Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т30 или Х1 (Nissan X-Trail, 2001 - 2007 год)
Т30 или Х1 (Nissan X-Trail, 2001 - 2007 год) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan X-Trail выпуск до 2007 года.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Шершун вне форума Шершун    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Полярный; Авто: Ниссан х-трайл т-30-2.0 акпп 2005г. 140лс.4WD.QR20 156т.км
Старый #221   25.09.2018, 18:50
По умолчанию
ещё раз здрасте...как меня хххххххх эти жопаруки.теперь двигатель при прогреве на хх начинет работать рывками..3 раза заглохла на светофоре в положении D.но стоит проехать мин.10 как все проходит и двигатель работает ровно.Есть варианты чё за проблема?и ещё вопрос...где левое крыло напротив противотуманки есть какой-то бочёк с воздухозабором,но отверстие там как будто не заводское...у всех так?Да и на прокладке гбц и впрям есть герметик заводской,тот что по всему периметру прокладки идет и вокруг цилиндров(чёрый)

Последний раз редактировалось Alex Puff, 25.09.2018 в 20:58. Причина: Убран мат
Ответить с цитированием
Fenix747 вне форума Fenix747    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: X-Trail 2.0 AT (T30) 2007 с люстрой
Старый #222   25.09.2018, 22:11
По умолчанию
1. Материцца это лишнее.
2. Нет там герметика. Это остатки с прокладки, она покрашена чем то черным. Местами, как раз этими местами. Называть это герметиком я бы не стал.
Ответить с цитированием
Шершун вне форума Шершун    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Полярный; Авто: Ниссан х-трайл т-30-2.0 акпп 2005г. 140лс.4WD.QR20 156т.км
Старый #223   26.09.2018, 21:25
По умолчанию
извиняюсь.звонил в Москву в дилер.центр на таганке..там сказали что это спец.герметик(хотя там могут такие же Незнайки работать))))а по моей проблеме есть варианты?
Ответить с цитированием
Шершун вне форума Шершун    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Полярный; Авто: Ниссан х-трайл т-30-2.0 акпп 2005г. 140лс.4WD.QR20 156т.км
Старый #224   29.09.2018, 19:17
По умолчанию
проблема решилась.почистил дз.тока обучить не получалось час.в итоге плюнул...выехал из гаража...проехал пару метров обороты сами восстановились.заглушил..завел..обороты в норме..чудо?
Ответить с цитированием
ys7475 вне форума ys7475    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: T30 QR20 2005
Старый #225   04.10.2018, 15:28
По умолчанию
В моем случае пробег 200к, капиталка экономически неоправдана. Уходил антифриз 0.7/1000км (прокладка?), троение при запуске, а недавно добавился звон, как у циркулярной пилы. В сервисе сказали, что маленькая цепь так звенит.
Поставили за один день б/у QR20DE от праворульной машины. Результатом доволен. Цена вопроса 90тыр в сумме, т.е. с двигателем, работой и расходниками.
Ответить с цитированием
Шершун вне форума Шершун    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Полярный; Авто: Ниссан х-трайл т-30-2.0 акпп 2005г. 140лс.4WD.QR20 156т.км
Старый #226   15.10.2018, 20:50
По умолчанию
смотря какой пробег у б.у.может тебе нужно то было прокладку поменять гбц..фрезирнуть блок ив добрый путь))))
Ответить с цитированием
В_ад_им вне форума В_ад_им    
Начинающий клаббер
Откуда: Северная Столица; Авто: SRT8
Старый #227   30.10.2018, 18:24
По умолчанию
Парни, добрый день ! Скажу честно, у меня есть т30 с родным пробегом 285к. Масло стал жрать только тысяч 25 как. До этого летал нормально,но не суть.
Прошу совета, имею новый без навесного QR25DE с Т32, чтоб не делать капиталку родного, можно со старого перекинуть необходимое на новый с минимальными переделками, и чтоб поехало. Или это совсем не реально ?
1.Глядя на моторы, сразу вижу отличие которое бросается в глаза это, "фазокрутилки" http://prntscr.com/lcar5q
2. Датчики положения обоих распредвалов так понимаю http://prntscr.com/lcas1z
3. Ну и какой-то датчик в районе шкива коленвала http://prntscr.com/lcatgq
Ответить с цитированием
Касандр вне форума Касандр    
Начинающий клаббер
Старый #228   25.01.2020, 12:24
По умолчанию Капиталка или контракт?
За 13 лет счастливого обладания Трюшей, пожалуй, первая серьёзная проблема. Год назад, расслабленный беспроблемной эксплуатацией Х-а, допустил перегрев, причиной которого была прокладка ГБЦ. С тех пор начал "кушать" масло, чем дальше, тем больше, сейчас примерно литр на 1000 км. Самое обидное, что остальное в идеале- расход летом в смешанном цикле- 10 литров, по трассе- 8.5- 9, зимой чисто по городу с прогревами 15, не дымит, не гремит, компрессия 11.5-12, заводится с пол-тычка. Что делать? Предлагают капремонт- в сумме 150 тыс., или искать "контрактник" (кстати, откуда такое название?), где искать? какой? чуть не нарвался на аферистов из Прокопьевска. У кого есть опыт, поделитесь пожалуйста. Да, пробег 250 000, 2 литра бензин, Коламбия комплектация. Заранее громадное СПАСИБО за любой совет, расслабился за эти годы...
__________________
Самый ЦЕНТР ... Коми
Ответить с цитированием
Fenix747 вне форума Fenix747    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: X-Trail 2.0 AT (T30) 2007 с люстрой
Старый #229   25.01.2020, 13:34
По умолчанию
У меня было почти литр на 1000 км, заменил маслосъёмные колпачки, не помогло, точнее немного помогло, в итоге разобрал двигатель, заменил кольца и всё стало хорошо. Кольца были забиты практически полностью.

Но вот 150 тыс за капиталку это что-то невменяемое, за контрактный двигатель просят от 40 без навесного до 70 тыс со всем обвесом, который обычно нафиг не нужен. У меня просили за замену колец около 20 тыс плюс запчастей где то на 15 000 вроде, но я менял и цепь. В целом порядка 35 за всё обходилось. Далее по месту надо было доплатить за шлифовку головы, если она потребуется.
Ответить с цитированием
Касандр вне форума Касандр    
Начинающий клаббер
Старый #230   25.01.2020, 14:03
По умолчанию
150 тысяч насчитали в официальном сервисе, со сборкой/разборкой, шлифовкой головы и запчастями (с запасом, как я понял), такие вот у нас цены. Колечки мне тоже меняли, раскоксовку делали, цепь менялась на 170 000. Вот я и ищу выход- или контракт или капиталка, б/у по всей стране возят, выбор громадный, цены в интернете одинаковы для всех, только вот на мошенников нарваться можно элементарно.
__________________
Самый ЦЕНТР ... Коми
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т30 или Х1 (Nissan X-Trail, 2001 - 2007 год)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook