Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Solaris вне форума Solaris    
Начинающий клаббер
Откуда: Novosibirsk; Авто: Nissan Safari, Y61(RD28ETi), Type I, 1998, 3door
Старый #1051   26.05.2011, 13:39
По умолчанию
есть предположение что плавающие обороты из-за датчика оборотов вала насоса. по-моему он отвечает за обороты.
тупо считая зубья звездочки на валу ТНВД.
__________________
Плохая это примета - ехать ночью..... в лес..... в багажнике..... собственного автомобиля..... в разных пакетах.....

Камаз - хорошая машина! Я купил и не жалею. Никого...
Ответить с цитированием
ural-kot вне форума ural-kot    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Екатеринбург; Авто: NISSAN PATROL, RD28TI TYPE ENGINE, GR2, МКПП, Сооper S/Т 33", лифт 2"
Старый #1052   03.06.2011, 04:30
По умолчанию
У меня на нем масса отвалилась= черный проводок, загорелся чек и перестал работать тахометр, а обороты в норме.

Добавлено через 4 часа 20 минут
Сообщение от ural-kot Посмотреть сообщение
Люди добрые подскажите, какие датчики учавствуют в подаче сигнала на опережение впрыска? Может есть какой-то секретный предохранитель? С зади ТНВД провод сдергиваешь, ничего не меняется. А если на него подать питание, на один-то зажигание смещается- даже позже чем надо становится. Расходометр воздуха, разные напряжения выдаёт, вроде рабочий. Если с датчика коленвала сдернуть клемму, чек загорается- тоже как исправен походу.
Провода шевелю, толку нет, в норму не становится.
Чуть не правильно написал, взад ТНВД идет два провода, на обоих 13,8 В, если один замкнуть с клеммой на нагрузочное сопротивление(которого нет), треск пропадает, движок в идеале работает(он и коротился когда провода шевелил), даёшь газ- белый дым тяги нет. Если второй закоротить на тот же провод-то под рулем горит предохранитель на 10А.
ТНВД вернул на место(было до упора позднее), треск в любом случае, пока не прогреется и потом через некоторое время нормально, при нажатии на газ проявляется треск, дым черный. Заводится двигатель только когда прогреется до +30 С.
Подскажите, а у всех при включении зажигания, ТНВД шумит как буд-то чайник перед тем как закипеть, только чуть потише.
__________________
@патруль.чик

Последний раз редактировалось ural-kot, 03.06.2011 в 04:30. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
sereyoga вне форума sereyoga    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Мурманская область; Авто: RD 28 ETi 1998 г
Старый #1053   03.06.2011, 08:50
По умолчанию
Сообщение от ural-kot Посмотреть сообщение
Подскажите, а у всех при включении зажигания, ТНВД шумит как буд-то чайник перед тем как закипеть, только чуть потише
....вообще не слышно
Ответить с цитированием
i_iv вне форума i_iv    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Омск; Авто: был Patrol Y61 RD28, лифт +2
Старый #1054   03.06.2011, 10:37
По умолчанию
если слегка прислушаться то это норм
Ответить с цитированием
ural-kot вне форума ural-kot    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Екатеринбург; Авто: NISSAN PATROL, RD28TI TYPE ENGINE, GR2, МКПП, Сооper S/Т 33", лифт 2"
Старый #1055   04.06.2011, 21:36
По умолчанию
Cпс, но у меня не надо прислушиваться. Ну значит это норма.
Я вот только не пойму, что же так двигл трещит на холодную, но если на один провод взад ТНВД подать "-", то вообще классно работает- как бензинка. И поидее, она и без свечей должна завестись ниже +30(если даже они сгорели)? Кто как думает- из-за электроники может не заводиться до +30?
Из-за компрессии не может быть, т.к. скорость 145км/ч нормально держит.
__________________
@патруль.чик
Ответить с цитированием
gelios29 вне форума gelios29    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Patrol
Старый #1056   06.06.2011, 13:45
По умолчанию
У меня Пипелац встал за Ржевом. Заглушил и все. Дальше эвакуатором до местного техцентра. Там не осилили. Пришлось тащить в Москву. Сканер показал неисправен ЭБУ.Отремрнтировали и апарат стал даже лучше заводиться. Правда что с блоком делали незнаю. Но точно знаю что ремрнтировали сам блок.
Ответить с цитированием
ural-kot вне форума ural-kot    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Екатеринбург; Авто: NISSAN PATROL, RD28TI TYPE ENGINE, GR2, МКПП, Сооper S/Т 33", лифт 2"
Старый #1057   06.06.2011, 16:52
По умолчанию
Сообщение от gelios29 Посмотреть сообщение
У меня Пипелац встал за Ржевом. Заглушил и все. Дальше эвакуатором до местного техцентра. Там не осилили. Пришлось тащить в Москву. Сканер показал неисправен ЭБУ.Отремрнтировали и апарат стал даже лучше заводиться. Правда что с блоком делали незнаю. Но точно знаю что ремрнтировали сам блок.
ЭБУ это компик возле газа или в ТНВД черная коробочка?
Официалов сегодня обзвонил и Дизель моторс местный, все посылают на 3 буквы. Один только центр Лакимоторс готов сделать компьютерную диагностику, но сказали, что если на панели не горит чек-то все в норме, их сканер ничего нового не покажет.
А Исудзу центр, готов взяться за ремонт и говорит, что надо начинать с капиталки, готовь 40тыров, только за работу. На вскидку сказали, после капиталки, ремонт ТНВД и замена распылителей еще 15тыров- работа. В итоге если с запчастями-то в 150 тыров уложишся.
Оказывается, чтобы узнать нужна ли капиталка движку, надо на заведеной машине выкрутить пробку маслозаливную и посмотреть как она прыгает- нанотехнологии блин.
__________________
@патруль.чик
Ответить с цитированием
Корень
Старый #1058   06.06.2011, 22:05
По умолчанию
Всем приветик!
Человеки вчера мне пришло сообщение, сломал голову что это может быть .
Я человеку отписал что не знаю в чем причина, но спрошу у вас, вот сообщение, поможем коллеге.
У него судя по фотке Y61 с RD-28:

.ЗДРАВСВУЙТЕ ВАЛЕРИЙ нашёл таки способ с вами связаться......очень расчитываю на вашу помощь... история такова: выпал чек... код47...код подтвердили на диагностике... поменял датчик коленвала.. ситуация не изменилась код не снимается ...все кабели проверены...машина не заводится а если заводится то её бьёт как в лихорадке...заводится если отключить разъём датчика но едет не выше 3 передачи ...поддымливает чёрным...если при работающем моторе подключить датчик то мгновенно глохнет...фильтр новый нулёвый... соляра чистая..воздуха в системе нет...плунжера были заменяны 3 месяца назад....вообще никаких проблем с машиной не было... сигнал выпал во время движения... ремень на метках всё в норме...патруль 1999 двигатель рд е ....уже сломал голову...к диллерам идти пока не хочу тк не богат...с уважением валерий... да ...живу в эстонии в таллине...

Да забыл сказать что без датчика работает ровно и уверенно но с добавлением оборотов на 4 передаче начинаются перебои..смысл тут понятен но написал для того что на состояние форсунок не грешу..

Ваши мысли ?
Ответить с цитированием
dimaBFG вне форума dimaBFG    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: волгоград; Авто: nissan patrol Y61 RD28Ti 1999г lift 2" TD 33" продан, теперь Mitsu Delica
Старый #1059   06.06.2011, 23:16
По умолчанию
может второй датчик который в тнвд стоит глючит?
Ответить с цитированием
ural-kot вне форума ural-kot    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Екатеринбург; Авто: NISSAN PATROL, RD28TI TYPE ENGINE, GR2, МКПП, Сооper S/Т 33", лифт 2"
Старый #1060   07.06.2011, 02:10
По умолчанию
У меня разъём на этот датчик мозг выносил. То контачит-то нет. Машинка едет и глохнет, загорались ошибки 18,22,25 иногда добавлялись еще 17 и 33. Потом с чеком едешь нормально. Обнулишь и опять в движении глохнет. Провод в экзисте за 600 купил и все оки, в движении не глохнет. А 47-я загоралась когда я закоротил провода, но там еще до кучи загорелось штук 10 ошибок. Где-то читал, что 47-я загорается от проблем с проводкой, включая экран провода, самого датчика и слабой зарядки АКБ. Но про слабую зарядку АКБ меня не материте, говорю, что где-то читал. А вот масса это точно важно, токи маленькие с датчика, а в жгуте хорошие и наводка на проводку может давать ошибку, т.е. не правильные показания.
И еще, не знаю как в Патруле, но с ГАЗЕЛЬЮ сталкивался, там шестеренка на коленвалу, для считывания оборотов датчиком, прокручивалась.
Это на мой взгляд, только не принимать за чистую монету, чтобы потом меня не материть.

Добавлено через 3 минуты
А тот, что в ТНВД если сломается или провод даже с массой отлетит, я уже писал. Машинка не глохнет, а начинает-то тупить, то подрывать, но тахометр прыгает от 0 до 3000 оборотов. И только когда полностью отлетит, загорается чек, не скажу какой и тахометр четко стоит на 0.
__________________
@патруль.чик

Последний раз редактировалось ural-kot, 07.06.2011 в 02:10. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook