Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т32 (Nissan X-Trail, выпуск с 2014 года)
Т32 (Nissan X-Trail, выпуск с 2014 года) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan X-Trail выпуск с 2014 года.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
LoG85 вне форума LoG85    
Начинающий клаббер
Откуда: Киров; Авто: Nissan x-Trail
Старый #21   24.04.2018, 08:37
По умолчанию
Sebastian, Спасибо за разъяснение, так и буду делать! В субботу сного к ним еду уже по гарантии, Отошло ЖАБО от лобового стекла. Было у кого что подобное?
Ответить с цитированием
YuriyKh вне форума YuriyKh    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: NISSAN X-TRAIL 2.0l 2008.
Старый #22   24.04.2018, 09:55
По умолчанию
Сообщение от LoG85 Посмотреть сообщение
Спасибо за разъяснение, так и буду делать!
Если собрались в ненашбренд, прозондируйте ценник на ТО...они разнятся и можно немного, но сэкономить.
Ответить с цитированием
Stas64 вне форума Stas64    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Саратов; Авто: X-Trail T32
Старый #23   24.04.2018, 16:58
По умолчанию
Сообщение от LoG85 Посмотреть сообщение
Отошло ЖАБО от лобового стекла. Было у кого что подобное?
Это нормально, последствия Российской сборки! Могу сказать что они Вам предложат, посадить на герметик чёрного цвета!!! У меня тоже отходила, решил немного по-другому, товарищу дали подменный Х-Трайл, снял с него, а свою ему поставил. 2 месяца катаюсь, проблем нет! Лучше сами разберите и посмотрите что мешает до конца садиться жабо. Там делов на 15 минут, смысла нет ездить к официалам, больше нервов потратите и бензина сожгете, а проблему не решите!
Ответить с цитированием
LoG85 вне форума LoG85    
Начинающий клаббер
Откуда: Киров; Авто: Nissan x-Trail
Старый #24   24.04.2018, 21:23
По умолчанию
Stas64, ехать до дилера не далеко, разбирать самому не вариант (вдруг чего сломаю ))) ) Пускай делают, буду над душой у них стоять!! В субботу еду, отпишусь что да как сделают.
Ответить с цитированием
Stas64 вне форума Stas64    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Саратов; Авто: X-Trail T32
Старый #25   25.04.2018, 16:24
По умолчанию
LoG85, там всего то снять 6 защелок и 2 гайки открутить с дворников!!! Только время потеряете у официалов!
Ответить с цитированием
Sebastian вне форума Sebastian    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: x-trail t32, 2.0, 4WD, CVT, SE
Старый #26   25.04.2018, 18:20
По умолчанию
Сообщение от Stas64 Посмотреть сообщение
LoG85, там всего то снять 6 защелок и 2 гайки открутить с дворников!!! Только время потеряете у официалов!
Да пусть поступает как считает нужным.
Я лично в определенный период времени ничего не умел делать, молодой был, ни опыта ни инструмента.
Потом пришел и опыт и инструмент, делал сам много, и машину, и ремонт квартиры...
А затем пришла некоторая мудрость, что протрузии позвоночника, порванные сухожилия ротационной мышцы плеча... не стоили напрягов. Что есть специально обученные люди, которые получают за ремонт деньги... и обязаны делать свою работу. И делать хорошо.
Ответить с цитированием
Stas64 вне форума Stas64    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Саратов; Авто: X-Trail T32
Старый #27   27.04.2018, 20:00
По умолчанию
Sebastian, хотите поржать?
Знакомый купил Х-Трайл 2011 года. Купил в Самаре, пока ехал, у него под Вольском вариатор крякнул. Ну пригнал он его к официалам, те посмотрели и решили по программе лояльности к клиентам поменять Варик на новый за 80000. Тот согласился, через неделю отдают. Он 50 км проезжает и опять вариатор встаёт. Он снова к офицалам. Те репу почесали и новый вариатор заказывают, меняют и отдают. Проходит 2 недели, вариатор опять встаёт!!! Я шефу говорю, типа мозги пусть посмотрят, скорее чипанули по колхозному и вариатор не выдерживает нагрузок. Он офицалам говорит чтобы посмотрели, ну а те говорят типа дело не в этом и заказывают 3 вариатор. Машина около 3 недель в сервисе, её всю тестируют, не могут найти проблему. Отдают. И что Вы думаете? Опять встаёт! Официалы разводят руками!!! Меняют четвёртый вариатор и сами находят спецов на стороне чтобы проверили авто. Знакомый отгоняет авто в сервис сторонний, вызывает такси и едет домой! Через 2 часа ему звонят, все сделано. Он приезжает и спрашивает в чем дело? А они ему и говорят, мозги прописаны коряво+ чиповка сделана по колхозному! Катает уже 2 неделю, доволен как слон. Заплатил всего 5000. Я к чему? А к тому, что официалы из за своего непроффесиолизма разорили завод грубо на 1200000-1600000! Это при средней стоимости нового вариатора около 300000-400000! А Вы хотите чтобы они Вам делали свою работу хорошо! Да они так наделают, что потом разгребать устанети, и спросить не с кого будет!!!
Ответить с цитированием
Sebastian вне форума Sebastian    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: x-trail t32, 2.0, 4WD, CVT, SE
Старый #28   27.04.2018, 21:24
По умолчанию
Stas64,
ну почему вы думаете, что заводу нанесен убыток на данную сумму ?!?
Не нужно путать предполагаемую прибыль и стоимость запчастей по гарантии. А себестоимость вообще третье.
А что до профессионалов - я ровно про это и говорю, что ДОЛЖНЫ. А должны - не значит что делают.
Как пример - прихожу в эльдорадо, зову менеджера, спрашиваю телевизор по паре параметров, тот показывает на три модели. Теперь спрашиваю их характеристики и различия.
И манагер выдает - "а вы, разве, в интернете не посмотрели?"
на что я, разумеется, манагеру сообщил - а ты нах тут стоишь.
Мастера своего дела исчезли. Ушли в частный бизнес... это понятно.
- но разве это повод для меня валяться под машиной и перетряхивать подвеску при помощь фомки и такой то матери?
Ответить с цитированием
Stas64 вне форума Stas64    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Саратов; Авто: X-Trail T32
Старый #29   28.04.2018, 06:21
По умолчанию
Sebastian, ну а Вы вспомните наших отцов, они сами делали! И я считаю что когда сам делаешь, то сделаешь лучше! А в сервисе надо стоять над ними и указывать, а то так наделают! Ладно, это дело каждого! Кто как хочет так и .. Крутит!
Ответить с цитированием
an_mih вне форума an_mih    
Начинающий клаббер
Откуда: Хабаровск; Авто: Nissan X-Trail T32
Старый #30   28.04.2018, 06:32
По умолчанию
Stas64, если бы надомной стоял клиент и указывал как и что делать, Я бы отправил его делать этот аппарат самостоятельно.
п.с. занимаюсь ремонтом оргтехники.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т32 (Nissan X-Trail, выпуск с 2014 года)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook