Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Клубная тусовка > Клуб в регионах > Санкт-Петербург
Санкт-Петербург - Обсуждение локальных вопросов любителей Nissan г. Санкт-Петербург
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
IGOG вне форума IGOG    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Nissan X-Trail 2.5 МТ
Старый #1   15.09.2008, 18:42
По умолчанию Автоподставы в Питере.
Хочу поделиться с участниками форума негативным опытом связанным с автоподставами. Теоретически всё давно известно и казалось бы ничего нового уже придумать сложно, все мы знаем эти уловки, но тем не менее.
Сегодня 15 сентября 2008 года, я спокойно ехал на работу, никого не трогал, в какой то момент я заметил что передо мной крутится "Хюндай Гетц"(на заднем стекле знак ограничения скорости 60), поведение водителя было по меньшей мере странным. Автомобиль явно подставлялся и делал это очень настойчиво в течении 15-20 минут. Ехал между рядами и никак не давал мне его объехать, каждая моя попытка объехать эту машину заканчивалась тем, что он просто "прыгал" под меня. Это всё дело продолжалось от Кировского Завода до Старо-Петергофского пр. И вот мы пересекли Обводный канал , Хюндай попрежнему передо мной и между рядами, я перестроился на трамвайные пути и начал его обгонять, Хюндай резко перестроился передо мной и по тормозам. Я тоже тормозам, стараясь не менять траекторию. Удар справа, я останавливаюсь, Хюндай разворачивается и уезжает в обратном направлении. Справа от меня Хонда Легнд. Дальше разыгран сценарий как в хорошем кино. Я вышел из машины и осмотрел кузов своего автомобиля, никаких повреждений, Хонда отъехала метров 20 вперёд и стояла с аварийкой. Я подошёл к Хонде, посмотрел повреждения и когда вернулся к своей машине увидел хорошие царапины по правому борту дверь передняя и крыло. Тут же ко мне подбегает человек в оранжевой жилетке (тоже участник спектакля) и ссылаясь на необходимость срочного ремонта эл. проводов над трамвайными путями просит отъехать в сторону.. Убедившись, что повреждения незначительны, мы отъехали на несколько метров и повернули направо на ул. Курляндскую. Это было 1 ошибка. НЕ ДВИГАТЬСЯ С МЕСТА ДТП. В Хонде 3 "бойца" бандитской наружности. Они тут же позвонили якобы в мою страховую, где мне сказали что ответственность с себя снимают (по ОСАГО)т.к. покинули место ДТП. Они же позвонили якобы в милицию, где мне тоже объяснили что я попал, у кого повреждения справа то и виноват, лишение прав на 2 года, эвакуация моего автомобиля на штрафстоянку до момента возмещения ущерба пострадавшему, позвонили якобы ОД "Хонда", где по перечисленным дефектам определили стоимость ремонта, минимум 450 тыс. рублей. 2 ОШИБКА, ЗВОНИТЬ ВСЕГДА САМОМУ. На хонде оказался якобы "Сын прокурора Санкт-Петербурга", машина напичкана средствами спец связи и т.д. Я естественно отказался платить, они мне пообещали ещё большие проблемы, "моральный ущерб" и много всего страшного. Номер ХОНДЫ определить не удалось, т.к. багажник сразу открыли а к переднему номеру меня просто не подпускали. Когда поняли что от меня денег им не получить, просто уехали, я позвонил в милицию, оказывается вызова на данный адрес небыло, звонка в страховую тоже небыло. Наряд ДПС который я всёже дождался сделал вывод что по моей машине просто что то бросили отсюда удар, а когда я отвлёкся на повреждения ХОНДЫ мне просто поцарапали машину "карЩёткой" (видимо это сделал тот урод в оранжевой жилетке). Написал заявление в отдел милиции, после чего к участковому, тот послал за справкой об ущербе в страховую компанию, там сказали что таких справок не дают и вот так по кругу. Заявление страховая не принимает т.к. нет справки от участкового. Все вежливо послали, хотя ремонт копеечный.
Вот такой понедельник.
Ответить с цитированием
N_A_S вне форума N_A_S    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: X-Trail 2.0 SE CVT
Старый #2   15.09.2008, 22:08
По умолчанию
Сочувствую, но вы пример для подражания.
Ответить с цитированием
Логин вне форума Логин    
Аццкий клаббер
Откуда: планета TheМля; Авто: не пользуюсь
Старый #3   15.09.2008, 22:58
По умолчанию
Сообщение от IGOG Посмотреть сообщение
в милицию, где мне тоже объяснили что я попал, у кого повреждения справа то и виноват,
Как всё просто, оказывается. И зачем в ПДД так много страниц исписано?

Сообщение от IGOG Посмотреть сообщение
эвакуация моего автомобиля на штрафстоянку до момента возмещения ущерба пострадавшему,
Не менее оригинальное "решение". Если б оно было так, на штрафстоянках не хватало б мест.
__________________
Кузнец не может не куя
Ответить с цитированием
Владимир19 вне форума Владимир19    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Воскресенск; Авто: Murano Z51 3.5 LE+; Tiida 1.6AT Elegance
Старый #4   16.09.2008, 08:45
По умолчанию
Обалдеть! Вот уж не думал, что X-Trail додумаются подставить. Так скоро и Бентли с Майбахами в ход пойдут.
__________________
"Мы не можем делать никому во вред себе" (В. Черномырдин, 28.11.2005)
Ответить с цитированием
Креатифф
Старый #5   16.09.2008, 09:10
По умолчанию
Молодец Игорь! Не всякий выдержит моральный прессинг (1 против 4) тем более после "аварийной психологической встряски". И свое отстоять и на них не сорваться!
Ответить с цитированием
Oleg3110_78 вне форума Oleg3110_78    
жуткий зануда из болота
Откуда: ПрИгород, т.е. СПб; Авто: Было 2 Хитрилы
Старый #6   16.09.2008, 09:55
По умолчанию
Уважаемый IGOG темы для питерской конфы, напишите там а здесь лучше дать ссылку
__________________
Всадник без головы сам по себе не страшен, страшно когда он во главе эскадрона!

Последний раз редактировалось Oleg3110_78, 16.09.2008 в 11:34.
Ответить с цитированием
Zakonov вне форума Zakonov    
Обычный, скромный, деревенский парень
Откуда: Северо-западный ФО; Авто: , мотоцикл, самолет, яхта
Старый #7   16.09.2008, 12:34
По умолчанию
Сообщение от Владимир19 Посмотреть сообщение
Обалдеть! Вот уж не думал, что X-Trail додумаются подставить. Так скоро и Бентли с Майбахами в ход пойдут.
Подставляют тех, кто может платить, но не может себя защищать. Т.е., "средний класс".
Наивно сравнивать Икстрейл с Бентли и Майбахами.
Ответить с цитированием
Wonderer вне форума Wonderer    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Nissan Primera 2.0i P10; Opel Vectra 1.6S
Старый #8   16.09.2008, 13:27
По умолчанию
Сообщение от IGOG Посмотреть сообщение
Я вышел из машины и осмотрел кузов своего автомобиля, никаких повреждений, Хонда отъехала метров 20 вперёд и стояла с аварийкой.
Вот самая первая ошибка, если не было никаких повреждений надо было просто уехать и все.
Ответить с цитированием
Девушка_за_рулем вне форума Девушка_за_рулем    
Блондинка с бельём
Откуда: Москва; Авто: не Микра
Старый #9   16.09.2008, 16:32
По умолчанию
жесть! Хорошо что все обошлось!
Будем иметь в виду!
__________________
Попробуй догони!
Ответить с цитированием
Pular вне форума Pular    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Город Родной...Питер,..Я Твой !!!!!; Авто: Баржа А32В
Старый #10   17.09.2008, 00:47
По умолчанию
Да уж, кошмары:
Очень хорошо, что все обошлось только мелкими царапинами twisted:, эти "красавцы" еще работают......
И получается, будут работать...., в лучшем случае, получается, что смог выстоять, не повестись..., а ведь куча вариантов, когда многие не обладают, такой выдержкой и впадают в истерику, и вот вам ...их зарабаток
...По рассказу, мне показалось, что очень долго вели...."от Кировского Завода до Старо-Петергофского пр. И вот мы пересекли Обводный канал".
...неужели долго выбирали.?????........
И если можно, немного конкретики по цвету авто этих "красавцев"...
Молодец IGOG, пусть, после этого, поменьше внимания обращают на Трейлы. и вообще задумаются о другом- правопорядочном способе заработка.
__________________
...продолжаем спрашивать про 220 вольтей и выше
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Клубная тусовка > Клуб в регионах > Санкт-Петербург

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook