Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Юридическая консультация
Юридическая консультация - Обсуждение вопросов и проблем юридического характера (отношения с дилерами и автосервисами, ГИБДД, учет и ГТО, ДТП, любые другие юридические вопросы общего плана).
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Andru76 вне форума Andru76    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва, Яблочковострит; Авто: Almera N16
Старый #1   23.10.2008, 14:43
По умолчанию Платный въез на территоию арендодателя
Добрый день!
У меня такая история.
Компания переехала в новый офис, адрес - Москва, Лужнецкая наб., д.2/4, стр.4. Если посмотреть по карте, то проезд к зданию возможен только при повороте с Хамовнического вала под мост на территорию Лужников. Под мостом стоят бравые ребята, которые пропускают машины по пропускам.
Въезд на территорию Лужников - 250 р.
Надо сказать, что офис находится на территоии бывшего завода Союз. Парковка возле офиса платная, но это в непосредственной близости.
Так вот недели две мы заезжали под мост и парковали машины на проезжей части не въезжая на тер-ю завода. Там и троллейбусы ходят по набережной.
На выезд брали одноразовые пропуска. Теперь нам сказали, что въезд под мост и парковка на проезжей части будет платная - 500 р. в месяц.
С этого момента они будут выдаваться только на выезд автомобилей гостей и т.д. А мы должны сдать по 500 р. и нас внесут в какие-то списки. Понятно, что 500 р. в мес. не ахти какие деньги, но законно ли это??
Не будет ли это очередной кормушкой для дяди??

В общем, товарищи юристы, помогите, к кому обращаться за правомерностью действий даже и не знаю кого..Наверное, арендодателя.
Ответить с цитированием
ZUZU77 вне форума ZUZU77    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва (город такой); Авто: Х2 2.0 LE Черный (почти)
Старый #2   23.10.2008, 16:26
По умолчанию
Сразу оговорюсь: я не юрист. Но тем не менее:
Ваш Арендодатель может и не при чем.
Хорошо бы выяснить, кто эти бравые ребята. Предполагаю, что какой-то ЧОП. Он имеет право работать только по Договору предоставления услуг. Надо узнать с кем он заключил Договор. Тогда и разговаривать с Заказчиком по этому Договору. Если это оговорено с Заказчиком и закреплено в Договоре (я очень сомневаюсь), решайте проблему с ним, если нет, то через Заказчика требуйте точного выполнения Исполнителем договорных обязательств. Самоуправство ЧОПа - противозаконно. ЧОП должен иметь на это лицензию. Это раз.
Второе. Согласно Закону РФ "О частной детективной и охранной деятельности" охранники ЧОП имеют право на несение службы только в пределах объекта охраны в соответствии с заключенным Договором. Дороги и тротуары являются муниципаной собственностью (если они не отчуждены в пользу объекта) и охранники ЧОП не вправе на этой территории устанавливать какие-бы нибыло пропускные и т.п. режимы.

Немного наслышан о ЧОПах, работающих в Лужниках. Есть ребята наглые, мстительные, как правило из Подмосковья, в .т.ч. и дальнего. Они за 500 рэ могут и машинку "не пожалеть"...

Не понял почему требуется пропуск на выезд? Вы ведь припарковались на проезжей части. Иль там дорогу перегородили и шлагбаум поставили? Пару лет назад я проезжал по набережной, правда, с другой стороны, от монастыря - проблем небыло. Не уж-то все так изменилось?
__________________
Нас чужим кризисом не напугать!
Ответить с цитированием
Andru76 вне форума Andru76    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва, Яблочковострит; Авто: Almera N16
Старый #3   23.10.2008, 16:51
По умолчанию
Под мостом стоят два шлагбаума, и написано, что "въезд платный".
Ответить с цитированием
Логин вне форума Логин    
Аццкий клаббер
Откуда: планета TheМля; Авто: не пользуюсь
Старый #4   23.10.2008, 21:43
По умолчанию
Хорошо знаю это место. Раньше въезжал "нашару", приглашающий (из арендаторов) сообщал охранникам мой номер и прокатывало. Теперь, когда надо, паркуюсь на проезжей части набережной на островке, до шлагбаумов.


ПС. Скорее всего имеет место беспредел. Вряд ли вся огороженная территория, особенно набережная с троллейбусами, может быть кем-либо законно арендована.
__________________
Кузнец не может не куя
Ответить с цитированием
Andru76 вне форума Andru76    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва, Яблочковострит; Авто: Almera N16
Старый #5   24.10.2008, 09:27
По умолчанию
Сегодня выяснились новые подробности. Арендодатель ООО "Крио" собирают деньги с автовладельцев, на просьбу предоставить чек или квитанцию следует отрицательный ответ.
Ответить с цитированием
ZUZU77 вне форума ZUZU77    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва (город такой); Авто: Х2 2.0 LE Черный (почти)
Старый #6   24.10.2008, 11:30
По умолчанию
Явно беспредел!!!
Какой-нибудь ОБЭП на них напустить бы...
__________________
Нас чужим кризисом не напугать!
Ответить с цитированием
офицер вне форума офицер    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Pathfinder 2.5 АТ SE
Старый #7   26.10.2008, 22:47
По умолчанию
Для этого есть налоговая и прокуратура.
Ответить с цитированием
Уkkо вне форума Уkkо    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Планет Иэрф; Авто: есть
Старый #8   27.10.2008, 00:41
По умолчанию
Там всегда был бесплатный проезд
__________________
Я Вас любил еще быть может...
Ответить с цитированием
den4eg вне форума den4eg    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москоу сити; Авто: HONDA
Старый #9   30.10.2008, 14:54
По умолчанию
всегда в лужники въезжал через другой въезд - не с фрунзенской, а с новодевичьей набережной - уже не помню сколько но вроде то то ли 50 то ли 20 рублей, когда в бассейн ходил по предъявлению абонемента въезд стоил 10 руб. при чем с чеком все официально. один раз туда приехали и въезд был закрыт - какие то мероприятия, сказали зазжать через фрунзенскую - под мостом был шлагбаум но вопросов на сколько я помню не задавали - въехал спокойно доехал до въезда на территорию стадиона - там тоже шлагбаум заплатил 10 р. и поехал к бассейну. не знаю как сейчас может чего и изменилось, я в августе там последний раз был
__________________
community.livejournal.com/ru_auto/
Ответить с цитированием
Viktordg вне форума Viktordg    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Tiida 1,6 08
Старый #10   08.12.2008, 21:16
По умолчанию
У меня есть два телефона по которым надо жаловаться на лжепарковщиков: 950-44-74 и 609-29-93. Какой из них сейчас актуален узнайте сами.
__________________
Кто понял жизнь, тот не спешит!
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Юридическая консультация

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook