Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Вопрос дилеру Nissan
Вопрос дилеру Nissan - В этом форуме можно задавать вопросы представителям официальных дилеров Nissan, сотрудничающих с Клубом.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
 
 
Опции темы
Maxie Max вне форума Maxie Max    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Y61' 06ZD 30АКПП 2"OME 33"BFG MT, CB, Эбершпехер, видеорег.
Старый #1   20.11.2008, 19:21
По умолчанию Вопрос ВСЕМ дилерам, но прежде всего У-Сервису (много) по наводкам от +
электронапряженных полей...

По поводу самопроизвольного срабатывания замка блокировки дверей и мигания поворотников… Я купил Патруль у Мэйджоров в 2007 году и буквально каждую неделю испытываю указанную проблему. При обращении к Мейджорам на Волоколамке на приемке ребята просто поржали надо мной и сказали, что этот глюк давно известен, проявляется на 90% машин Ниссан и не лечится. ОК, про Мейджоров забыл... Так как я живу близко от Башиловской, стал ездить на ТО в У-Сервис. Обслуживание на 4+, есть небольшие косяки, но не смертельно… Главное, люди хорошие, вдумчивые и без пафоса, все нравится. Но и тут мне сказали, что по гарантии это не лечится – хотя если я заплачУ порядка 1500 р., то проблему устранят (собственная разработка У-Сервиса, при этом авто с гарантии не снимается). Не то что бы мне жалко 1500 р., но казалось бы, клиент, купивший машину за 60+ тыс. баксов, может рассчитывать на то, что такую серьезную проблему решат бесплатно.

А счел я проблему серьезной и принципиально важной по причине того, что:
1). Глюк проявляется в виде того, что загораются все поворотники. В движении!! Прикиньте, ЧТО думают при этом все остальные участники движения – едет впереди них машина и у нее вдруг загораются и ГОРЯТ 4-10 секунд поворотники.
2) Более важное. Я привык ездить с заблокированными дверями. В движении при возникновении этого глюка не всегда удается понять, что он случился. Но в итоге дальше я еду с уже разблокированными дверями!!! А если сзади сидят маленькие дети и им вздумается потянуть за ручку?? (только не надо про child lock рассказывать, я сам блокирую двери и полагаю, что разблокировать их могу я, а не сбой в электронике!)… А если на светофоре или в пробке произойдет нападение, а двери разблокированы – а водитель-то и не в курсе? (Прикиньте, что за рулем женщина).

В итоге в ответ на мое письмо в представительство НИССАН появился вот такой ответ, который ничем, кроме как тупой отпиской, я назвать не могу:

------------------
Настоящим ООО «Ниссан Мотор Рус» свидетельствует свое уважение и подтверждает получение Вашего запроса от 06/05/2008г., направленное в наш адрес.
Мы глубоко сожалеем о тех неудобствах, которые Вы испытываете при эксплуатации автомобиля Ниссан VIN: JN1TESY61UХХХХХХХ.
По информации, полученной от дилерского центра «У Сервис+», Вы обратились по поводу самопроизвольного срабатывания центрального замка.
Настоящим письмом ООО «Ниссан Мотор Рус» подтверждает правомерность отказа дилерского центра в устранении данного явления по гарантии, так как оно не свидетельствует о наличии неисправности, а может возникнуть ввиду:
- помех со стороны автоматизированного устройства оплаты за пользование дорогой
- помех со стороны автоматизированного устройства оплаты
- помех со стороны других устройств, передающих аналогичные сигналы
- нахождения а/м вблизи мест расположения излучателей мощных радиоволн, например, теле- и радиостанций, электростанций
- рядом с работающим беспроводным оборудованием, например, сотовым телефоном, приемопередатчиком, радиостанцией в общественном режиме.
ООО «Ниссан Мотор Рус» напоминает Вам, что решение о проведении ремонта осуществляется только при предъявлении обнаруженной неисправности.
С уважением,
Захарова А.
Ассистент центра по работе с клиентами
------------------

Инженер в У-Сервисе с милой улыбкой сказал мне: «Ну мы тут поездили по территории сервиса, глюк не обнаружился». Странно было бы ожидать иного – вы спросили бы меня вначале, ГДЕ на 100% в Москве он проявляется, и поехали бы туда со мной. Но у вас же времени нет на эту фигню… Так вот, хотите увидеть это воочию (если не верите) - поехали, позвоните, госномер Патруля 497, в базе своей найдете, если захотите. Поеду с вами специально в пару провереных мест. Будто вы об этом глюке впервые от меня услышали (тогда зачем реле разрабатывали, которое за 1500 р. предлагаете? Просто так?).

Так вот к чему я все это… Если все дилеры признают факт такого глюка, то почему бы вам, ребята, не отписать об этом в НИССАН и не настоять на том, чтобы это реле, или что вы там в У-Сервисе ставите, чтобы глюк сей исправить, они признали бы в качестве официального методи устранения неисправности с оплатой ваших затрат НИССАНом?? Почему покупатель топовой в линейке машины должен устранять эту хрень за свой счет и читать благостные письма от «центра по работе с клиентами» о том, что не надо ездить в области помех? Да в Москве кругом такие помехи!

Я периодически остываю, но когда за день раза 2-3 этот глюк происходит, начинаю переживать сильно... Не дайте мне допереживаться до того, чтобы я написал письмо в Японию о том, как тут дилеры и представительство работает. Очень уже хочется.

Ответ, если можно, продублируйте в Патрулях. Сразу говорю – мне халявы не надо, типа «приезжайте и мы в виде исключения поставим вам наше модное реле, раз вы такой нервный, а все остальные будут как раньше». Сделайте так, чтобы НИССАН проставился вам за ваши затраты, я ведь понимаю, что ваша работа по установке этого реле стоит денег. Но чтобы не было как с отзывом Firestone в штатах. Потому что речь идет о безопасности пассажиров - водитель думает что двери заблокированы, а система БАЦ – и разблокировала их, оказывается.
Shatskiy.v вне форума Shatskiy.v    
Представитель ОД Nissan "У Сервис +"
Откуда: Москва; Авто: New X Trail
Старый #2   21.11.2008, 14:44
По умолчанию
Сообщение от Maxie Max Посмотреть сообщение
электронапряженных полей...


Так вот к чему я все это… Если все дилеры признают факт такого глюка, то почему бы вам, ребята, не отписать об этом в НИССАН и не настоять на том, чтобы это реле, или что вы там в У-Сервисе ставите, чтобы глюк сей исправить, они признали бы в качестве официального методи устранения неисправности с оплатой ваших затрат НИССАНом?? Почему покупатель топовой в линейке машины должен устранять эту хрень за свой счет и читать благостные письма от «центра по работе с клиентами» о том, что не надо ездить в области помех? Да в Москве кругом такие помехи!

Ответ, если можно, продублируйте в Патрулях.
На мой взгляд дилеры признают не результат "глюка" а результатом работы системы дистанционного открывания дверей в штатном режиме. Именно по этим причинам завод изготовитель не будет вносить изменения в конструкцию автомобиля и так же считает, что это нормальная работа.
Другой вопрос в насыщенности радиоволн и всевозможных излучений в некоторых частях Москвы, при которых система начинает срабатывать, но данный вопрос скорее всего должен быть адресован уже не производителю а скорее властям.
Мы ( У Сервис+ ) со своей стороны готовы предложить установку дополнительного оборудования при котором все внешние источники радиоволн отключаются и автомобиль реагирует только на систему штатного ключа.

Не знаю на каком сайте необходимо продублировать, пришлите адрес.
__________________
Директор сервисного центра У Сервис+
Люблинская ул. д.60
Maxie Max вне форума Maxie Max    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Y61' 06ZD 30АКПП 2"OME 33"BFG MT, CB, Эбершпехер, видеорег.
Старый #3   21.11.2008, 15:12
По умолчанию
На мой взгляд дилеры признают не результат "глюка" а результатом работы системы дистанционного открывания дверей в штатном режиме.

Вот этой фразы я совсем не понял, ни со стилистической, ни с технической точки зрения. Если можно, поясните, что Вы имели в виду.

Именно по этим причинам завод изготовитель не будет вносить изменения в конструкцию автомобиля и так же считает, что это нормальная работа.

Так значит, Вы связывались с изготовителем, чтобы отвечать за его слова? Т.е. это изготовитель Вам сказал, что именно в Москве полно наводок, а в Токио их как бы нет, или Патрули там не ездят? Откуда эта информация? ИМХО «нормальная работа» - это когда приводы дверей срабатывают тогда, когда этого хочет водитель, а не радиоволны (как, собственно, и происходит в других авто – не один Ниссан ставит кнопочки в ключи зажигания, но только в Ниссанах, как я понимаю, эта система реагирует на наводки – хотя по Москве ездят также и Тойоты, и прочие марки с подобными системами).

Другой вопрос в насыщенности радиоволн и всевозможных излучений в некоторых частях Москвы, при которых система начинает срабатывать, но данный вопрос скорее всего должен быть адресован уже не производителю а скорее властям.

Вы шутите, или всерьез считаете, что я буду предъявлять претензии к властям из-за того, что МОЯ машина глючит? Не слишком глобально и самонадеянно было бы с моей стороны? Каким боком тут власти? Я купил машину у Ниссана, а не у властей. Вы прекрасно понимаете, что зад у властей окажется прикрытым сотней актов, свидетельств и сертификатов о том, что НИГДЕ в Москве фон не превышает допустимого. И надеюсь, что Вы понимаете, ЧТО власти мне скажут: «дорогой, ты зачем Нисан купил? Вон другие ездят и не парятся с такими же системами – это у тебя машина глючная, иди к дилеру». И будут правы. Еще раз: я допускаю, что «в некоторых частях Москвы» фон превышает все возможные нормы, и тем не менее жалобы на сработку приводов дверей идут ТОЛЬКО от владельцев Ниссанов…

Мы ( У Сервис+ ) со своей стороны готовы предложить установку дополнительного оборудования при котором все внешние источники радиоволн отключаются и автомобиль реагирует только на систему штатного ключа.

Это я снова не понял… Как Вы можете отключить внешние источники??? :-0 Исправный автомобиль и должен, собственно, реагировать ТОЛЬКО на радиосистему штатного ключа, не так ли?.. Можно, пожалуйста, поподробнее, 1) что конкретно Ваше оборудование из себя представляет, и 2) если оно дает нужный эффект (т.е. не реагирует на помехи, но с сохранением всех своих начальных функций), то почему вы с Ниссан Мотор Рус не подняли сей вопрос с производителем, чтобы ставить ее людям бесплатно, а производитель оплачивал бы Вам Ваши расходы, вместо того, чтобы кивать на властей Москвы? Я далек от мысли о том, чтобы делать тотальный recall, это конечно слишком жирно (для владельцев самого дорогого авто данной марки), но хотя бы тем владельцам, которых сей глюк достает и кто (на минуточку!) в ГАРАНТИЙНЫЙ период обращается с такой проблемой, Ниссан мог бы удовлетворить и поставить такое оборудование за свой счет… Нет, я не прав?

Я, конечно, понимаю, что Патруль – машина прежде всего для бездорожья, но призывая нас не ездить по Москве, а ездить по селу, где нет наводок, Ниссан не слишком ли много на себя берет? :-/

Не знаю на каком сайте необходимо продублировать, пришлите адрес.

Не на сайте… На форуме Nissan Patrol здесь же… Хотя не обязательно, наверное… Если можно, просто поподробнее ответьте на вопросы выше…
Shatskiy.v вне форума Shatskiy.v    
Представитель ОД Nissan "У Сервис +"
Откуда: Москва; Авто: New X Trail
Старый #4   21.11.2008, 16:50
По умолчанию
1. Срабатывание замков дверей не является дефектом.
2. Да, в том числе с представителем связывались и вы. Ответ у вас на руках.
3. Нет не шучу. Это причина по которой происходит срабатывание замков.
4. Основным является результат. Как мы его достигаем это уже наша забота.
__________________
Директор сервисного центра У Сервис+
Люблинская ул. д.60
Maxie Max вне форума Maxie Max    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Y61' 06ZD 30АКПП 2"OME 33"BFG MT, CB, Эбершпехер, видеорег.
Старый #5   21.11.2008, 19:19
По умолчанию
Сообщение от Shatskiy.v Посмотреть сообщение
1. Срабатывание замков дверей не является дефектом.
2. Да, в том числе с представителем связывались и вы. Ответ у вас на руках.
3. Нет не шучу. Это причина по которой происходит срабатывание замков.
4. Основным является результат. Как мы его достигаем это уже наша забота.
По Вашему п. 1 - Если у авто других производителей, оснащенных подобными системами, этого нет, а у Ниссана есть, разве это не дефект Ниссана?

П. 2 опускаем.

По п. 3 - не слишком ли глобальна для Ниссана такая причина - большое количество наводок? И как я понял, это только для Ниссана причина, ибо остальных марок с такими системами это не касается (они как-то сумели обезопасить своих водителей и пассажиров от несанкционированного срабатывания электроники)? А раз так, то логически рассуждая - может "в консерватории" что-то подправить, чем кивать на "лишние" московские радиоволны?

По п. 4 - Не буду лезть в Ваше ноу-хау. Только расскажите таки, что такое "все внешние источники радиоволн отключаются"? Вы имели в виду - устраняется их влияние и замки перестают несанкционированно срабатывать? Т.е. фактически Вы делаете за Ниссан их работу, устраняете их недочет (ну они же понимали, что даже если это 4х4, то все равно иногда он будет ездить по мегаполисам с помехами)?

Прошу прощения за настырность, я понимаю что Вам уже поднадоело. Вашу позицию я почти понял, за исключением моих вышеперечисленных вопросов.
Maxie Max вне форума Maxie Max    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Y61' 06ZD 30АКПП 2"OME 33"BFG MT, CB, Эбершпехер, видеорег.
Старый #6   02.12.2008, 11:50
По умолчанию
Полагая, что отсутствие ответа от дилера в течение порядка 2 недель свидетельствует о нежелании продолжать беседу и совместно с российским офисом НИССАН принимать шаги по исправлению ситуации, я заслал вот такое письмо в соответствующие инстанции: http://www.club-nissan.ru/forums/sho...t=58094&page=7.

Если же и они дадут ответы, аналогичные ответу дилера, можно будет продолжить общение в органах РФ по сертификации и стандартизации, а возможно, и в инстанциях по защите прав потребителей.
 
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Вопрос дилеру Nissan

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook