Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)
N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Almera N16, выпуск 2000-2006 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
MarinaS вне форума MarinaS    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: X-Trail
Старый #31   20.12.2005, 15:08
По умолчанию
Насчет прокладки Вы погарячились - я 9 лет за рулем и по вождению фору дам любому мужику, а резина зимняя с шипами, правда не очень хорошая, но дареному коню в зубы не смотрят. А как насчет моих вопросов?
Ответить с цитированием
-СТАТУТ- вне форума -СТАТУТ-    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Альмера N-16 2003
Старый #32   21.12.2005, 09:12
По умолчанию
Дайте мне фору!:-))))(шутка).Вы ж сами пишете,что резина не самая хорошая,кстати первый год езжу на хаке-4(типа дорого и хорошо)так вот она тоже охотно пробуксовывает при трогании,особенно после того как дороги зальют химией.-----------------------------------------------------------------------------------------------"Но все равно считаю хороший стук и скрежет наружу выйдет." - абсолютно согласен.
__________________
Трезвость норма жизни!
Ответить с цитированием
Ivka вне форума Ivka    
Начинающий клаббер
Откуда: Ноябрьск; Авто: Nissan Almera
Старый #33   22.12.2005, 13:08
По умолчанию О прокручивании колес
Извините, что не в тему, но возник вопрос.
У меня Almera 2005 года комплектация люкс (26L2), резина HKPL2 тоже при резком нажатии газа пробуксовывает на любом покрытии
Теперь вопрос: в руководстве по эксплуатации написано про систему динамической стабилизации (ESP), но у меня ее нет. Может кто знает где можно установить такую?
Ответить с цитированием
Dmitrylo вне форума Dmitrylo    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Almera N16
Старый #34   23.12.2005, 17:17
По умолчанию
Сообщение от MarinaS
Дамы и Господа! У меня пробег 700 км и колеса прокручиваются при троганье, я сачала подумала, что это из-за погоды, а прочитав все ваши высказывания думаю, что нет.
Вообще-то такое бывает из-за перегазовки на скользком покрытии. Опытные водилы советуют в таких случаях трогаться не с первой, а со второй передачи.

Сообщение от MarinaS
Но все равно считаю хороший стук и скрежет наружу выйдет. Раз сцепление не меняют по гарантиии, то лучше выждать или собраться всем вместе: нанять хороших юристов и предъявить претензии НИССАНу.
Сцепление не может быть гарантийным случаем, поскольку его долговечность очень сильно зависит от манеры вождения. А судиться с НИССАНом можно только исключительно из любви к исскусству - затраты времени все равно не окуятся даже положительным результатам. У меня, например, время стоит настолько дорого, что мне выгоднее отремонтировать сцепление за свой счет, чем заниматься сутяжничеством.
На мой взгляд, машин без недостатков не бывает. Как и у людей. Если Вы будете требовать от автомобиля совершенства, Вам придется ходить пешком. Если, конечно, от дефекта зависит безопасность или рабочие характеристики машины, то разбираться и чинить надо. Если же весь дефект сводится к легким посвистываниям и постукиванием, то лучше на это забить.
Ответить с цитированием
Helgy
Старый #35   10.01.2006, 10:36
По умолчанию Re: Вниманию Nataly-j!!!
Сообщение от Nataly-j
Сообщение от Helgy
Доброго вр-ни суток!
Сообщите пожалуйста - ездили на разбор или нет, есть какая то инфо - от куда шум?

С уважением,
я.
Доброго времени суток! К сожалению, не успела еще доехать до НнТ. Обстоятельства спутали планы. Но я поеду туда до 15.01.2006 точно, т. к. поставила себе месяц сроку на решение этой проблемы. Как только что узнаю, обязательно напишу. Приношу извинения за то, что не успела удовлетворить Ваше, да и свое любопытсво по данному вопросу. Буду держать в курсе. Я не забыла. ;)

ВСЕХ ГУДЯЩИХ ПРИ ТРОГАНИИ С ПРОШЕДШИМИ И НАСТУПАЮЩИМ!!! :D Самые наилучшие пожелания!
Ктонить узнал - чё это. Уважаемая Nataly-j, пардон за Достоевского, но не удалось ли скататься до сервиса? А то я сеня опять зашумел
Ответить с цитированием
Nataly-j вне форума Nataly-j    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Almera - продан ;)
Старый #36   10.01.2006, 11:27
По умолчанию
Всех с прошедшими праздниками! ;) К сожалению, пока не доехала. Праздники, сами понимаете. ;) Но самое смешное, что машина стала скрипеть гораздо реже. Наверное от страха. Как доеду, обязательно напишу.
Ответить с цитированием
NISSANя вне форума NISSANя    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Пермь; Авто: PATHFINDER 2,5D SE 2008 SASEB, Vebasto+Thermo Call COMFORT
Старый #37   10.01.2006, 18:14
По умолчанию
Сообщение от NISSANя
Сообщение от GeoMay
Коллеги, имеет место тот же звук. Проявляется на малых оборотаз и при недоотпущенном сцеплении, как правило, в пробках и при маневрировании вперед-назад. Пробег - 22000. Из них уже 2000 езжу со звуком. Пока не прогрессирует.
Здравствуйте, уважаемые. N16, 2004, 1,5. Не гонщик, не новичок, к авто отношусь с почтением и уважением. Все то же самое, что и у вышеприведенных авторов. Но не надо забывать, что наверняка у всех у них зимой при невинных пробуксовках ведущих колес в салоне стоял [/b]невыносимый запах тухлой рыбы (капусты, редьки и etc.). Может в этом дело? Но что это за сцепление такое нежное?!
Кстати, на все мои вопросы по поводу "капусты в салоне" все оффициалы только мило отшучивались.
Здравствуйте. Всех кто написал по этой теме прошу вспомнить присутствовал ли ранее у них при пробуксовке пресловутый запах в салоне. Я считаю это ключевой момент в определении (но, к сожалению не решении) данной проблемы. Сейчас мой пробег - 24000 км. Когда после 2000 км в салоне пахло как в отхожем месте, уважаемый мною специалист Кирилл на www.autonissan.ru сказал: "Александр, не парься! Современные диски сцепления сделаны по безасбестовой технологии. По-крайней мере от рака легких ты не умрешь. :shock: "
Мой вывод: Так может здесь собака зарыта?
Приглашаю к дискуссии. Спасибо.
Ответить с цитированием
Kardinale вне форума Kardinale    
Хранитель Кола
Откуда: Ватикан; Авто: Nissan Murano II
Старый #38   31.01.2006, 16:01
По умолчанию
Вниманию Nataly-j!!!
Добрый день. Есть какие-нибудь новости к вышесказанному?
Ответить с цитированием
Nataly-j вне форума Nataly-j    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Almera - продан ;)
Старый #39   31.01.2006, 17:57
По умолчанию
Доброго времени суток. По этому вопросу в сервис еще не обратилась. Хотя могу добавить еще одно наблюдение. В прошедшие морозы - трогалась тихо и беззвучно... А как потеплело, так опять начало скрипеть... Интересно, с чего бы это...
Ответить с цитированием
NISSANя вне форума NISSANя    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Пермь; Авто: PATHFINDER 2,5D SE 2008 SASEB, Vebasto+Thermo Call COMFORT
Старый #40   31.01.2006, 18:15
По умолчанию
Между прочим после проблемы с жором масла на N16 1,8 2004-2005 гг., незапуском P12 и X-Trail при низких температурах, проблем с дизелем 2,2 л на X-Trail, а кто сможет вспомнить то и "вопросы" по подвеске первых P12 вырисовывается новый интересный trouble.
Давайте соберем статистику, проведем голосование, послушаем мнение специалистов. Я не хочу слышать невнятное мычание официалов, я хочу слышать реальные факты от владельцев проблемных автомобилей и комментарии людей, понимающих суть происходящего.
P.S. Я - не провокатор. Меня полностью устраивает мой автомобиль. Пока... Пока я уверен, что за 200 км от цивилизации у моей N16 не откажет сцепление и инженер по гарантии не посоветует мне внимательнее читать сервисную книжку. Чтоб эту ветку не закрыли (как в свое время "ЖОР МАСЛА" ), предлагаю не нагнетать истерию, а просто понять физику процесса.[/b]
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook