Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Юридическая консультация
Юридическая консультация - Обсуждение вопросов и проблем юридического характера (отношения с дилерами и автосервисами, ГИБДД, учет и ГТО, ДТП, любые другие юридические вопросы общего плана).
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
DmitryHK вне форума DmitryHK    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Nissan Almera N16
Старый #1   24.09.2008, 17:41
По умолчанию Отказ по делу об АП
Уважаемые господа и дамы - ниссановладельцы,

Проясните, как достойно и оперативно выцарапать из ГИБДД Копию постановления и/или определения об отказе по делу об административном правонарушении?
Вся история наивна и проста - утро, машина под окном, выход из дома, "встреча с прекрасным" - на передке авто (Альмера) неплохая такая вмятина, даже капот слегка вздыбился. Такое впечатление, что кто-то большой с фаркопом отметился. Ладно, благо ОВД рядом, пошел туда. Там народ отнекивался как мог, дежурный даже радостно заявил: "А что ж Вы место ДТП оставили? Все, уже ничего не поделаешь". Когда узнал, что я пришел пешком, а машина где стояла, там и стоит, то приуныл. Но все же убедили меня вызвать ГИБДД, даже любезно телефонный номер дежурного ДПС по АО дали.
Приехал товарищ инспектор быстро, посмотрел, заполнил кучу бумажек. Вот тут начинается самое интересное - мне ни одного документа ни оставил, даже форму 12. 748-ая форма у него оказалась непроштампованной, поэтому сказал приезжать за ней через 10-12 дней в группу разбора. ... Хорошо, сегодня съездил в Полк ДПС, получил этот докУмент, представляющий из себя ксерокопию с печатями (это нормальный его вид?). Там сказали, что это все документы, что могут мне выдать. НО страховая то настойчиво требует еще и Копию постановления и/или определения об отказе по делу об административном правонарушении! Без него никак!
В 748-й про второго участника ДТП написано "неизвестен", "в нарушение п. 25 ПДД скрылся с места ДТП". Затем там же есть квадратики напротив фраз "Протокол об АП", "Постановление-квитанция о наложении адм. штрафа", "Определение об отказе по делу об АП" и пр. Так вот ни один квадратик не отмечен. Значит ли, что это определение/постановление вообще не составлялось? В обшем, как быть? Заранее благодарен за советы и руководства к действию.

Последний раз редактировалось GreGory, 26.09.2008 в 11:51. Причина: ...
Ответить с цитированием
stells вне форума stells    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва , Шаболовка; Авто: NISSAN PRIMERA P-12, KAPTUR 2,0
Старый #2   25.09.2008, 10:46
По умолчанию
Я бы на Вашем месте попросил свою Страховую компанию дать Вам на руки письменный запрос на выдачу документов, по запросу гайцы дадут Вам документы, из опыта.
Удачи
Ответить с цитированием
DmitryHK вне форума DmitryHK    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Nissan Almera N16
Старый #3   25.09.2008, 11:47
По умолчанию
Stella03, запрос из страховой, конечно же, был. Но его проигнорировали полностью.
На самом деле я сегодня утром снова съездил в Полк ДПС. Посмотрели подшивку документов (мое дело, скажем так), там никакого постановления/определения/протокола не нашлось, что вызвало крайнее удивление у тамошнего сотрудника и пару нелестных ремарк в сторону инспектора, выезжавшего на место ДТП. Решение было найдено такое - на 748-й в разделе про второго водителя вымарали "в нарушение п. 25 ПДД скрылся с места ДТП", вместо этого написали "Протокол, постановление, определение об отказе не выносились", поставили еще одну круглую печать. Посмотрим, что скажет страховая...
Ответить с цитированием
stells вне форума stells    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва , Шаболовка; Авто: NISSAN PRIMERA P-12, KAPTUR 2,0
Старый #4   25.09.2008, 11:51
По умолчанию
Этого достаточно, самое главное что бы в 748 все исправления были заверены печатью.
удачи
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Юридическая консультация

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook