Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Юридическая консультация
Юридическая консультация - Обсуждение вопросов и проблем юридического характера (отношения с дилерами и автосервисами, ГИБДД, учет и ГТО, ДТП, любые другие юридические вопросы общего плана).
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
К11 вне форума К11    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: К11, Note
Старый #1   30.09.2008, 00:01
По умолчанию Получение номеров физ.лицом по доверенности
Добрый вечер,
подскажите пожалуйста по следующей ситуации:
с автомобиля украдены оба номерных знака. Есть заявление в ОВД.
Часто задаваемые вопросы я изучила. Процедура меня ждет крайне не приятная. По закону - с эвакуатором (или что-то изменилось в лучшую сторону?) И тут возник такой вопрос:
После получения справки из ОВД, могу ли я (владелец - физическое лицо) выдать нотариальную доверенность другому физическому лицу на всю процедуру восстановления номеров в ГИБДД (по сути повторная постановка на учет, новые номера, дубликат СТС и переоформление талона ТО).
Если да, то как бы это грамотно сформулировать и как в доверенности идентифицировать машину - вписывать номера, физически отсутствующие, но по свидетельству, или вообще про номера ничего не писать ?
Понятно, что если давать доверенность, то придется этого человека включать в страховку.
Спасибо.
Ответить с цитированием
Весна вне форума Весна    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Питер (временами) :); Авто: Nissan X-Trail, 2.0, 2008 г.в.
Старый #2   30.09.2008, 00:10
По умолчанию
Доверенность на совершение юридически значимых действий выдать можно.
АМТС идентифицировать по VIN'у, номерам кузова/двигла, цвету, году выпуска.

- представлять мои интересы в органах Государственной инспекции по безопасности дорожного движения МВД Рф по всем вопросам, связанным с получением государственных номерных знаков на принадлежащую мне на праве собственности на основании Паспорта транспортного средства серии_____ №_________, выданного __________________ и Свидетельства о регистрации ТС, выданного ________________________, автомашину марки _________, VIN _______, год выпуска __________, цвет_______, двигло №____, кузов №_____, для чего ему предоставляется право подавать и получать все необходимые документы, подавать заявления, получить государственные регистрационные знаки, получить новое Свидетельство о регистрации ТС, уплачивать все необходимые сборы, тарифы и пошлины, расписываться за меня в случае необходимости, а также выполнять все действия и формальности, связанные с данным поручением.


Ну вот примерно так. А вообще у нотариусов формы есть!
__________________
"- А ведь юмор, господин барон, полезный!! Шутка, говорят, жизнь продлевает!!
- Не всем. Тому, кто смеется - продлевает. Тому, кто острит - укорачивает" (с)
Ответить с цитированием
К11 вне форума К11    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: К11, Note
Старый #3   30.09.2008, 00:26
По умолчанию
Спасибо большое.
Я знаю, что у натариусов есть "стандартные формы", а отклонения от страндарта иногда ставят в тупик. Я же, не настолько разбираюсь в вопросе, чтоб подкорректировать нотариуса
А наделать у нас могут многое.
Например, меня сегодня патруль долго уговаривал на машине без номеров ехать к ним в ОВД, уверяя, что никаких проблем не будет: в один конец - с ними, обратно - дадим талончик. Я же вот, честно, сомневаюсь, что инспектора, попадись я на машине без номеров, эта бумажка вдохновила.
Еще раз спасибо за помощь.
Ответить с цитированием
Весна вне форума Весна    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Питер (временами) :); Авто: Nissan X-Trail, 2.0, 2008 г.в.
Старый #4   30.09.2008, 00:29
По умолчанию
Если бы дали талончик с номером КУСП, то вполне вдохновила бы Так что ППСники были в чем-то правы
Не за что
__________________
"- А ведь юмор, господин барон, полезный!! Шутка, говорят, жизнь продлевает!!
- Не всем. Тому, кто смеется - продлевает. Тому, кто острит - укорачивает" (с)
Ответить с цитированием
Логин вне форума Логин    
Аццкий клаббер
Откуда: планета TheМля; Авто: не пользуюсь
Старый #5   30.09.2008, 08:56
По умолчанию
Сообщение от К11 Посмотреть сообщение
Я же вот, честно, сомневаюсь, что инспектора, попадись я на машине без номеров, эта бумажка вдохновила.
Еще раз спасибо за помощь.
Зря сомневаетесь.
Зачем вообще какая-то бумажка, если у Вас на руках все документы на авто. Ну нет номеров, бывают ситуации...
__________________
Кузнец не может не куя
Ответить с цитированием
К11 вне форума К11    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: К11, Note
Старый #6   30.09.2008, 11:29
По умолчанию
Сообщение от Логин Посмотреть сообщение
Зря сомневаетесь.
Зачем вообще какая-то бумажка, если у Вас на руках все документы на авто. Ну нет номеров, бывают ситуации...
А вот можно про это по подробнее.
Как же статья Кодекса об управлении без гос.рег.знаков, где либо штраф - 5000 руб, либо лишение от 1 до 3 месяцев.
Я в "часто задаваемых вопросах" видела, что при утрате обоих знаков даже в ГАИ надо на эвакуаторе. Что-то поменялось ? Есть какие-то разъяснения ?
Было бы здорово, а то эвакуаьтор совсем не вдохновляет.
Спасибо.
Ответить с цитированием
stells вне форума stells    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва , Шаболовка; Авто: NISSAN PRIMERA P-12, KAPTUR 2,0
Старый #7   30.09.2008, 17:17
По умолчанию
Я бы не рисковал
Статья 12.2. Управление транспортным средством с нарушением правил установки на нем государственных регистрационных знаков
2. Управление транспортным средством без государственных регистрационных знаков -
влечет наложение административного штрафа в размере пяти тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от одного до трех месяцев.
(в ред. Федеральных законов от 22.07.2005 N 120-ФЗ, от 22.06.2007 N 116-ФЗ, от 24.07.2007 N 210-ФЗ)
Ответить с цитированием
Логин вне форума Логин    
Аццкий клаббер
Откуда: планета TheМля; Авто: не пользуюсь
Старый #8   30.09.2008, 23:05
По умолчанию
Сообщение от К11 Посмотреть сообщение
Что-то поменялось ? Есть какие-то разъяснения ?
Да нет, похоже я отстал от жизни и не отследил поправки к этой статье.
Единственное что усвоил из одной из тем - проще заявлять утерю номеров, а не кражу. Хлопот меньше.
__________________
Кузнец не может не куя
Ответить с цитированием
К11 вне форума К11    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: К11, Note
Старый #9   01.10.2008, 10:01
По умолчанию
Мне продиктовали формулировку "обнаружила отсутствие гос.рег.знаков, прошу выдать справку для предоставления в органы ГИБДД".
В остальном их интересовало: застрахована машина по КАСКО или нет, есть ли другие повреждения. Составляли акт осмотра а/м. Посмотрим, что из этого выйдет. Пока обещали выдать бумагу максимум через 10 дней, а так дня через три-четыре. Занимается участковый.
Схема до деталей напоминает оформление царапин. Подозреваю, будет справка для ГИБДД и отказ в возбуждении дела.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Юридическая консультация

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook