Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
AD Patrol вне форума AD Patrol    
Аццкий клаббер
Откуда: Tver; Авто: AD 4WD CD17, Patrol GR2 RD28 К Номакон б/ф,AD 2WD GA13 газ
Старый #1011   15.04.2011, 11:32
По умолчанию
Ещё какие симптомы?
Что с ЕГРом и заслонкой?
Как заводится?
__________________
- Мама, а куда деваются старые автомобили?
- Их покупает твой отец!
Ответить с цитированием
Иваныч1 вне форума Иваныч1    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Нефтеюганск ХМАО; Авто: Nissan Patrol Y61 RD28Ti 99 ; еще еНот 1.6 АТ 2013 г.
Старый #1012   15.04.2011, 12:59
По умолчанию
Начни с фильтров.Одень шланги прозрачные может воздушит.Что в кулере творится с маслом?
Ответить с цитированием
pon4ik-76 вне форума pon4ik-76    
Начинающий клаббер
Откуда: Ярославль; Авто: Nissan Patrol ZD30 Lift2 33mt
Старый #1013   26.04.2011, 19:14
По умолчанию
Помогите пожалуйста, обязательно ли фиксировать промежуточную шестерню при замене цепи распредвалов?
Ответить с цитированием
BluesmanChu вне форума BluesmanChu    
Начинающий клаббер
Откуда: Тюмень; Авто: Nissan Patrol 2.8TD+2" проставки+BFG MT 265/75/16+ComeUp9.5i
Старый #1014   27.04.2011, 07:49
По умолчанию
История разочарований и побед...

После зимы переобулся в мудричи и во время первого выезда в леса (как тех.сопровождение на прокатке трасс для местного трофи) расстроился просто до слез. На полном приводе по влажному мху в сосновом бору машина просто не едет. По прошлогодней огнеупорке - только на первой. Трогаюсь с перегазовкой. Жесть одним словом. Видимо за зиму забило воздушный фильтр и проблемы с отсутствием "низов" стали очевидны даже слепому! С вожделением начал смотреть на всяческие посторонние машины и даже (о горе мне! ) подумывать о бензине!

Однако, начитавшись этой темы обрел надежду что мой RD28 не безнадежно туп от рождения, а просто слегка болен и вчера во дворе занялся "тюнингом"
Скинул все три электрических разъема и трубку с управления дроссельной заслонкой. Поехал на пробный круг, ничего особо не ожидая. Конечно я понимаю что именно сделал и как это должно изменить работу двигателя, но как-то верить в чудеса было страшновато... Результат: стал спокойно трогаться с первой, значительно меньше перегазовывать при трогание со второй, на третьей можно ехать не давая газ на 600 об/мин и при это нет никаких вибраций и попыток заглохнуть, а при подаче газа машина спокойно начинает разгоняться на третьей так же без рывков и вибраций. Поражен!

Вернулся и начал снимать кулер, чтобы подобраться к ТНВД. В классике жанра потратил пол часа на вытаскивание с помощью антенны от СВ упавшей в самое глухое место двигателя головки на 13
На заведенном двигателе начал отпускать болты крышки ТНВД. Отпускал примерно на 90 градусов каждый. Сразу же начали подниматься обороты. Поднялись с 700 до 800.
Слегка стукнул через бревнышко по крышке в сторону салона. Обороты поднялись до 900. Смещения крышки не видно, да и стукнул я оооочень легко. Решил, что для первого раза мне хватит и начал затягивать крышку обратно.
После протяжки всех болтов обороты упали до 750-780.

Поехал на проверку. Ну я вам скажу эффект!!! То как я раньше давил на газ, теперь много! Не успеваю тронуться с места - уже на четвертой еду. Тянет с низов просто как другая машина. Никогда бы не поверил, что мой двигатель так может! Конечно "двенадцатые" со светофора я не делал, но получил как раз то что хотел от дизеля - уверенную тягу. Во двор заезжал (двор поднят на уровень паркинга и въезд вверх порядка 35 градусов) на первой на холостых. Специально остановился перед подъемом включил первую и отпустил сцепление. До последнего не верил, что поднимется. Поднялся и даже не вздрогнул!

Негатива пока не заметил. Выхлоп остался чистым, запах мне кажется не изменился, про расход говорить пока рано, а вот звук на ХХ стал мягче.

Одним словом я счастлив как слон. На выходных выеду в говна и попробую как тянет на полном в сложных грунтах. Если будет мало - подстукну еще. Благо запас по регулировкам огромный.
Ответить с цитированием
AD Patrol вне форума AD Patrol    
Аццкий клаббер
Откуда: Tver; Авто: AD 4WD CD17, Patrol GR2 RD28 К Номакон б/ф,AD 2WD GA13 газ
Старый #1015   27.04.2011, 16:18
По умолчанию

Сообщение от BluesmanChu Посмотреть сообщение
Благо запас по регулировкам огромный
главно не перестаратся, запаса то там на самом деле совсем чутьчуть, а дальше разнос.
Сообщение от pon4ik-76 Посмотреть сообщение
замене цепи распредвалов
Тут может ктото и подскажет, но лучше наверно в профильную спросить.
__________________
- Мама, а куда деваются старые автомобили?
- Их покупает твой отец!
Ответить с цитированием
vao вне форума vao    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Y61'98'3dr RD28 - был; Murano II'2010 - есть
Старый #1016   27.04.2011, 19:09
По умолчанию
Рд28 очень неплохой на самом деле движочек. очень неплохой.
Ответить с цитированием
radinalexander вне форума radinalexander    
ТИЛИ-ТИЛИ
Откуда: Ярославль; Авто: Nissan Patrol Y61 RD28ТI 2000г.в +2Lift Ome. Jeep-Wrangler 2008г. it’s rock’n’roll
Старый #1017   27.04.2011, 20:19
По умолчанию
Рядная шестёрка... Классика!!
__________________
"Господь создал людей разными-сильными,слабыми,но только полковник Кольт уровнял их шансы!!"
Ответить с цитированием
Змей Горыныч вне форума Змей Горыныч    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Кострома; Авто: Patrol Y61 4.2(продан), Pathfinder R51 2012, 2.5AT, VW Tiguan 2.0 TDI
Старый #1018   27.04.2011, 20:43
По умолчанию
а звук какой....сказка...боинг отдыхает
__________________
ПОЕХАЛИ!!!Потом заведешь....
Ответить с цитированием
kaban90 вне форума kaban90    
Начинающий клаббер
Откуда: Жуковский; Авто: Nissan Patrol
Старый #1019   28.04.2011, 10:36
По умолчанию нужны показания датчика
датчик кулачкового вала,подскажите кто-нибудь какие должны быть показания в омах не могу понять всю машину перетряхнул,идёт не согласование двух датчиков колена и кулачкового вала ,того который на ТНВД стоит,подскажите кто чего знает
Ответить с цитированием
AD Patrol вне форума AD Patrol    
Аццкий клаббер
Откуда: Tver; Авто: AD 4WD CD17, Patrol GR2 RD28 К Номакон б/ф,AD 2WD GA13 газ
Старый #1020   28.04.2011, 14:41
По умолчанию
Approximately 1,360 - 1,840W [at 25°C (77°F)]
Сообщение от kaban90 Посмотреть сообщение
кулачкового вала
Resistance: Approximately 0.8 - 1.2 kW
[at 25°C (77°F)]
Сообщение от kaban90 Посмотреть сообщение
датчиков колена
Вообще то там надо смотреть напряжение, форму и фазировку сигналов. Сопротивление если обрыв только.

Писали, была трабла со звёздочкой датчика колена. Вылечена заменой.
__________________
- Мама, а куда деваются старые автомобили?
- Их покупает твой отец!
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook