Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N15 (Nissan Almera, выпуск 1995-2000 г.)
N15 (Nissan Almera, выпуск 1995-2000 г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Almera N15, выпуск 1995-2000 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
vitalliy вне форума vitalliy    
Аццкий клаббер
Откуда: Самое Популярное Болото; Авто: Almera N-15 GA16DE погибла в неравном бою с фашистом. Сейч. седан с АКПП двиг. и год тот-же.(продал). Пока передвигаюсь
Старый #61   20.07.2010, 00:43
По умолчанию
Сообщение от VasyanAlmera Посмотреть сообщение
http://s56.radikal.ru/i151/1007/7e/17257234d4c6.jpg
красным обведено
Это вентиляция полостей кузова. С салонной не связано...или почти не связано.
__________________
"Ни хрена не видно" - сказал водитель и прибавил газу.
Лечу двигатель по фотографии, дорого

Многие думают, но это не так.

Привычка думать головой - одна из черт сугубо личных, поскольку ум, как таковой, у разных лиц - в местах различных.
Ответить с цитированием
JohnnyK вне форума JohnnyK    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Углич; Авто: Nissan Almera n15 5HB, GA14DE, 1999 г.в.
Старый #62   20.07.2010, 08:40
По умолчанию
Сообщение от vitalliy Посмотреть сообщение
Классный вариант когда на улице за 30... И в сауну ходить ни к чему...
30 в дождь наверное не будет, да и никто не запрещает открыть окна. Фишка в том, чтобы прогреть стекло. Тот же процесс мы наблюдаем зимой, с той лишь разницей, что вместо конденсата - иней.
Сообщение от vitalliy Посмотреть сообщение
Не у всех установлен кондей, а ставить даже с разборок то цена в пол машины выползает...
Ставить никого не заставляю, просто описал два варианта. Первым я пользуюсь, когда еду на газели, там кондея нет, можно при этом открыть окна. Вторым на алмере, благо кондей имеется.
Ответить с цитированием
vitalliy вне форума vitalliy    
Аццкий клаббер
Откуда: Самое Популярное Болото; Авто: Almera N-15 GA16DE погибла в неравном бою с фашистом. Сейч. седан с АКПП двиг. и год тот-же.(продал). Пока передвигаюсь
Старый #63   22.07.2010, 00:29
По умолчанию
Сообщение от JohnnyK Посмотреть сообщение
30 в дождь наверное не будет, да и никто не запрещает открыть окна. Фишка в том, чтобы прогреть стекло. Тот же процесс мы наблюдаем зимой, с той лишь разницей, что вместо конденсата - иней.
Да я не спорю... Эти два варианта работают. Но при +30 ливни и грозы очень даже бывают, а гробить здоровье включая печку считаю нецелесообразно. В приоткрытые окна в ливень летит немало воды, что тоже создает дополнительные проблемы с запотеванием стекол.
__________________
"Ни хрена не видно" - сказал водитель и прибавил газу.
Лечу двигатель по фотографии, дорого

Многие думают, но это не так.

Привычка думать головой - одна из черт сугубо личных, поскольку ум, как таковой, у разных лиц - в местах различных.
Ответить с цитированием
cheburator вне форума cheburator    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Nissan Almera
Старый #64   28.07.2010, 02:57
По умолчанию
у меня лоб тонирован 20 ой столкнулся с запотеванием стекла!!! не знал что делать , ваще ни чего не видно,,, поменял салонный фильтр теперь ни чего не потеет!!!!
Ответить с цитированием
buryi_777_7 вне форума buryi_777_7    
Начинающий клаббер
Откуда: кишинев; Авто: nissan note 1.5 dci
Старый #65   19.08.2010, 23:08
По умолчанию
Сообщение от cheburator Посмотреть сообщение
у меня лоб тонирован 20 ой столкнулся с запотеванием стекла!!! не знал что делать , ваще ни чего не видно,,, поменял салонный фильтр теперь ни чего не потеет!!!!
в дождь снял фильтр полностью стекло как потело так и потеет,помог только кондей че делать? у меня жена кондей не очень то любит.
Ответить с цитированием
maklakovas вне форума maklakovas    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Nissan Almera N15 3двери хэтч 1.4 87hp
Старый #66   20.08.2010, 09:21
По умолчанию
Мне кажется, что народ тут что-то недопонимает. Кондей помогает не тем что "холодный воздух отрезает путь горячему" или чего-то там. Кондиционер просто гонит !сухой воздух! и стёкла распотевают
Так что можно его включать и с тёплым воздухом и жена будет довольна.
Ответить с цитированием
Nelapsi вне форума Nelapsi    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Краснодар; Авто: Almera N15
Старый #67   20.08.2010, 14:08
По умолчанию
Всё верно говорят. Два дня назад стоял в пробке. Хлынул суровый ливень. Стекло снаружи соответственно охладилось, а т.к. в салоне тепло - стекло запотело. Подул на него кондеем и всё отпотело в момент. Если кондея нет-беда. Других вариантов нет (кроме окон, чтобы сровнять температуру) It's physics dude... Стекло потеет от разницы температур с двух сторон. Салонные фильтры тут никаким боком не влияют только если они не зацементированы наглухо. Плюс опять же кондей гонит очень сухой воздух по сравнению с обычной влажностью, что способствует отпотеванию
__________________
Не бойся смерти, возможно там лучше...
Ответить с цитированием
Silence1 вне форума Silence1    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Nissan Almera n15 1.4 1998г. 3 doors
Старый #68   20.08.2010, 15:48
По умолчанию
Я на днях тоже под ливень попал. Кондея нет. Сначала пробовал близкие к крайним положениям температуры на обдув, не очень помогало. Потом случайно выставил где-то в районе 4-ой позиции, и запотевание в секунды исчезло. Видимо, температуры с обеих сторон совпали.
__________________
Поймав удачу за хвост, не оторви его.
Ответить с цитированием
buryi_777_7 вне форума buryi_777_7    
Начинающий клаббер
Откуда: кишинев; Авто: nissan note 1.5 dci
Старый #69   20.08.2010, 18:35
По умолчанию
Сообщение от maklakovas Посмотреть сообщение
Мне кажется, что народ тут что-то недопонимает. Кондей помогает не тем что "холодный воздух отрезает путь горячему" или чего-то там. Кондиционер просто гонит !сухой воздух! и стёкла распотевают
Так что можно его включать и с тёплым воздухом и жена будет довольна.
да все я понимаю, но есть одно НО, если включаеш обдув дует тепленький воздух хотя регулятор тепла на мин. , видно вы давно не ездили на советском автопроме на жигуле например хватает открыть заслонку обдува и без вентиля окно чистое, вентилем пользовался токо на светафорах и пробках.
Ответить с цитированием
Stepik вне форума Stepik    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Череповец; Авто: FF2, 1.6 Ti-VCT, 2006 г.в., Ghia SE
Старый #70   22.08.2010, 14:50
По умолчанию
Сообщение от Nelapsi Посмотреть сообщение
Салонные фильтры тут никаким боком не влияют только если они не зацементированы наглухо
Ну, как же... никаким боком... салонный фильтр непосредственно влияет на производительность вентилятора печки...
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N15 (Nissan Almera, выпуск 1995-2000 г.)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook