию
Если смотреть от радиатора то на задней части насоса ,левее от глушилки, винт под плоскую отвёртку с контрогайкой. На счёт вращения правельно понял.
Ответить с цитированием
AD Patrol вне форума AD Patrol    
Аццкий клаббер
Откуда: Tver; Авто: AD 4WD CD17, Patrol GR2 RD28 К Номакон б/ф,AD 2WD GA13 газ
Старый #1506   28.04.2012, 10:19
По умолчанию
Сообщение от Сёрчер Посмотреть сообщение
хочу немного убавить дымность
Перед этим неплохо проверить фильтр и форсунки.
__________________
- Мама, а куда деваются старые автомобили?
- Их покупает твой отец!
Ответить с цитированием
Антарес вне форума Антарес    
Начинающий клаббер
Откуда: Середина Земли; Авто: Patrol Y61 RD28
Старый #1507   28.04.2012, 16:31
По умолчанию
Доброго всем дня, третий год езжу на Y61 с RD28, сразу после покупки (первый дизель) намаялся с ТНВД (замена плунжера, переборка, замена крышки), с этим все нормально - динамика, работа мотора радует, бряк интеркулера устранил и стало совсем тихо, в общем радовал мотор...
Вчера пытливый моск засунул шаловливые ручки в нижний расширительный при работающем моторе и выявил наличие пузырей воздуха... как я понял это незаметно подкрадывается пушной зверёк, конечно хотелось бы отбояриться заменой прокладки, пусть даже со шлифовкой бошки, но как я понимаю это не факт, что выличится полумерами? Поделитесь опытом плз.

Добавлено через 5 часов 33 минуты
Сюжет закручивается, приехал вечером в гараж, снова сунулся в нижний расширительный поглазеть на пузыри, а там их нет, тупо ровная поверхность, правда тосола выше верхней метки и верхний пустой, но это я грешу на трещину в штуцере под пробкой верхнего бачка - сам надавил неловко и подломил, залепил термоклеем, но неудачно. Сегодня заделал с феном более вдумчиво.
Разве могут пузыри появляться неровномерно? Мотор не сапунит, масло не ест, чёрным малость поддымливает под нагрузкой, но это считаю нормальным и грешу на топливо...

Последний раз редактировалось Антарес, 28.04.2012 в 16:31. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Сергей Д вне форума Сергей Д    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Череповец; Авто: Патрол Y61 RD28TI 1998 г.
Старый #1508   28.04.2012, 17:07
По умолчанию
Пузыри появляются в верхнем бачке, в нижний бачок антифриз попадает из верхнего (при его избытке там). Пузыри смотри в районе патрубка, который идет от радиатора, заодно попробуй прожать верхний патрубок радиатора, проверь есть ли белый дым при выхлопе и контролируй уровень антифриза.
__________________
Серый
Ответить с цитированием
Сёрчер вне форума Сёрчер    
Начинающий клаббер
Откуда: Алматы; Авто: Патрол Y61
Старый #1509   28.04.2012, 19:22
По умолчанию
voiya,
Спасибо, буду смотреть!

Добавлено через 2 минуты
AD Patrol,
Это конечно!
Но там подача на самом деле выставлена с перебором (на сто говорили когда ездил на диагнозтику).

Последний раз редактировалось Сёрчер, 28.04.2012 в 19:22. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Корень
Старый #1510   28.04.2012, 20:54
По умолчанию
Да, только не ржать , но нужно снять пробку с радиатора и понюхать ввоздух, если пахнет выхлопными газами то точно ГБЦ.
Недавно человеку мотор делал, так после того как слил антифриз, то чуть в гараже не угорел, газами из всех патрубков пёрло .
Ну и пузыри в нижнем бачке и патрубки каменные из той же оперы.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook