Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)
N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Almera N16, выпуск 2000-2006 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
vitalliy вне форума vitalliy    
Аццкий клаббер
Откуда: Самое Популярное Болото; Авто: Almera N-15 GA16DE погибла в неравном бою с фашистом. Сейч. седан с АКПП двиг. и год тот-же.(продал). Пока передвигаюсь
Старый #231   11.09.2011, 02:16
По умолчанию
Сообщение от Febos Посмотреть сообщение
Подскажите пожалуста где в Москве можно избавиться от этой проблемы и по дешевле,визг уже этот заколебал,за ранее спасибо
Или подробней, или сюда...http://www.technoavia.ru/siz/sluch/berushi/
__________________
"Ни хрена не видно" - сказал водитель и прибавил газу.
Лечу двигатель по фотографии, дорого

Многие думают, но это не так.

Привычка думать головой - одна из черт сугубо личных, поскольку ум, как таковой, у разных лиц - в местах различных.
Ответить с цитированием
nord80 вне форума nord80    
Начинающий клаббер
Откуда: Муром; Авто: nissan almera n16 седан 2003г
Старый #232   15.09.2011, 14:13
По умолчанию
с понижением температуы задолбал визг стартера,начитавшись, решился : руки вроде не из жо.. .Открутил,вытащил через верх ,разобрал.Грязно однако,все внутренности в черной пыли от щеток (я так думаю).Решил промыть все детали,кроме ротора статора и щеточного узла ,в керосине.Котовьи яйца так не блестят как отмытый мной стартер.Все смазал ,собрал лишнего вроде не осталось.Только вот на собранном стартере,в месте соединения частей электродвигателя с механической частью ,появилось отверстие ,перед разборкой его не заметил.Вот думаю ,а может там заглушка стояла или резиночка кака, вот и не заметил.Отверстие сообщается с полостью шестерни значит и маховика и тем где он находится,только вот водички не налило бы, дырочка ведь снаружи ,в подсоединенном варианте со стороны блока двигла.Так что посмотреть, а как там у товарища ,баз снятия не получится.Решил ставить как есть,поставил закрутил подсоединил .Чтож, ключ на старт ,а в ответ тишина..... всмысле что визга нет.Итог:полные штаны радости,восторга,экстаз,какой я
Ответить с цитированием
Andrey St T вне форума Andrey St T    
Начинающий клаббер
Откуда: Озёрск; Авто: Almera N16
Старый #233   23.10.2011, 19:32
По умолчанию Сдох стартер на N16, подойдёт ли от Классика?
Подойдёт ли стартер от Альмеры Классик? Может кто-то менял? Или кто знает в чём там разница? номера деталей 23300-0М302 у N16 и 23300-95F0C у Classic
Ответить с цитированием
КУБАНЬ-48 вне форума КУБАНЬ-48    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: 23, 93, 123 RUS; Авто: X-Trail-31.2л. LE. CVT. 2010 г. Пробег 73 000
Старый #234   23.10.2011, 23:55
По умолчанию
Сообщение от vitalliy Посмотреть сообщение
Или подробней, или сюда...http://www.technoavia.ru/siz/sluch/berushi/
Только прочитал +1000
__________________
В автосервисе наша машина никому не нужна. Там нужны наши деньги! Что можем - делаем своими руками! Флаг нам в руки!
Ответить с цитированием
Predator1689 вне форума Predator1689    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Skoda Superb FL 1.8T DSG7
Старый #235   25.10.2011, 22:48
По умолчанию
Сегодня решился, зачем нужно платить мастеру, у меня руки вроде откуда надо растут. Приехали в гараж, снял стартер, вытащил, очень грязный...

Щетки в норме

Планетарная передача, грязи много...


Почистил, смазал где надо, поставил обратно, и....тишина! Спасибо супруге, помогала мне И всем кто отписывался в теме, всё оказалось просто =)
__________________
Что есть-не обсуждается! (С) Я

Сообщение заговорено потомственным колдуном,целителем и магом в девятом поколении!
Модерирование сообщения ведет к половому бессилию,венерическим заболеваниям, венцу безбрачия и диарее! (C)
Ответить с цитированием
YurVik вне форума YurVik    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Almera n16 1,5 sedan 2004
Старый #236   25.10.2011, 22:51
По умолчанию
Сообщение от Predator1689 Посмотреть сообщение
Спасибо супруге, помогала мне
Ну, проста респект и уважуха ей
Ответить с цитированием
Fedorych вне форума Fedorych    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: n16 5hb 1.5
Старый #237   26.10.2011, 09:25
По умолчанию
Predator1689,сколько уже пробежала машинка?
Ответить с цитированием
Predator1689 вне форума Predator1689    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Skoda Superb FL 1.8T DSG7
Старый #238   26.10.2011, 10:33
По умолчанию
Сообщение от Fedorych Посмотреть сообщение
Predator1689,сколько уже пробежала машинка?
на данный момент 91700 где то, шумел стартер и до этого, но только когда очень холодно было зимой..всё руки никак не доходили. Вытаскивал кстати через низ, в дальнейшем процедура снятия установки не превышала 5 минут... стартер фирмы Hitachi
__________________
Что есть-не обсуждается! (С) Я

Сообщение заговорено потомственным колдуном,целителем и магом в девятом поколении!
Модерирование сообщения ведет к половому бессилию,венерическим заболеваниям, венцу безбрачия и диарее! (C)

Последний раз редактировалось Predator1689, 26.10.2011 в 10:48.
Ответить с цитированием
Fedorych вне форума Fedorych    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: n16 5hb 1.5
Старый #239   27.10.2011, 09:00
По умолчанию
У моей щас пробег 107, вроде не шумит.
Ответить с цитированием
КУБАНЬ-48 вне форума КУБАНЬ-48    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: 23, 93, 123 RUS; Авто: X-Trail-31.2л. LE. CVT. 2010 г. Пробег 73 000
Старый #240   27.10.2011, 21:51
По умолчанию
Сообщение от Predator1689 Посмотреть сообщение
Вытаскивал кстати через низ
+1000!
Нет ещё необходимости, но морально готовлюсь (даже уже имею щёточный блок в сборе). Всяко просмотрел, не вижу пути через низ вытаскивать. Но раз у тебя получилось, то продумаю нижнюю дорогу вытаскивания, когда припрёт. Через верх показалось много разборок.
__________________
В автосервисе наша машина никому не нужна. Там нужны наши деньги! Что можем - делаем своими руками! Флаг нам в руки!
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook