Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Клубная тусовка > Путешествия
Путешествия - Отчеты о путешествиях, автопробегах, обсуждение маршрутов и т.п.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
biplan вне форума biplan    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Pathfinder 2.5DCI LE+
Старый #1   13.09.2008, 23:23
По умолчанию Россия-Латвия_Россия
Всем привет!
05.09.2008-09.09.2008 осуществил очередной вояж к родителям в Латвию.
Хочу изменения которые произошли на этой трассе (касаемо РФ). Есть улучшения. Трассу реально ремонтируют. Участки небольшие, но сравнивая с прошлым январем, существенные. Гайцов не наблюдал. Детектор был включен постоянно. Из Москвы выехал в 3.00, в Риге был через 10 часов. Граница 40 минут. Из легковых- я один. Заправился перед границей " с горкой". Солярка "гут"- уверяют Питерская. В Латвии ценик на ДТ в среднем 0,76-0,78 Ls/L (при курсе $-Ls 0.46). Дозаправлял 50 л. Для самоуспокоения. По территории Латвии шел по спидометру 120. Дорожная полиция не попадалась. В городах 40-50, как все. Участок перед Екабпилсом ремонтируется. Порядка 20 семафоров с односторонним движением. На каждом (как повезет) -5 минут ожидания.Хочу отметь появление пробок в Риге.
На обратке (Лудза)- попал на дорожную полицию. Встали хорошо- сразу после подъема (детектор даже не пискнул). Превышение 29 км (по знаку- 50). Штраф 43$. Полиция- два бойца лет по 20, максимум 23. Поржали 10 мин. и расстались. Без последствий для Республики Латвия и РФ. А главное для личного бюджета.
На границе простоял 1,5 часа только на выезд.Передо мной 5 машин. РФ погранцы+таможня -20 мин. (декларация заранее готовая ).Час сна, в 50 км от границы и далее 5 часов под проливным дождем да Москвы. Для Патика вышел ср. расход 10 л/100 км по трассе.
Заправился в Москве 80 л+15 Великие Луки+ 50 л Латвия+ 80 сразу после границы. прошел 2500. Остаток ДТ по "компу" на стоянке -86 км.
Отношение в Латвии к гражданам РФ и людям говорящим на русском- абсолютно ровное. Есть "зузы"- лучший друг и товарисчь.
__________________
Biplan
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Клубная тусовка > Путешествия

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook