Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т30 или Х1 (Nissan X-Trail, 2001 - 2007 год)
Т30 или Х1 (Nissan X-Trail, 2001 - 2007 год) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan X-Trail выпуск до 2007 года.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Joyful_B вне форума Joyful_B    
Начинающий клаббер
Откуда: Кириши, С-Пб; Авто: X-trail T31
Старый #91   06.10.2013, 11:59
По умолчанию
Не соглашусь - в каталогах диаметры пишут одинаковые. Кроме того наткнулся на справочную литературу по поршням, там тоже одинаковые диаметры указаны. Вобщем заказали мы поршни - надеюсь, что те что надо. Благодарю всех не равнодушных.
Ответить с цитированием
Primar вне форума Primar    
Ветеран
Откуда: Москва; Авто: Т30-2006 2.5 автомат
Старый #92   09.10.2013, 11:30
По умолчанию
Сообщение от Joyful_B Посмотреть сообщение
Что случилось опишу потом подробнее.
А про то, что случилось?
__________________
Написано, но не перечитано
Если вы проигрываете в споре, не отчаивайтесь: оппонента еще можно обозвать
Ответить с цитированием
Alex Puff вне форума Alex Puff    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Mitsubishi Pajero 3.0 AT 2018
Старый #93   15.10.2013, 01:43
По умолчанию
Сообщение от Joyful_B Посмотреть сообщение
Не соглашусь - в каталогах диаметры пишут одинаковые.
Уж позвольте мне тоже не согласиться...

Piston skirt diameter Standard
Grade No. 2 88.990 - 89.000 (3.5035 - 3.5039)
Grade No. 3 89.000 - 89.010 (3.5039 - 3.5043)
0.20 (0.008) oversize (Service) 89.180 - 89.210 (3.5110 - 3.5122)
__________________
Счастье подобно бабочке. Чем больше ловишь его, тем больше оно ускользает. Но если перенести свое внимание на другие вещи, оно придет и тихонько сядет вам на плечо...
Ответить с цитированием
andreysharypov вне форума andreysharypov    
Начинающий клаббер
Откуда: Новосибирск; Авто: Nissan Primera 2002
Старый #94   02.03.2014, 12:14
По умолчанию
Привет, парни! Я еще не сильно разбираюсь в устройстве ДВС и столкнулся с некоторыми проблемами. Моя история:
Купил год назад Nissan primera 2002 года, с пробегом 160 т.к, после первого месяца понял что он съедает на 1000 км 1 л масла. В принципе все было не плохо, просто подливал масло (как сказали на сто) и ездил. Но недавно у меня загорелся чек, заехал на сто, сказали датчик распредвала неисправен, поменяли. Затем история повторилась, загорелся снова чек через неделю, та же проблема, но в этот раз не стал менять. Через день ехал по городу и заглох прямо на дороге. Отвезли на сто и сказали что двигатель умирает. Компрессию не мерили. Машина глохла по дороге два раза, как будто чего то не хватает. Затем не заводилась. Как только начинала заводиться сразу же глохла. Постоял, подождал, добавил максимум газа и завелась. На сто говорят нужно заменить на контрактный, один знакомый говорит надо сделать раскоксовку и замену колец, колпачков и прочего (ему помогло). По правде ниссан этот нравится и не хочу его подшаманить и продать, хочу до ума довести.
Подскажите с чего начать?
Ответить с цитированием
Frek вне форума Frek    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: М.О. г.Солнечногорск; Авто: Nissan X-Trail T31, LE, 2.5 (QR25DE), 4WD, CVT, 2008 и 2013г.в.
Старый #95   12.03.2014, 16:53
По умолчанию
Контрактный ДВС, это кот в мешке)) Никто тебе не расскажет его историю, а уж состояние по внешним признакам и подавно! Уж лучше свой чинить...
Начинаем с замера комрессии (при полностью открытой дросельной заслонкой), если она низкая дабавляем в цилиндры по 50 гр. масла проверяем ещё раз, тем самым проверяем плотность закрытия клапанов, если повысилась кольцам компрессионным хана, если нет негерметичны клапана. Решив ремонтировать ДВС, подбираем ремонтную площадку, т.к. нужно будет поддомкрачивать двигатель и снимать верхнюю опору. Снимаем ГБЦ (головку блока) замеряем цилиндры нутромером и делаем заключение на сколько попал)) Запчасти не так уж и дороги! В среднем замена колец вылезет со всеми прокладками и запчастями в оригинале в 30.000 руб если самому всё делать...Если точить: то + 10.000-15.000 руб. И не забудь проверить состояние цепи и звёздочек ГРМ.
А по поводу горящего Чека? У меня была такая песня)) Сначала сдох датчик положения коленвала, а через 2 недели датчик положения распредвала...Они кстати одинаковые. Заменил и вот уж, как год тишина!

P.S. А машина на самом деле вещь!!! У самого уже 2-ой такой Хитрила... На первом тоже был жор масла и я его продал... Парнишка поменял кольца и всё тип топ! А всё из за масла (в мануале нет масла 5w40, которое льют все официалы, горит оно, там указано только 5w30 и 5w20)... На втором X-Trail 2006 г.в. проехал уже 170.000км масло лью только Mobil 5W30 ESP Formula, от замены до замены без долива!
__________________
Не говорите, что мне делать и я не буду говорить, куда вам идти!

Последний раз редактировалось Fenix747, 13.03.2014 в 00:18. Причина: Сверхцитирование
Ответить с цитированием
Андриус вне форума Андриус    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Могилев; Авто: Nissan X-Trail 2007г.в. QR20DE МКПП
Старый #96   20.12.2014, 13:11
По умолчанию
Всем доброго времени суток! После счастливого владения Ниссан Санни с последующей продажей полтора года поездил на Пассат В5, понял что не мое и вот я снова в Ваших рядах.
Хотел задать вопрос: как сделать простой тест моему двигателю: маслозаливная крышка на холостых при откручивании должна прыгать, а при 2-х тыс.оборотов притягиваться или я не прав?
Какую вообще должна быть компрессию при замерах признать нормальной?
пробег 167тыс.км
Ответить с цитированием
Exegenius вне форума Exegenius    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: СЗФО; Авто: Nissan Almera Classic 1,6MT 2006 г.
Старый #97   20.12.2014, 21:52
По умолчанию
Сообщение от Андриус Посмотреть сообщение
Какую вообще должна быть компрессию при замерах признать нормальной?
Есть такая великая вещь, называется официальный сервис-мануал.
Изображения
Тип файла: jpg Компрессия.jpg (21.9 Кб, 68 просмотров)
Ответить с цитированием
Sinegal вне форума Sinegal    
Начинающий клаббер
Откуда: Красноярск; Авто: Nissan X-TRAIL NT30 qr20 Акпп 2006г левый руль
Старый #98   04.01.2015, 00:01
По умолчанию
Андриус, Компрессия не менее 10 должна быть! а про крышку мне кажется это чуш...)
Ответить с цитированием
Андриус вне форума Андриус    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Могилев; Авто: Nissan X-Trail 2007г.в. QR20DE МКПП
Старый #99   03.03.2015, 17:51
По умолчанию
Кому мерили компрессию, подскажите, правильно надо мерить на холодную или на горячую, мне мой мастер говорит на холодную
Ответить с цитированием
Exegenius вне форума Exegenius    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: СЗФО; Авто: Nissan Almera Classic 1,6MT 2006 г.
Старый #100   04.03.2015, 11:22
По умолчанию
Сообщение от Андриус Посмотреть сообщение
подскажите, правильно надо мерить на холодную или на горячую, мне мой мастер говорит на холодную
Скачайте сервис-мануал и сами посмотрите, там черным-по-белому на чистейшем английском языке написано как надо мерять. Почему за вас это должны делать другие?
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т30 или Х1 (Nissan X-Trail, 2001 - 2007 год)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook