Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т30 или Х1 (Nissan X-Trail, 2001 - 2007 год)
Т30 или Х1 (Nissan X-Trail, 2001 - 2007 год) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan X-Trail выпуск до 2007 года.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Fenix747 вне форума Fenix747    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: X-Trail 2.0 AT (T30) 2007 с люстрой
Старый #171   24.08.2017, 21:21
По умолчанию
Точно, отверткой сдвинул, дальше руками снялось.
Ответить с цитированием
Alex Puff вне форума Alex Puff    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Mitsubishi Pajero 3.0 AT 2018
Старый #172   24.08.2017, 21:34
По умолчанию
Кусок поршня в каталике не нашелся?
__________________
Счастье подобно бабочке. Чем больше ловишь его, тем больше оно ускользает. Но если перенести свое внимание на другие вещи, оно придет и тихонько сядет вам на плечо...
Ответить с цитированием
Fenix747 вне форума Fenix747    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: X-Trail 2.0 AT (T30) 2007 с люстрой
Старый #173   24.08.2017, 22:01
По умолчанию
Нет, потряс и так и сяк, нет его нигде. След удара таки на ГБЦ нашёл, куска поршня нет. Куда он делся то???

Добавлено через 6 минут
Сейчас вспомнил что после того как катализатор снял я его переворачивал, соты снизу посмотреть. Так что если он там и был, то уже нет т.к. понёс я его потом как раз вниз пауком. Но если он туда улетел, как такой огромный кусок может там пролезть, я думал такое невозможно.

Последний раз редактировалось Fenix747, 24.08.2017 в 22:01. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Halera078 вне форума Halera078    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: X-trail t31, 2008, le, Япония,QR25DE
Старый #174   25.08.2017, 10:22
По умолчанию
Fenix747, раскрошенный может, целиком маловероятно.
Ответить с цитированием
Fenix747 вне форума Fenix747    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: X-Trail 2.0 AT (T30) 2007 с люстрой
Старый #175   27.08.2017, 10:22
По умолчанию
Что-то я не понял. Три мануала и две версии затяжки шатунов. Ладно, по моменту различия в копейки и все пересекаются, то есть 20 нм подходит, но вот в одной версии сначала затянуть посильней, ослабить и затянуть с нужным моментом, а в одном сразу затянуть. После затяжки доворот на 90 в одной версии и 120 в другой. Так какой вариант правильный то?
Ответить с цитированием
Halera078 вне форума Halera078    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: X-trail t31, 2008, le, Япония,QR25DE
Старый #176   27.08.2017, 12:08
По умолчанию
http://www.club-nissan.ru/forums/sho...7&postcount=38
Вот ещё, чтоб совсем запутался.

Добавлено через 5 минут
Fenix747, мое мнение. Тянем по максимуму по мануалу(тем самым смазываем резьбу), садятся на место замки.
Далее затяжка 20нм и доворот60-90, можно попробовать и 120. Но мне кажется не критичен угол, но более критично, чтоб оба болта были доведены на одинаковый угол.
Я когда искал, нарыл что доворот 60 градусов.

Последний раз редактировалось Halera078, 27.08.2017 в 12:08. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Fenix747 вне форума Fenix747    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: X-Trail 2.0 AT (T30) 2007 с люстрой
Старый #177   30.08.2017, 23:34
По умолчанию
Что-то у меня какие-то неясности с цепью. Я с огромным трудом одел её. Она же без натяжителя провисает и после установки по меткам норовит слететь с них. В итоге мне отводили впускной вал ключом чуть назад, я одел цепь на метки, прикрутил левый успокоитель, после чего ключ с впускного вала убрали и цепь осталась на метках, но было чувство что любое неверное движение и она опчть соскочит с какой нибудь звёздочки. Прикрутил натяжитель, вытащил стопор и цепь поднатянулась, стало как то спокойней. Одеть цепь с установленным левым успокоителем я вообще не смог. На старой цепи такой проблемы не было. Она легко одевалась на метки и не норовила с них соскочить. Соскакивала она на один зуб, на впуске вперёд (к выпуску), на выпуске назад (к впуску).

Заменена звёздочка коленвала, раз уж залез туда на новую и звёздочка выпуска по причине нормального такого износа на б/у в очень приличном состоянии. Износ самой дорогой звёзды впуска не такой уж и большой, а цена фантастическая, поэтому её не менял.

Кто как одевал цепь, были такие проблемы?

PS. По длине новая и старая цепь практически не отличались, новая на пару миллиметров короче и всё.
Ответить с цитированием
cercando вне форума cercando    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Харьков; Авто: x-trail t30 2004
Старый #178   31.08.2017, 15:48
По умолчанию
подтешусь к теме, мотористы дайте совет. травит масло, на стыке коробки и двигателя
фотографировал в яме на работающем


двигатель 2 тыщи, после капиталки

те кто делал капиталку утверждают что это потекла раздатка, но как то терзают смутные сомнения, а не сальник ли это коленвала, т.к. при обкатке 2000 км доливал грам 300 масла в двигатель, а в раздатке масло на месте в уровень... вопрос собственно связан с ответственностью сторон, в общем может кто подсобит советом варианты определения течи без кардинальных мер аля снятие двигателя
Ответить с цитированием
Halera078 вне форума Halera078    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: X-trail t31, 2008, le, Япония,QR25DE
Старый #179   31.08.2017, 19:24
По умолчанию
cercando, вариантов несколько.
Первый ты сам осек-редуктор-нет.
2-сальник коленвала
3-постель коленвала
3-пробка масляного канала, добраться можно сняв маховик.
4-сальник вала коробки
5-сальник редуктора и коробки
Определись в цвете масла, с коробки, либо с двигателя.
Ответить с цитированием
Fenix747 вне форума Fenix747    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: X-Trail 2.0 AT (T30) 2007 с люстрой
Старый #180   31.08.2017, 20:16
По умолчанию
Сообщение от cercando Посмотреть сообщение
травит масло, на стыке коробки и двигателя
А если открыть вот ту самую крышечку (два болтика на 10) и полазить руками по стенке движка то если течёт сальник я так понимаю она будет в масле.

Очень прошу не выкладывать фотки на радикал, пользуйтесь другими ресурсами. При использовании мобильного интернета эти фотки как минимум невозможно посмотреть т.к. сразу же идёт редирект на левые сайты, как максимум можно автоматически подписаться на какие-либо платные услуги.

Последний раз редактировалось Fenix747, 31.08.2017 в 20:17. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т30 или Х1 (Nissan X-Trail, 2001 - 2007 год)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook