Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder
Nissan Pathfinder - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Pathfinder.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
evaxx вне форума evaxx    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Подмосковье; Авто: Pathfinder R51 2.5 TD LE+
Старый #11   03.10.2008, 19:07
По умолчанию
Спасибо, камрады.
Сегодня померял потребление. Правда до того, как умные люди написали, чтоб сигналкой не щелкал и зажигание не влючал. Я еще и Вебасту запускал с тестером в цепи. Но мой тестер оказался молодцом - исправно показывал скачки тока до 16 Ампер и жив-здоров. А еще я сдуру в режиме измерения тока ткнул щупами в клеммы аккумулятора - провода сильно разогрелись, а тестеру ничего.
А результаты измерения таковы: что на открытой, что на закрытой машине в конце концов ток устаканивается на отметке 0,20 Ампера. Это кстати сколько в миллиамперах будет? В ссылках, что давал Fома, народ пишет что 150-200 миллиампер - это норма. К тому же надо помнить, что у меня стоят еще сторонняя сигналка с пейджером и Вебаста с дистанционным пультом, которые даже в отключенном виде немножко тока поджирают, чтоб питать принимающие антенны. Кстати, когда работала Вебаста прибор стабильно показывал 3,5 Ампера, это не слишком много?
Что скажете?
__________________
Чем дальше в лес, тем толще партизаны
Ответить с цитированием
Mr. Benz вне форума Mr. Benz    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan X-Trail 2.5 AT LE, Nissan Pathfinder 2.5 AT LE
Старый #12   03.10.2008, 20:38
По умолчанию
0.2 Ампера - 200 милиампер вполне нормально ИМХО... 3.5 для Вебасты - тоже нормально... Видимо батарейка, в печку её ;)
Ответить с цитированием
Санёк-45 вне форума Санёк-45    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Pressag-2.4 ,патик-2.5d
Старый #13   03.10.2008, 22:40
По умолчанию
Я бы небыл так категоричен и посаветовал поставить её на другое авто , или взять где-то для замены своей,для проверки.

Последний раз редактировалось Shurik, 03.10.2008 в 23:19. Причина: 1.6
Ответить с цитированием
evaxx вне форума evaxx    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Подмосковье; Авто: Pathfinder R51 2.5 TD LE+
Старый #14   05.10.2008, 09:12
По умолчанию
Меня, наконец, посетила светлая мысль - позвонить в сервис и пооговорить с электриком. Выяснил следующее:
Пат без дополнительного оборудования должен потреблять 0,03 Ампера (30 миллиампер) и возможно кратковременное возрастание до 0,05 Ампера (50 миллиампер). Моя внешняя сигнализация потребляет не более 50 миллиампер в режиме охраны, а у меня она была отключена. Данных, сколько потребляет сигнализация в режиме ожидания я не нашел, но по заверению мастера - это очень небольшая величина, в пределах 5-10 миллиампер. Вебасто в ожидании потребляет не больше.
Получается, что моя машина должна потреблять 60-70 миллиампер максимум. А у меня 200. Много. Но даже с таким с потреблением живой аккумулятор за двое суток сильно разряжаться не должен.
Еще мастер дал пару советов. Он сказал, что источником повышенного потребления может быть разряженный аккумулятор автономной сирены. А у меня он разряжен, т.к. когда скидываешь клемму аккумулятора, сирена начинает тихо и неуверенно мяукать. Мастер сказал, что аккумулятор сирены в домашних условиях можно зарядить подключив зарядное к основному аккумулятору не снимая клемм и оставить на сутки. Т.е. сначала полностью зарядится основной аккумулятор, потом аккумулятор сирены. Мастер сказал, что во время езды, когда заряд идет с генератора, аккумулятор сирены почти не заряжается. Были у них такие прецеденты. На мои слова о том, что не рекомендуется подключать зарядное не снимая клемм, он сказал, что это общая и, в целом, верная рекомендация. Но, поскольку я разговаривал с ним не как сторонний клиент сервиса, позвонивший через ресепшн, а как знакомый мастера-приемщика, которому нужен срочный совет, мастер не поленился объяснить, что эта рекомендация связана с качеством непрофессиональных зарядных устройств, которые, при включении могут создавать забросы напряжения выше 20 вольт, что чревато. Но если я уверен в своем зарядном, то могу попробовать. Однако, честно предупредил, что все на свой страх и риск. Когда я спросил, а можно ли поискать утечку вынимая предохранители, как советовал alexen_zhukov, он сказал - можно. Но нужно точно знать, какие цепи и в каком порядке обесточивать, т.к. можно вызвать ошибку в работе блока навигации, который на нашей машине много за что отвечает. Ничего фатального не произойдет, но работоспособность блока придется восстанавливать на сервисе. Честно сказал, что такое происходит не всегда и не увсех, но бывает.
Еще мастер сказал, что источник повышенного потребления, если сам не справлюсь, они мне найдут, на это надо 3,5 часа на сервисе.
Так что я сейчас поэксперементирую со своим зарядным по поводу скачков напряжения и попробую зарядить все, что можно. А дальше посмотрим.
__________________
Чем дальше в лес, тем толще партизаны
Ответить с цитированием
Fома вне форума Fома    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Гастарбайтентаун; Авто: V8 twin turbo
Старый #15   05.10.2008, 10:10
По умолчанию
Грамотный по ходу электрик. Про 2-й аккамулятор я как то позабыл. Вполне, вполне может быть именно он. Даже при его незначительной емкости, может сильно сажать основной пытаясь зарядиться - только силы тока не хватает и, как следствие, постояный недозаряд обоих. Хотя, картина не типичная для штатной системы. Электроцепи хорошо расчитываются, в том числе и зарядный ток под нагрузкой и без. Может недозаряд связан с установкой дополнительного оборудования? Я имею ввиду возможное подключение его не к тем цепям?

ЗЫ. Я бы на Вашем месте всё же не эксперементировал бы с зарядным устройством без снятия клемм. Риск и правда велик. Если сомнения перерастают в уверенность, лучше отдать машину на диагностику. Машина ведь на гарантии, со всеми вытекающими.
__________________
Лучше один раз напиться свежей крови, чем всю жизнь питаться падалью...
Ответить с цитированием
evaxx вне форума evaxx    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Подмосковье; Авто: Pathfinder R51 2.5 TD LE+
Старый #16   05.10.2008, 10:33
По умолчанию
Сообщение от Fома Посмотреть сообщение
Электроцепи хорошо расчитываются, в том числе и зарядный ток под нагрузкой и без. Может недозаряд связан с установкой дополнительного оборудования? Я имею ввиду возможное подключение его не к тем цепям?...
Возможно, но мне кажется маловероятным, т.к. стороняя сигналка стоит с покупки, т.е. 2,5 лет, а Вебаста 1,5 года. А проблема вылезла только сейчас.
Возможно аккумулятор сирены не заряжается пока основной не заряжен, может сам подыхает, ну это так - теории.

Сообщение от Fома Посмотреть сообщение
Я бы на Вашем месте всё же не эксперементировал бы с зарядным устройством без снятия клемм. Риск и правда велик. Если сомнения перерастают в уверенность, лучше отдать машину на диагностику. Машина ведь на гарантии, со всеми вытекающими.
Я за свое зарядное не очень переживаю, т.к. сгоряча уже подключал не снимая клемм. А на сервис ехать некогда, почему - писал в 1-м посте. Так что, попробую пока, без фанатизма, порешать проблему самостоятельно.
__________________
Чем дальше в лес, тем толще партизаны
Ответить с цитированием
Shurik вне форума Shurik    
Аццкий клаббер
Откуда: Королёв; Авто: Murano II
Старый #17   05.10.2008, 12:06
По умолчанию
Может быть в китайской сирене уже сдох китайский аккумулятор и он в принципе уже не заряжается? Я бы ее просто отключил нафиг, тем более, что пользы от этих пищалок никакой - только с соседями поссоритесь.
Ответить с цитированием
Дядя_ вне форума Дядя_    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Иркутск; Авто: Nissan Pathfinder 4.0, Murano LE-R 2011
Старый #18   05.10.2008, 18:55
По умолчанию
А зачем вообще весь этот геморой с зарядниками? АКБ новая стоит около 4тыс,поменяйте и не парьтесь. Я совсем недавно хотел поставить гелевый аккум,а в магзине(что даже очень странно) продавец меня отговорил,якобы,если не планируете на машине ездить лет 100,то и нет смысла такую батарейку покупать. Я купил корейскую АКБ,вертит как бешенная.
Ответить с цитированием
R2D2 вне форума R2D2    
Консультант
Откуда: far, far galaxy; Авто: Saphira
Старый #19   06.10.2008, 00:03
По умолчанию
evaxx, А знакомый электрик не сказал, что замер паразитного тока надо производить через 30 минут после закрытия дверей? Сразу после подключения амперметра ток потребления где-то 140-160mA(0,14-0,16A), через 30 минут BCM("мозги" управления системами кузова") переходят в режим энергосбережения и тогда - 0,03 - 0,05A. И ещё, еcли на машине доп. сигналка, то лучше отключить кнопку капота и только потом мерять ток.
Насчёт аккумулятора сирены мысль здравая, но не могу не согласиться с рекомендацией НЕ подключать зарядное устройство без АКБ. Можно устроить такую "лоботомию" машине... аккумулятор сирены можно проверить:
1) косвенно по громкости воплей после отключения АКБ
2) Подключив амперметр в разрыв "обычнокрасного" провода "обычнокитайской сирены".
Тест самой АКБ выполняется или замером плотности электролита, где есть пробки на банках, точный ареометр и кислотостойкие штаны, или после заряда АКБ и отстаивания её часа 2 - нагрузочной вилкой(от простой до супер-пупер-компьютерной, проводящей импульсный тест и показывающей остаточный ресурс АКБ - ...эээ не очень правда корректно)
Вообще на машинах с Вебасто АКБ долго не живут по рассказам пользователей этой системы...
Дядя, если в машине живёт "хороший" электропаразит, то новой АКБ он значительно сократи ресурс, особенно корейской.
__________________
Всё относительно (с)
Ответить с цитированием
evaxx вне форума evaxx    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Подмосковье; Авто: Pathfinder R51 2.5 TD LE+
Старый #20   06.10.2008, 09:04
По умолчанию
Насчет 30-и минут - вопрос. Я ждал 15-20 минут.
Аккумулятор сирены точно разряжен, можно не мерить. Да и не смогу, т.к. из сирены уходит жгут незнамо куда без всяких разъемов.
Как отключить кнопку капота? Провода от нее отрезать?
Еще вопрос. Сирена Мангуст с ключем. Когда ключем ее выключаешь, просто выключается звук или она вся от питания отключается?
А батарейка машины у меня похоже дохлая, т.к. когда включаешь зарядное идет ток 6 Ампер, а минут через 30 падает до 2-3 Ампера.
__________________
Чем дальше в лес, тем толще партизаны
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook