Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)
N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Almera N16, выпуск 2000-2006 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Закрытая тема
 
Опции темы
Alexandr1976 вне форума Alexandr1976    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: деревня Гадюкино; Авто: Skoda Octavia
Старый #1001   23.03.2011, 13:34
По умолчанию
Сообщение от UrizD Посмотреть сообщение
классик это не родственник N16, не путайте... это совершенно две разные машины
А че в них разное то. Только сборка-одна в Корее, другая в Англии.
Запчасти 50% подходят один в один. Если не брать морду и корму - то и по салону и по кузову братья на 100%.
UrizD вне форума UrizD    
Наш человек на западных рубежах
Откуда: ГЖиВ; Авто: Давно уже нениссан
Старый #1002   23.03.2011, 13:40
По умолчанию
Сообщение от Alexandr1976 Посмотреть сообщение
А че в них разное то.
то что N16 это Ниссан, а классик это корейский Самсунг с шильдиком от Ниссана... Ниссановцы в этой машине не учавствовали... это все равно что на Украинский запорожец прилепили шильдик от Шевроле и назвали Шевроле Ланос
__________________
Циник и лжец.
lex27 вне форума lex27    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Nissan Almera N16
Старый #1003   23.03.2011, 15:56
По умолчанию а 185\65 поставить можно?
Можно ли поставить на алмеру Н16 185\65 15 радиус? летом ездил на 195\65, но сейчас думаю другие колеса купить. Если поуже будет-не страшно?
UrizD вне форума UrizD    
Наш человек на западных рубежах
Откуда: ГЖиВ; Авто: Давно уже нениссан
Старый #1004   23.03.2011, 15:58
По умолчанию
Сообщение от lex27 Посмотреть сообщение
Можно ли поставить на алмеру Н16 185\65 15 радиус
185/65 R15 это штатный размер резины... ставь смело...
и кстати буковка R обозначает не радиус, а то что покрышка радиальная
__________________
Циник и лжец.
KirillSan вне форума KirillSan    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Almera N16_5dr_AT_86L2_2006g.
Старый #1005   25.03.2011, 16:36
По умолчанию
Всё сдаюся, совсем в тупик загнали!!! 6й сезон для штатных бриджей уже стрёмно, хотя честь и хвала этой резине, в каких только ямах не бывала, 180 кмч видела, в дождь 140 двигала фарами впереди тащуюся бмв, в пойме Волги бывал, 5х возил на 2000 км. В общем сказка резина, за одним но: шумная мать её! Итог: покупать новую резину. И тут тупик. Брать 185х65х15 как и стоял и не парится. Но мне чуток не нравилось её недостаточная цепкость при напряжных маневрах. Хотелось бы пошире, потому как хэтч 1.8 юркий и иногда позволяю себе шалить. Взять 195х60х15, он и на 3 мм ниже и шире на см, в принципе самое то, но только соответственно менее шумную резину. Например Мишлен Сэйвер или Хака Грин. Но вот самая засада вот в чём: я езжу на дачу летом каждые выходные: это 24 км по бетоновым плитам, которые не лежат ровно друг другу, одна выше другой и у нас народ с дач частенько наведывается в мастерские с грыжами. Соответственно резина нужна крепкая с боков. Получается нужны Бриджи ер300, но ё-маё они тяжелые и шумные. У соседа на шкоде они стоят в размере 205х60х15 Пстец авиалайнер на колёсах, а если гравйно-асфальтовое покрытие, хоть шлемофон надевай. Вот я и ломаю голову! Мне посоветовали взять 195х65х15 с индексом нагрузки 95 и забыть про грыжи - говорят им из-за высоты профиля и покрепче боковин, не грозят грыжи. Но это уже калачики и буду я как на корабле раскачиваться на волнах, о драйве на дорогах можно забыть. КОРОЧЕ Я В ПЕЧАЛИ, что брать. Конти не хочу, быстро изнашиваются, хоть и комфортные шины, а про корейские честно ничего не знаю. Хоть ищи снова штатные Люди добрые, братия и сестры по рулям - посветите в темном тоннеле раздумий, я совсем заблудился!

Кто ездил на Нокиан Хака H, что скажете про крепость боковин резины?
ForwardLooking вне форума ForwardLooking    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan
Старый #1006   25.03.2011, 18:11
По умолчанию
Сообщение от KirillSan Посмотреть сообщение
Конти не хочу, быстро изнашиваются, хоть и комфортные шины, а про корейские честно ничего не знаю.
Очень странно.
Я езжу на Conti PremiumContact2 с весны 2008 года. Отличная резина по цепкости на скорости и в поворотах. Быстрого износа не замечал. Езжу достаточно бодро. Думаю, на ней проездить еще несколько сезонов.

Корейские шины хороший выбор, к примеру Kumho ECSTA или Hankook Ventus. По западным обзорам занимают высокие места в рейтингах.

Кстати, в недавнем тесте Авторевю спортивной резина класса UHP шины Hankook Ventus S1 Evo вошли в тройку лучших (!!!), оставив позади Nokian, Michelin и Bridgestone.

Тест Авторевю UHP-резины
jorik47 вне форума jorik47    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: NISSAN ALMERA 1.5 LUXURY МКПП 2006 г.
Старый #1007   25.03.2011, 21:30
По умолчанию
Да я уже писал несколько постов выше, что юзаю KUMHO ECSTA 195/60 R15, жду не дождусь после зимней хакапелиты переобуться. Будет 2 сезон как в них езжу, надпись экста на профиле протектора даже не стерлась еще.
__________________
zubilo вне форума zubilo    
Шкодливый
Откуда: Лен Обл; Авто: Suzuki Grand Vitara 2.0 MT JLX-E
Старый #1008   25.03.2011, 22:38
По умолчанию
Сообщение от KirillSan Посмотреть сообщение
Всё сдаюся, совсем в тупик загнали!!! 6й сезон для штатных бриджей уже стрёмно, хотя честь и хвала этой резине, в каких только ямах не бывала, 180 кмч видела, в дождь 140 двигала фарами впереди тащуюся бмв, в пойме Волги бывал, 5х возил на 2000 км. В общем сказка резина, за одним но: шумная мать её! Итог: покупать новую резину. И тут тупик. Брать 185х65х15 как и стоял и не парится. Но мне чуток не нравилось её недостаточная цепкость при напряжных маневрах. Хотелось бы пошире, потому как хэтч 1.8 юркий и иногда позволяю себе шалить. Взять 195х60х15, он и на 3 мм ниже и шире на см, в принципе самое то, но только соответственно менее шумную резину. Например Мишлен Сэйвер или Хака Грин. Но вот самая засада вот в чём: я езжу на дачу летом каждые выходные: это 24 км по бетоновым плитам, которые не лежат ровно друг другу, одна выше другой и у нас народ с дач частенько наведывается в мастерские с грыжами. Соответственно резина нужна крепкая с боков. Получается нужны Бриджи ер300, но ё-маё они тяжелые и шумные. У соседа на шкоде они стоят в размере 205х60х15 Пстец авиалайнер на колёсах, а если гравйно-асфальтовое покрытие, хоть шлемофон надевай. Вот я и ломаю голову! Мне посоветовали взять 195х65х15 с индексом нагрузки 95 и забыть про грыжи - говорят им из-за высоты профиля и покрепче боковин, не грозят грыжи. Но это уже калачики и буду я как на корабле раскачиваться на волнах, о драйве на дорогах можно забыть. КОРОЧЕ Я В ПЕЧАЛИ, что брать. Конти не хочу, быстро изнашиваются, хоть и комфортные шины, а про корейские честно ничего не знаю. Хоть ищи снова штатные Люди добрые, братия и сестры по рулям - посветите в темном тоннеле раздумий, я совсем заблудился!

Кто ездил на Нокиан Хака H, что скажете про крепость боковин резины?

EР 300 юзал сам лично на шкоде и то было слышно учитвая хорошую шумку шкоды, то на альмере буит ппц. Я себе купил новые штатаные BRIDGESTONE B391 185\65\15 причём Made in Japan попались и не парюсь, тоже думал пошире но разницы не заметишь...
__________________
enot199 вне форума enot199    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: город герой МОСКВА; Авто: Два штуки. Обе не нисцан.
Старый #1009   25.03.2011, 23:40
По умолчанию
Сообщение от zubilo Посмотреть сообщение
причём Made in Japan попались и не парюсь
в случае с бриджем лучше чёб был Made in Spain, износостойкость граздо лучше.
__________________
Почему мужчинам нравятся женщины в коже и латексе? - Потому что от них пахнет новым автомобилем.
Любой автомобиль рано или поздно становится Опелем, если до этого не стал Фордом.
zubilo вне форума zubilo    
Шкодливый
Откуда: Лен Обл; Авто: Suzuki Grand Vitara 2.0 MT JLX-E
Старый #1010   26.03.2011, 01:06
По умолчанию
проверим
__________________
Закрытая тема
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook