Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т30 или Х1 (Nissan X-Trail, 2001 - 2007 год)
Т30 или Х1 (Nissan X-Trail, 2001 - 2007 год) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan X-Trail выпуск до 2007 года.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Fenix747 вне форума Fenix747    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: X-Trail 2.0 AT (T30) 2007 с люстрой
Старый #191   02.09.2017, 12:43
По умолчанию
У нас немного разная конструкция этого узла. На T30 похоже сразу по стенке и стекает вниз.
Ответить с цитированием
Alex Puff вне форума Alex Puff    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Mitsubishi Pajero 3.0 AT 2018
Старый #192   02.09.2017, 15:22
По умолчанию
Сообщение от Fenix747 Посмотреть сообщение
Сейчас придёт Alex Puff и всех нас пошлёт именно этим путём
Я читаю тему, но так и не смог конкретно понять что и где течет. Поэтому никого не посылал.

ИМХО - надо просто следить за уровнями жидкостей. Сразу станет ясно - что течет.

Вообще в раздатке Т30 сальников аж четыре. На входе, на правой полуоси, на хвостовике кардана и внутренний один. На кардане, как сказали в сервисе, в жизни не тек ни у кого. Поэтому мне меняли три плюс выходной на АКПП.
__________________
Счастье подобно бабочке. Чем больше ловишь его, тем больше оно ускользает. Но если перенести свое внимание на другие вещи, оно придет и тихонько сядет вам на плечо...
Ответить с цитированием
Fenix747 вне форума Fenix747    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: X-Trail 2.0 AT (T30) 2007 с люстрой
Старый #193   03.09.2017, 09:27
По умолчанию
Я попозже фотку приклею, у меня после заводки перебранного движка повисли две капли грязно-серого цвета слева от лючка, потёк сочится явно слева выше, внутри лючка даже на фотке видно что там нет ничего.

Добавлено через 1 час 54 минуты
Ну собственно фото. Видно что сочится слева сверху из стыка. Фото кликабельно.



Добавлено через 13 часов 19 минут
Масло появилось через несколько минут после того как двигатель был заведён. Машина была тщательно вытерта накануне днём и ничего там не появилось. Машину с места естественно не трогал т.к. она даже без колеса. Завёл, прогрелась, обучил заслонку т.к. обороты почему-то ушли под 2000, хотя снимал и ставил всё по фэншую, думаю от промывки т.к. грязи было много и я промывал и коллектор и заслонку и форсунки снаружи. Потом завёл и дал уже поработать, после чего посмотрел что там и увидел эти капли.

Капли в реальности чуть посветлей, но цвет похож на реальный, он не красный и не красноватый. Течёт по стыку слева сверху, не из лючка! Масло залито свежее и чистое, слитое было коричневого цвета. Выходит что это раздатка? Там масло менялось примерно 15 тык назад, могу посмотреть точнее, но это плюс-минус 1-2 тыс. так что смысла нет.

Последний раз редактировалось Fenix747, 03.09.2017 в 09:27. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Fenix747 вне форума Fenix747    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: X-Trail 2.0 AT (T30) 2007 с люстрой
Старый #194   06.09.2017, 20:52
По умолчанию
Ну так что, никто не знает откуда масло в этом месте?
Ответить с цитированием
cercando вне форума cercando    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Харьков; Авто: x-trail t30 2004
Старый #195   06.10.2017, 17:52
По умолчанию
Сообщение от Fenix747 Посмотреть сообщение
Ну так что, никто не знает откуда масло в этом месте?
не знаю поможет ли, но я с такими соплями поехал к капитальщикам отстаивать свои права и обязаности на гарантию, таки признали их бок, итог полировка головы (была поведена), замена прокладки, давило на прокладке в районе датчика распредвала (от чего была мокрая коробка и соотв. стекало по стыку ) и уходил тосол... потому не мог понять что капает+ давило по крышке (большой) ГРМ, отсюда масло на правой арке, с ней полная печаль, после того как по ней цепь прошлась с оторванным успокоителем, на креплениях внутрянки образовались микротрещены (такие пыптыки на корпусе) замазали герметом, какое то время походит, но приговор - нужно искать крышку ...

в общем лучше б любовницу завел дешевше б было, а то секс какой то не правильный получается, за год владения машиной так и не понял кто кого
Ответить с цитированием
Fenix747 вне форума Fenix747    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: X-Trail 2.0 AT (T30) 2007 с люстрой
Старый #196   07.10.2017, 21:33
По умолчанию
Ну у меня текло до того как я снимал голову и менял кольца, колпачки, течёт и после сборки. Никак не пойму откуда. В окошке между двигателем и коробкой сухо... .
Ответить с цитированием
Halera078 вне форума Halera078    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: X-trail t31, 2008, le, Япония,QR25DE
Старый #197   08.10.2017, 13:59
По умолчанию
Fenix747, а какой сейчас у тебя расход по маслу?
Ответить с цитированием
Fenix747 вне форума Fenix747    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: X-Trail 2.0 AT (T30) 2007 с люстрой
Старый #198   08.10.2017, 16:02
По умолчанию
Нет его, расхода. Сколько залил так и стоит сейчас. Если к тому что это из двигателя, то я не исключаю, хотя и не понимаю откуда. Уровень падать не будет т.к. уж очень мало его вытекает. Оно не течёт, а скорее сочится откуда-то. Осталось попробовать как-то посмотреть датчик коленвала, он там над этим местом примерно, аналогичный датчик положения распредвала сопливился, я его немножко герметиком мазнул при сборке, тут так не выйдет т.к. потом если он сломается, то выдрать будет проблемой - место не самое удобное, проще или датчик новый купить и поменять или найти резинку от него и поменять. Ну и закупил все сальники на раздатку.
Ответить с цитированием
Alex Puff вне форума Alex Puff    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Mitsubishi Pajero 3.0 AT 2018
Старый #199   08.10.2017, 17:30
По умолчанию
Колечки от этих датчиков отдельно продаются, если что.
__________________
Счастье подобно бабочке. Чем больше ловишь его, тем больше оно ускользает. Но если перенести свое внимание на другие вещи, оно придет и тихонько сядет вам на плечо...
Ответить с цитированием
Fenix747 вне форума Fenix747    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: X-Trail 2.0 AT (T30) 2007 с люстрой
Старый #200   09.10.2017, 14:40
По умолчанию
Да, продаются отдельно. Правда оказалось мне они не требуются. Не течёт из под датчика и рядом с ним. Масло потемнело вслед за тем что было в двигателе. Получается что не раздатка, а моторное, но откуда непонятно и подлезть туда и посмотреть что и как нереально.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т30 или Х1 (Nissan X-Trail, 2001 - 2007 год)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook